Среднее: 3 (всего голосов: 4)

Oly_Oly аватар
Опубликовано 8 Август, 2014 - 15:08

О существовании детских парикмахерских я знала, но и подумать не могла, что там можно подстричь годовалого ребенка. Такие понятия как ножницы и маленький непоседа были для меня абсолютно несовместимы. Но вот малышу исполнился годик, волосики уже лезут на уши, а еще и лето выдалось очень жарким, голова постоянно мокрая, волосы слипаются.... Так что я решила, что откладывать стрижку больше нельзя, тем более на прогулке одна мамочка посоветовала эту парикмахерскую.

Итак, услуги для детей:

• первая стрижка
  • обычная стрижка
  • праздничные прически
  • фигурный выстриг
  • плетение косичек
  • прокалывание ушек.

Родителей тоже могут подстричь =)

Еще проводят мастер-классы по плетению косичек и уроки стиля. Более подробная информация, включая цены, на сайте [ссылка]

Пока что мы воспользовались лишь одной услугой - первой стрижкой, поэтому отзыв посвящен именно ей. Мы были на улице Оптиков, всего же в Санкт-Петербурге 5 парикмахерских в разных районах города (на сайте указано, что уже скоро 6).

В небольшом зале находится кресло-машинка и кресло-мотоцикл для малышей, обычное парикмахерское кресло, детский уголок, телевизор, аквариум с рыбками. Когда я посадила ребенка в машинку, поняла, что вылезать из нее он не захочет))) Малыш был в восторге! Стригла его молодая девушка, очень доброжелательная, постоянно отвлекая и развлекая его разными способами. Вторая девушка нас фотографировала и показывала всякие разные игрушки. Конечно, ребенок вертел головой, вставал на ножки, без этого никак, но стрижка получилась очень хорошая, ножницами его не задели. Первый локон малыша положили в красивый конверт и отдали нам, фотографии первой стрижки уже были на моей электронке, когда я пришла домой. На прощание нам еще и подарили мыльные пузыри.

Всем своим знакомым я буду рекомендовать эту парикмахерскую и уверена, что мы еще не раз туда вернемся.

Конечно, не по теме, но всем, кто думает о покупке автомобиля, советую узнать, как автосалоны обманывают покупателей.

Oly_Oly рекомендует Сеть детских парикмахерских "Веселая расческа", Санкт-Петербург

• Первый опыт похода дочки в парикмахерскую! С выбором не ошиблись.

03.11.2016
    Хна аватар

Первую в жизни парикмахерскую для своей дочки выбирала достаточно долго, так как мы хотели не только подстричся, но и пробить ушки. Перелопатила кучу сайтов и форумов, опросила всех друзей и знакомых. В итоге остановились на парикмахерской "Детская расческа" в ТК Фиолент.

• Волосы не зубы - отрастут

19.06.2016
    Galina.spb.ru аватар

С такими словами и минусом 25 сантиметров дочкиной шевелюры мы вышли из этой, с позволения сказать, парикмахерской. Ну да, знаю, сама виновата. Вообще дочь уже года три стрижёт её (мой) мастер, которая умудряется из её копны вьющихся волос длиной ниже талии, сделать красивый и модный каскад,…

• Ужасное место

24.08.2015
    LinaQ аватар

Хочу описать одно из самых ужасных посещений вашей парикмахерской. Начну с того,что до этого мы два раза были в парикмахерской на Оптиков,там всё супер и мастер и администратор. 28 августа мы заранее записали ребенка 1,5 года на стрижку в Европолис,пришли немного раньше.