Опубликовано 22 Апрель, 2014 - 04:58

Когда моему ребенку исполнилось шесть месяцев, я решила начать вводить кашу.Мой выбор мой пал на Малютку Первая ступень.Молочная. овсяная, однокомпонентная.Купила её я аптеке, стоила она 114 рублей, 250 гр. хранить не более трех недель.В инструкции было сказано растворить кашу водой 60 градусов.как эти 60 градусов вычислить было не понятно.Позже я узнала, что на других кашах пишут как сделать воду определенной температуры. на Малютке этого не было.. В общем когда я все таки,добилась определенной температуры. мне показалось, что вода слишком холодная, чтобы растворить кашку,поэтому в следующий раз я брала воду горячее.Каша растворяется плохо, с комочками получается.По сравнению. например с Нестле, мой ребенок кушает её хуже.нО запах очень приятный и по вкусу, лично для меня, вкуснее Нестле и гуще получается.В принципе нормальная каша, но при условии, если для её приготовления вы будете брать более горячую воду, чем указано в инструкции.

Достоинства
  • без привкуса сухого молока
  • безвреден для ребенка
  • натуральная овсяночка
  • не дорогая
  • хорошее качество по приемлемой цене
Недостатки
  • плохо разводится
Солнечная зайкане рекомендует
  • Купила один раз эту кашу, когда дочке было около 7 месяцев. До этого брала Нестле безмолочные, но дочка их плохо ела и я решила, что пора пробовать молочные, т.к. они вкуснее.
  • Из всех молочных каш Малютка эта мне понравилась менее всего: вкус овсяных хлебцев. Состав кому-то может показаться сомнительным, но я стараюсь смотреть на это позитивно.
  • 17.11.2013
    Каша в общем не плохая,для ребенка в самым раз,она хорошо кушаеться вроде и не очень сладкая на вкус,полезная ,ребеночек с удовольствием кушает улыбаеться,эту кашу можно есть и для прибовления веса она очень эффективная.....один минус мне в малютки нравится только малютка с соком сделали её…