Среднее: 4 (91 голос)

А_леф_тина аватар
Опубликовано 4 Август, 2014 - 09:34
Достоинства: без консервантов, красителей и гмо, без сахара, соли, гипоаллергена, легкорастворима, с витаминами
Недостатки: к концу кормления разжижается

Необходимость в кашке возникла, ввиду того, что малыш очень плохо набирал в весе!За третий месяц аж 200грамм!! Педиатр орала на меня,что у меня голодный ребенок, требовала вводить смесь ,еще с первого месяца,говорила,что ни молока у меня нет,и ребенок чуть ли не жилец... В общем, хождение в поликлинику стали для меня кошмаром!! Я пыталась доказать, что молоко у меня есть, а ребенок выглядит хорошо, и чувствует себя отлично!! Врач с ехидной улыбкой заставила провести контрольное взвешивание, которое нам показало, что ребенок съедает свою норму молока, тогда та развела руками, что то пробормотала себе под нос и мы ушли. Но меня то и саму мучило почему мой ребенок мало набирает,началось самобичевание, я внушила себе,что плохая мама раз не могу выкормить своего малыша... В общем на фоне этого всего, к середине 4 го месяца молочко то у меня и стало пропадать. Как я только не пыталась восстановить лактацию, но правильно говорят, молоко- оно в голове, надо расслабиться и получать удовольствие. А я еще больше себя вгоняла в депрессию!! потом сдалась и купила смесь, стала подкармливать... Мама моя настаивала на каше, мол я с 3х месяцем ем манную кашу и ребенку моему пора. Но вот манная каша меня смущала. Надо сказать мы с рождения страдаем с кишечником, тк в роддоме заразили стафилококком и еще какой то фигней, животик лечили, но убрать эту штуку не так то и просто, по-этому эксперименты с пищей я устраивать не собиралась.Необходимость кашки я осознавала, тк она питательней, а малыша нужно откармливать:-)  Знакомство этой продукцией началось именно с этой кашки. выбор пал на нее, тк она безмолочная и низкоаллергенная, походив по супермаркету возле полок с кашками, доверие вызвала почему то только она. Попробовали мы ее в 4 месяца, развела чайную ложечку сухого порошка,добавила водички, но получилось жидковато, попробовала дать, радости она конечно у малыша не вызвала, она же практически без вкуса, да еще и с ложечки и структура поплотней молока... Ну что то все равно съел,хоть и много выплюнул. И я затаив дыхание стала ждать реакции. Но прошел день, ночь, а мы чувствуем себя хорошо, стул правда был раз в сутки, а стала давать кашку он стал ходить еще и после кормления, но я и читала, что гречка действует послабляюще.Главное ,что животик не болел и сыпь никакая не вылезла. Постепенно мы  увеличивали свою порцию, но кормить его с ложечки приходилось, только запивая молоком. Ложка кашки в рот, пока не выплюнул сися в рот, раз проглотил и вот так 2 раза в день:-) Недели 2 мы так вот кушали, потом возникла необходимость увеличивать объемы кашки, а он съедал только определенное количество, потом ему эта процедура надоедала, и мы пускались в рев!!!! Тогда мне ничего другово не оставалось,как делить кашку на 2 части, что съедал сам в тарелочку, остальное в бутылочку, разбавляя смесью и после кормления вручала ему! Вот так мы и приловчились! Кашка мне понравилась! Теперь мы кушаем еще и рисовую, а через пару дней начнем вводить овсяную! Вес стал набираться, настроение улучшилось, молочко по чуть-чуть прибывает, на 2 дневных кормления хватает!Smile

А_леф_тина рекомендует Каша Heinz низкоаллергенная гречневая

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Каша
Брэнд: Heinz
  • Malinkaya аватар

Malinkaya 6 Август, 2014 - 08:03
    Думаю, что в Вашем конкретном случае вводить низкоаллергенную гречку Heinz в 4 месяца было оптимальным вариантом. Но вы написали, что докармливали ребенка смесью, т.е., я так понимаю, что ребенок смесь ел и к ней привык. А почему же тогда сразу кашку развели просто в водичке, а не в привычной смеси? Это же безмолочная каша, ее можно как на воде, так и на смеси готовить.
    А кукурузную низкоаллергенную этой же марки еще не пробовали? Я бы порекомендовала ввести еще кукурузу перед овсянкой. Овсянка, конечно, но в ней, все-таки, глютен. Ее порекомендовала бы чуточку позже.
  • Svetik89 аватар

Svetik89 6 Август, 2014 - 09:32
    Да уж, прочитала вашу историю, я иногда в шоке от врачей, конечно... Ну а так мы тоже с Хайнц низкоаллергенной гречневой начинали. Состав у неё мне нравится очень. Натуральный, да и много витаминок присутствует. Сынуле она по вкусу пришлась, лопал с большим удовольствием. Самое главное никаких негативных реакций.
  • А_леф_тина аватар

А_леф_тина 12 Август, 2014 - 09:40
    Не сразу догадалась смесью разводить, первый раз давала, хотела просто на реакцию проверить, потом думала, что и так должен кушать, в общем все познается путем проб и ошибок!Smile Кстати, кушаем овсяную кашку и она нам очень нравится!!!