Опубликовано 2 Март, 2016 - 17:05

Когда мой ребенок подрос, мне захотелось подарить ему какой-нибудь уголок, для того, чтобы он мог там немного уединятся и строить свой маленький мир. Просто сынок начал строить свои собственные халабуды из подручных средств по типу пледа и подушек, как и все мы в детстве. Однако раньше невозможно было купить домик, как это можно сделать сейчас. Поэтому я решила сделать сыну приятно.

Изначально мое внимание привлекли сейчас популярные детские виг вамы сделанные из бамбука, хлопковой ткаки и в ярких принтах. Одно большое НО - цена. Цена на это чудо очень велика, разве что пошить самому, но шить я не умею, поэтому решила все же купить. Да и почитав отзывы, поняла что долго домик не будет привлекать внимание ребенка, как и всего остального на долго не хватает, а тратить такие деньги не хочу.

Заехав в Икею с семьей, ребенок рванул в детский отдел и поселился в одном из разобранных установленных домиков. Такой домик есть в двух видах. Один напоминает крепость, другой выглядит как шатер цирка.

Цена очень привлекательная. Предложив сыну на выбор домик, он остановился на том, что похож на цирк. Привезли мы его домой. Устанавливать и разбирать по времени обошлось где-то в минут 7.

Состоит он полностью из полиестра. Внизу материал по типу клеенки, сверху в куполе есть две сеточки. Но хочу я вам сказать, что для достаточной вентиляции их недостаточно, довольно душно становится уже через 5 минут прибывания в домике.

Шатер закрывается и открывает кулисами на липучках. То есть ребенок может полноценно там спрятаться, но опять же, дышать там при закрытых кулисах вообще невозможно.

Сидеть в домике можно, если он стоит под какой-то стенкой. Он совершенно не устойчивый и легкий, поэтому сразу же завалится, если вы на него обопретесь.

Вытирать легко, ну он почти и не пачкается. Внутри у сына лежит несколько подушек, на случай, если ему захочется в нем поиграть. Играть там он практически перестал, только за компанию.

Если бы шатер не влез в угол, как на фото, то места бы в комнате он занимал не мало. Поэтому тут тоже надо подумать,позволяет ли вам размер комнаты устанавливать такую палатку.

Думаю, что скоро мы его сложим и уберем. Возможно будем брать на природу.

Достоинства
  • Весёлая
  • Дети играют
  • Недорогая
  • Яркая
Недостатки
  • Душно
  • Занимает много места
  • Искуственная
puhnataрекомендует
08.04.2017
У нас была ну очень похожая палатка. Конструкция прямо точь-в-точь. И я отметила все те недостатки, которые и вы. Основной - душно! И из-за этого дети там внутри играть не хотят. Недавно купили вигвам из хлопка. Так это - небо и земля! Вигвам сразу почётное место занял) В нём светло и дышится легко. Дети обожают Smile И кот тоже, а в полиэстеровую палатку он и носа не казал)
23.07.2018
да у нас так и стоит как сборник для игрушек