Среднее: 4.3 (всего голосов: 4)

ПростоСвета аватар
Опубликовано 23 Апрель, 2015 - 12:00
Достоинства: дешево для подобной игрушки, многофункциональна, подзывает к себе звуком, развивает моторику
Недостатки: быстро сломалась

Доброго времени суток! Сегодня я хочу рассказать вам о каталке-сортере фирмы "Умка".

Эту каталку нам подарили на новый год. Ребенку на тот момент было полгода. Видела её же в магазине, цена в районе 1000 рублей, в принципе, для такого рода игрушки, не дорого.Черепаху можно катать за собой за веревочку, есть сортер (складываем шарики в черепашкиу), а также она поет песенку из мультфильма про львенка и черепаху, считает и рассказывает стихотворения про цифры, при включении здоровается, при выключении говорит "пока".  Игрушка очень яркая, привлекает внимание ребенка цветом и звуком.

Сделана, на первый взгляд добротно, кроме крышечки, через которую надо доставать шарики, вот она какая-то хлипенькая.

Думала, что деть оторвет её сразу, однако при эксплуатации в течении 4 месяцев она ещё на месте.

И все было бы хорошо, если бы не одно но. Спустя пару месяцев черепашка отказалась читать стихи, а потом через какое-то время считать. Разбор игрушки ни к чему не привел, отвалился какой-то металлический усик, который дает контакт, как это произошло, понятия не имею, обращались бережно, игрушка не падала. Но черепаха у нас теперь только поет, здоровается и прощается.

Надпись на пузе черепахи "мейд ин чайна" немым укором говорит мне "Ну а что ты, Света, хотела??? Это ж Китай!".

У нас есть поющие книжки этой же фирмы, очень классные, ребенку нравятся, а тут какое-то полное разочарование.

ПростоСвета не рекомендует Умка Каталка-сортер говорящая Львенок и черепаха

Возраст: от 12 месяцев
Для мальчиков и девочек
Наличие батареек: входят в комплект.
Говорящая каталка-сортер "Львенок и черепаха" может позабавить малыша стишками (5 стихов), умеет проигрывать песенку из мультика и имеет 7 обучающих функций.
С ее помощью малыш сможет изучить цвета и цифры от 1 до 5.
5 разноцветных шариков сортера помогут развить цветовосприятие, мелкую моторику и координацию движений.
Игрушку можно катать, а верхнюю часть крутить как юлу.
Категория: Детские игрушки
Брэнд: Умка
  • Думала не сообразит... Повторила с первого раза

21.11.2013
    Ymi аватар

Стояла я в магазине и думала, будет ли моя годовалая малышка играть в эту игрушку или это просто очередная трата денег. И ведь действительно многие игрушки просто не функциональны. Ходила я по магазину и размышляла, как найти то в чем будет все сразу, а не что-то одно и занудное и неинтересное.

• Красивая и качественная развивашка!!!

04.02.2015
    Yalodygi аватар

Каталка-говорящий сортер даже по названию становится интересной и кажется развивающей игрушкой… но, в нашем случае,  она интересна только для мамы (( Такая качественная и многофункциональная черепашка почему-то не привлекает внимание дочки.