4.8

Zezik аватар
Опубликовано 22 Август, 2013 - 16:57
Достоинства: 4 колеса, большой капор, быстро и легко складывается, водоотталкивающая ткань, маневренная, можно проветривать
Недостатки: застревает в выбоинах на асфальте

Когда закончилась наша первая зима, я начала присматриваться к классическим тростям на четырех колесах. Предстояла поездка на море, поэтому учитывался и этот пункт. Вообще, выбор стоял мак квестом и инглезиной трип. Обязательным пунктом была возможность коляски раскладываться для сна в почти горизонтальное положение.

Поехали смотреть колясоны вживую. Инглезина отпала - не интересные расцветки, очень простая. Мак понравился, но смущал и до сих пор смущает не капюшон, а некое его подобие. В итоге, посмотрели Пег Переги, bumberide и много чего еще - все не то. И тут я увидела Сайбекс Каллисто! Я не устояла) В итоге, с ней и уехали. По прошествии времени могу сказать следующее:

1. Мне она понравилась внешне и до сих пор очень нравится. Одинарные колеса, высокая рама.

2. Хорошо раскладывается, практически в горизонталь, ребенку очень комфортно.

3. Качественные материалы, красивые расцветки колясок.

4. Возможность проветривать коляску во время сна и бодрствования: стенка, где карман, подворачивается, можно отстегнуть боковушки.

5. Капюшон - одно из главных ее достоинств! Раскладывается почти до ножек. Причем на капюшоне есть молния, можно его сделать меньше и гармошки не будет. Капюшон двигается по раме, что тоже очень удобно.

Здесь ребенку почти 2 года, но она отлично заснула и спала в коляске в аэропорту

6. Удобный большой карман на липучке.

7. Слабое место- это колеса! Периодически в выбоинах я застреваю и часто не могу двинуться ни туда, ни сюда. Сравниваю с Маком ( обладателем которого я в итоге все-таки стала), он своими двойными колесами проезжает вообще везде.

При этом поворотные колеса очень удобны, коляска маневренна.

8. Коляска высокая! Я 173 см ростом и даже мне высоковато. Но одинарная ручка очень удобна. Конечно, на нее не навесишь пакеты в магазине, зато у нее не будет шансов опрокинуться с этими пакетами ) Тем более, что у коляски довольно вместительная корзина.

9. Первое время во время ходьбы я задевала тормоз ногой, через какое-то время приспособилась.

10. У коляски заявлена амортизация, по сути ее нет, да, я и не ждала ее от трости. Но если рассматривать ее как вариант для люльки (которую можно докупить) - возможно, для Европы - да, но не для России с ее дорогами.

11. Бампер- декоративный) легко отстегивается, мягкий, расположен достаточно высоко под углом. Но ребенку есть за что схватиться, и это не может не радовать. Подросшего ребенка я редко пристегиваю, поэтому бампер очень к месту.

12. Коляска не легкая, но об этом было известно сразу.

13. Раскладывается-складывается довольно легко, надо только потренироваться.

14. Нет смотрового окошка - мне не критично.

По результату, я скорее довольна своим Сайбексом, два года она отлично служит, не скрипит и по-прежнему нравится мне внешне)

Кстати, отдельной строчкой про сервис: в отпуске мы все-таки потеряли наш бампер. Читала до этого, что его не купить, он не продается в допах и проч. Очень расстроилась, когда потеряли. По приезду в Москву прошерстила Интернет на наличие бамперов, нигде в продаже их не было, написала в какой-то интернет-магазин - тишина. Тогда, не мудрствуя лукаво, я написала письмо в немецкий Сайбекс с вопросом о том, как жить дальше без бампера, и где в Москве его можно найти). Запросу присвоили номер, через какое-то время нам перезвонили из российского представительства с вопросом о том, как можно с нами встретиться для того чтобы передать нам бампер. Нашего цвета! Такого не российского сервиса я совсем не ожидала!)

Рекомендую!)

Zezik рекомендует Коляска - трость CYBEX Callisto

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Коляска - трость
Брэнд: CYBEX
  • Оксана.28 аватар

Оксана.28 8 Ноябрь, 2014 - 22:45
    Сколько у нее положительных сторон.

• Супер !!! Наша любимая коляска-трость

16.02.2014
    Just Cavalli аватар

Коляска замечательная! Купили и не пожалели. Она всегда лежит в машине, в багажнике. Путешествует с нами на море- по гальке и песку, бывает в магазинах и торгово-развлекательных центрах . Компактна в собранном виде. Легко складывается и раскладывается.

• Очень удобная коляска!

07.05.2013
    Marzhan аватар

Доброго времени суток! Моему малышу скоро годик, следовательно коляска для нас ну ооочень важная вещь. Ее нам подарили, за что я им бесконечно благодарна! Перейду к описанию: маневренная (т.к.