Опубликовано 21 Март, 2012 - 01:04

Отмечу сразу, что очень люблю белорусские шампуни. По большей части, пользуюсь только ими, изредка перемежая какими-то другими, но все равно возвращаюсь к своим, отечественным. Хорошие, недорогие, всегда доступные.
Но что касается детских шампуней, то мне не доводилось их покупать - пользовались шампунями российских и израильских производителей. Все, как и обещано на этикетке, - без лишней химии и слез.
Приобрела сестра этот шампунь (читаем этикетку) Baby Smile c D-пантенолом (провитамином В5), с первых дней жизни, без слез. Вроде все хорошо, легкий, приятный аромат, средней консистенции - не сильно густой, не сильно жидкий. Состав, как отметили в другом отзыве об этом же шампуне, неплохой.
Но вот в чем закавыка... Племяшка, ей полгода, ревет при попадании в глазки, щиплет он ей.
В столь малом возрасте важно, чтобы ребенок любил и не боялся водных процедур, а наша Маруся стала реветь уже перед погружением. Пришлось заменить на другой шампунь, украинский Baby Born, с ним, благо, обошлось без проблем.
Сестра обозлилась на этот шампунь, жаль, что наши еще не научились делать шампуни без слез(
Посоветую, но все-таки не с первых дней жизни.
Достоинства
  • C D-пантенолом
  • Приятный аромат
  • Средней консистенции
  • Хороший состав
Недостатки
  • Щиплет глазки
Gellaрекомендует
21.03.2012
+))
22.03.2012
конечно, обычно ведь все детские шампуни глазки не щиплют, не стоит мучить ребенка Smile
28.09.2013
Я из-за одного бронопола его бы не купила.
Спасибо за фотку состава.