Опубликовано 31 Август, 2014 - 16:48

Часто, волею судьбы, натыкалась на отзывы о детских витаминах со знаменитого сайта Айхерб, Поэтому, когда оформляла свою вторую посылку оттуда, хорошенько прошлась по всем витаминам. Заказывать мультивитамины я не стала - думаю, мой сын ещё не дорос до них. А вот добавка на основе рыбьего жира от компании ChildLife мне приглянулась. Называется она в переводе на русский - Чистая докозагексаеновая кислота в жевательном виде. Вот ссылка на неё на сайте.

БАД ChildLife Pure DHA Chewable (Чистая докозагексаеновая кислота в жевательном виде)

Что же это за добавка такая?

Докозагексаеновая кислота (ДГК) – жирная кислота, относящаяся к классу Омега-3. ДГК практически полностью отсутствует в растительных жирах, однако большое ее количество содержится в жире морских рыб.

Таким образом, ДГК, так же, как и рыбий жир, очень полезен для формирования мозга и зрения ребёнка. Хорошее влияние эта кислота оказывает и в целом на мозговое кровообращение. Если вы читали ранее мои отзывы, то знаете, что у моего сына - небольшая задержка развития речи, лечимся мы многими ноотропными лекарствами (напишу о них в конце отзыва), действие которых в целом аналогичны этой добавке.

Небольшое разочарование ждало меня, когда я открыла баночку и обнаружила обычные круглые желатиновые капсулы. Они очень мягкие, но всё же назвать именно жевательными эти таблетки нельзя. Прокусишь капсулу - и жидкая масянистая жидкость попадает в ротик малыша. кстати, в отличии от рыбьего жира, вкуса и запаха рыбы нет совсем. Сынок с удовольствием ест эти таблетки, но мне хотелось именно витамины в жевательном виде. Ну да ладно, спишем это на тонкости перевода с английского.

В баночке 90 капсул. На оборотной стороне на флаконе (внизу) можно найти информацию по дозировке. В переводе звучать она будет так:

• для детей от 6 месяцев до 2 лет рекомендуется 1-2 капсулы в день,
  • детям от 2 до 4 лет – 4-6 капсул в день;
  • для более взрослых деток до 12 лет – 6-8 капсул в день.

Сыну моему 2 года и 9 месяцев и каждый день я даю ему по 4 желатиновых капсулы. При нехитрых подсчётах становится ясно, что этой баночке сыночку хватит примерно на 22 дня. Не густо.

Конечно, эффективность этих капсул оценить сложно. Ещё не уверена буду ли я заказывать этот витамин повторно. Почему сомневаюсь? Выходит дороговато. Возможно, если найду что-то аналогичное, но не такое быстро-заканчивающееся, то сделаю заказ ещё раз. Или подожду - вдруг будут скидки на продукцию ChildLife?

П,С, ДОБАВЛЕНО. Нашла я ДГК в российских магазинах. В составе витаминов Мульти-табс. Вот что из этого вышло.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Препараты, что принимал мой сынок:

Достоинства
  • Легко принимать
  • Полезно
Недостатки
  • Дороговато
G-rafffрекомендует
31.08.2014
Заказывала кальций с Д3 в жидкой форме этой же фирмы бестселлер с айхерба, понравился продукт, правда дороговатая - эта фирма БАДов, моему сыну 9 лет упаковки по его дозировке хватает на 2 недели упаковка около 600 рублей очень понравились, но цена Cash эти попробовать охота для маленького 1,5 года смысыл есть, более менее приемлемо на целый курс, фирма и правда хорошая Smile
01.09.2014
NastyaSolo, мне тоже понравилась эта фирма - и столько теперь у меня хочушек, что не передать )))