Опубликовано 3 Май, 2015 - 12:53

С продукцией Heinz мы знакомы уже давно. Есть в ней и хорошие продукты, а есть и непонятные мне. Ужасно раздражает мелкий шрифт на упаковках пюре!

Моя дочка познакомилась мы с этой кашей в 6 месяцев. До этого мы уже попробовали два вида каш : рисовую "Bebi" и гречневую "Малютка". Теперь пришло время для кукурузы. Из всех низкоаллергенных она стоит на третьем месте, но для меня это наиболее лакомая кашка среди "трио-безглютеновых".

Итак, купили мы эту кашку в детском магазине за 89р 200г.

На всех низкоаллергенных кашах первого прикорма стоит обозначение -с 4, 5 или 6 месяцев. Такие каши не требуют варки!
На задней стороне упаковки производитель рекомендует нам попробовать пюрешки хайнс. Мы некоторые из них уже попробовали : кабачки и яблочко

Мы выбираем каши с пребиотиками, так как у дочки запоры. Вот и эта кашка содержит пребиотики.

В кашах "heinz" красителей и ароматизаторов, гмо и консервантов. Но сейчас этим уже никого не удивишь - во всех промышленных кашах первого прикорма этого нет.

Состав этой каши меня устраивает. Раньше я не понимала зачем нужно обогащать детские каши кучей витаминов. Быстрые каши уже сварены, поэтому витаминов в них уже мало. Их снова обогащают и делают легкорастворимыми. Для начала прикорма конечно удобно и здорово, но потом лучше варить каш ребенку самой.

И еще... Эти фразы типа "способствует развитию ума и зубов"- это можно написать на любой каше где есть витамины. У ребенка в 4-6 месяцев редко есть зубы, поэтому такие фразы на упаковках я считаю уловкой.

Мне понравилось что в составе есть цикорий, биотин( он же витамин Н) и фолиевая кислота которые редко встретишь

По приготовлению все просто: в воду 40 градусов всыпать кашку, помешивать. Мне показалось, что если добавить в сухую смесь воду образуется меньше комков.

Нашей дочке мы вводили кукурузу по грамочке - в бутылочку со смесью добавляли 1 ложку от смеси- 4гр. Сейчас добавляем от 12 до 16 г в смесь.

Еще пробовали давать жидковатую кашу с пюре из чернослива- ребенку понравилось!

Упакована каша "heinz" как и многие другие коробочные каши внутри упакована в пакет из фольги. Запах у этой кашки кукурузный , отдает подсолнечным маслом.

Вот такая каша получилась у меня! На вкус пресная, но ребенку нравится. Я в детстве часто ела кукурузную кашу и могу сказать то, она была в 10 раз вкуснее! Конечно если присолить и добавить масла( для себя) получится еще ничего..

Когда я делала эту кашу по инструкции все равно образовывались комки, ко их не много.Заметила, что лучше развести чуть погорячее, тогда комков не будет.
Ребенку понравилось, аллергии каша не вызвала.

Мой вердикт: кукурузная каша "heinz" довольно неплохая для первого прикорма, ее стоит попробовать. Я же поищу ту самую кашу, которая имеет более насыщенный вкус.

Достоинства
  • без комочков
  • без сахара и соли
  • витамины
  • нежная
  • нравится ребёнку
  • пребиотики
Недостатки
  • запах подсолнечного масла
  • маловыраженный вкус
Neonellaрекомендует
03.05.2015
А мы Флер альпин едим иногда. Вкусная, но дороже
03.05.2015
Она у нас в 3 раза дороже остальных стоит. Даже интересно попробовать ...
04.05.2015
Сегодня купили за 160. Но, за счет того, что остальные ккши сама варю, то все равно)) она ничего такая, на кукурзу похожа и по конситенции по виду мне больше нравится. Я на нее отзыв писала
20.05.2015
Я выбрала кукурузную низкоаллергенную кашу Heinz в качестве первой из кукурузных для введения прикорма. И считаю ее наиболее оптимальной по составу. Да, для меня она не вкусная, но ребенку для начала это именно то, что надо. Мы ее хорошо в свое время кушали. Правда после введения сладких каш из серии "лакомых" этой же фирмы ребенок низкоаллергенные есть больше не стал. Но оно и понятно, лакомые ведь сладенькие.