Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 23:18

Я долго думала, какие купить сандали ребенку на первую обувь, идя в магазин примерно знала что хочу. Консультант в ортопедическом салоне посоветовала эту модель.

У моего ребенка был сильный тонус в ножках, хотя мы делали много курсов массажа. И одна ножка не становилась ровно стопой на поверхность, а все время подгибалась во внутрь. Поэтому для меня одним и первых критериев был - наличие высокого задника, который бы плотно облегал и фиксировал стопу. Есть, конечно, совсем "берцы", но это лечебная обувь. Для моей ситуации вот такого задника как у сандалей Tico было достаточно.

Как только я стала одевать их на ребенка, ножка, которая подгибалась, стала намного лучше, прямо заметно! Дочка пыталась кривить, но задник не пускает и фиксирует стопу в правильном положении.

Естественно, я искала обувь с супинатором, путь будет профилактика плоскостопия, в них он не совсем жесткий, а средней мягкости. Может со временем примнется, но пока я не заметила (носим месяц). Врач говорила, что первая обувь должна быть кожаной и стелька тоже должна быть из кожи, в эти сандалях так и есть.

Мне понравилась подошва, она не стопталась, носим и дома и на улице, а она в первозданном виде.

Одевали на носочек, нигде не трет, не давит, полнота ножки регулируется. Единственное, что я заметила, - если носим дома, что носочек немного потный, не сильно, но все-таки. После улицы такого не было.

Я покупала в ортопедическом салоне за 1800 рублей. О покупке не жалею - хорошая обувь!

Достоинства
  • -удобные-
  • высокий задник
  • есть супинатор
  • не натирают ножку
  • хорошая обувь
  • хорошая подошва
Недостатки
  • дорого
prosto_mariaрекомендует
11.09.2013