Среднее: 4.6 (257 отзывов)

Дианочка0106 аватар
Опубликовано 30 Август, 2015 - 13:57
Достоинства: весёлая, маленькая, очень любит хозяев, сплошной позитив, умная, шерсть не пахнет
Недостатки: не нравится одиночество., прихотлива в еде

Моей крошке уже 2 года и 6 месяцев , весит она около 2 кг , маленькую принцессу мы завели по некоторым критериям ;

1) очень миленькая , маленькая порода

2) вместе шерсти настоящий волос ( не линяет )

3) не пахнет собачкой ( но купаю раз в 1,5-2 недели )

4) хорошо уживается с др.домашними животными

5) много не кушает ( кормлю домашний едой )

6) не требует особого ухода и долгих прогулок

Итак, однвждый летом я гуляла с мамой по птичьему рынку и увидела эту породу , таких милых собачек раньше я не видела , мама которая терпеть собак не можн остановилась около них , и мы долго общались с заводчиком . Как только пришли домой начитались в инете про породу и я поняла что влюбилась и хочу такую малышку . Мама сразу позвонила нашему ветеринару и она предложила нам собачку из Ставрополя и вот 16 июня нашу крошку привезли из Ставрополя в Ростов . Большая нагрузка на собачка в возрасте 3-ех месяцев . Первая ночь была ужасной Торичка плакала и пыталась залезть ко мне в постель , но я ее не пускала , часов до 2-ух ночь я боролась с ней и все таки уложила ее спать в ее кроватку . На утро я проснулась от того , что кто то сильно вылизывал меня ))) она научилась прыгать на кроватку и все утро пролежала со мной . Далее первая прогулочка , Виктория гуляла не охото , гуляли мы на шлейке и поводке , за 2 месяце приучила ее ходить в туалет только в травку ( как положено всем собачкам )))! Аппетит у Тори хороший , кушаем 3 раза в день ( еду для собак не кушала не Бош, не Роял) . Сейчас малышка гуляет без поводка , хорошо дружит с котом и любит купаться ( как в ванной , так и в бассейне ))) в возрасте 5 месяцев ездила на море , плавала и охраняла лежаки . Малышка еще не рожала , но со следующий течки планируем !! Порода умная и послушная , заводите таких малышей !!!

Дианочка0106 рекомендует Йоркширский терьер / Йоркшир

Категория: Породы собак
30.08.2015
Тоже нравится эта порода. Но наверное заведем чиха, т.к. йорки требуют дополнительного ухода за шерстью
Вы знаете оно того есть Wink каждая порода хоть большая , хотя маленькая требуют доп.уход за той или иной частью тело . Искупать свою собачку раз в две недели я думаю Вы сможете . Шампунь+бальзам хорошей фирмы будет стоить до 1000 рублей . Раз в день шерстку надо расчевыть , но мы малышку подстригли и я расчесываю ей только мордашку и лапки. Ничего против чихуахуа не имею , удачи с приобретением щеночка Smile
  • Собака для дома

19.12.2016

Щенок Эта собака была подарена мне на день рождения, а так-как он проходил в другом городе, встретились мы только на следующий день. Милая-милая мордашка показалась на пороге, при заходе в квартиру. Ну, что сказать, игривый, маленький малыш. Он сразу запрыгнул на диван и стал там прыгать.

• Изменения характера йоркшира или 3 кг любви и ласки

16.05.2015

Миллион и один отзыв уже существуют в Сети о Йоркширский терьерах, но об этом, как ни крути, нельзя перестать писать, потому что йорки - как дети: индивидуальны, ласковы, забавны, и о них хочется рассказать снова и снова. Пришла и моя очередь это сделать.

• Отважный зверь в маленьком теле) но хитрый и с большим умом)

31.08.2015

В нашей семье йорк появился как дополнение к ньюфаундленду (чтобы последнему скучно не было), и воспринимался он нами не как собака, а как кошка. Так как у меня уже был небольшой опыт общения с собаками, то я сделала вывод, что щенка из помета надо выбирать САМОГО СПОКОЙНОГО, в дальнейшем будет…

• Это наш ребенок!

29.08.2015

Приветствую всех! В связи с тем, что в недавнем времени стали появляться мысли о покупке второй собаки (через пару лет) в друзья нашему любимцу йоркширскому терьеру, я начала читать отзывы про породу бигль и наткнулась на отзывы о йорках и была немного удивлена как характеризуют этих пушистых…