Опубликовано 22 Ноябрь, 2015 - 20:38

Расскажу я вам сегодня о такой вот чудо помощнице в нашей семье. Решили мы как то с мужем после крупной покупки в магазине Эльдорадо потратить наши Эльдо чеки. Кто не знает что это такое, наберите в интернете или зайдите на сайт магазина. Решили приобрести мультиварку - скороварку. Тем более, что опыт приготовления в мультиварке имеется. А тут еще и скороварка... Почитав технические характеристики и отзывы в интернете, мы как то сразу остановили свой выбор на этой красавице. На момент сентября месяца 2015 г. стоила она в магазине около 6000 руб., но воспользовавшись нашими Эльдо чеками, она обошлась нам в 2500 руб.

Ну а теперь собственно о ней...

Мультиварка с функцией скороварки содержит 21 автоматическую программу, среди которых:

• Тушение
  • Рис
  • Обжарка
  • Разогрев
  • Мультишеф

Корректировать время приготовления так же можно и в ручном режиме. С помощью программы мультишеф, вы можете сами подстраивать режим готовки под свои потребности и сохранять их в памяти мультиварки.

Чаша керамическая, многослойная, объемом в 5 л.

Корпус мультиварки выполнен из металла, крышка из прочного пластика. Сама крышка съемная, она оснащена паровым клапаном и кнопкой для ускоренного выброса пара. Это очень удобно, можно не беспокоиться о том, что можно обжечь руки паром. Для того, что бы крышка плотно закрылась стоит слегка повернуть ее влево, аналогично вправо она открывается.Когда мультиварка приняла на себя работу в качестве скороварки, то крышка во время готовки блокируется.

Управление электронное, с помощью кнопочек. Лично я выбирала мулечку,(так ласково называю)именно опираясь на выбор миханических кнопочек. Уж извините, но не особо я доверяю сенсору. Мощность у мультиварки - скороварки 1000 Вт. Сзади имеется съемный резервуар для конденсата.

Дизайн - это отдельная тема, он мне настолько нравится. Все таки кому как, но по мне она должна напоминать все таки красивую кастрюльку, а не шлем мотоциклиста, как многие мультиварки на сегодняшний день. Puzzled

Комплектация:

• Чаша 5 л.
  • Подставка, для приготовления на пару
  • Ложка
  • Мерный стаканчик
  • Книга рецептов

Конечно мне очень не хватает фритюрницы, но ее можно приобрести отдельно.

Готовит она просто превосходно. По сравнению с обычной мультиваркой еще и быстро. Плов получается изумительный, рассыпчатый. Супчики готовит наваристые, лучше, чем в обычной кастрюле.

Многих не устраивает тот факт, когда варится бульон нельзя снять крышку, что бы снять мясную пенку. Лично я дожидаюсь окончания варки мяса по программе, потом беру маленькое сито и с легкостью снимаю всю эту пенку. Затем уже закидываю остальные ингредиенты. Никаких особых усилий.

Муж любит в ней печь пироги. Они получаются очень вкусные, пышные, пропеченые. Коржи не пригорают.

За считанные минуты готовит овощи на пару, компот. Тушеное мясо и овощи просто пальчики оближешь.

Конечно же запекать птицу или другое мясо я предпочитаю в духовке. Жарить яичницу или блины на сковороде, хоть многие и пишут, что это все можно делать и в мультиварке. Но как по мне, так некоторые блюда грех не готовить там где имеется и то и другое.

Книгой рецептов не пользовалась ни разу, как то не приходилось. Из минусов могу пока только отметить коротковатый шнур питания. Но и то не могу сказать, что это значительный минус для меня.

Рекомендуем однозначно эту мультиварочку - скороварочку не только потому, что с ней быстро и без особых усилий, но и главное, что ВКУСНО!!! Wink

Достоинства
  • *Вкусно,питательно,легко
  • Быстро готовить
  • Быстро и легко моется
  • Простая и удобная в эксплуатации
  • Функция скороварки
Недостатки
  • Шнур короткий
KseniyaUL73рекомендует
23.11.2015
И мы купили такую, но стоит новая) При переезд в новую квартиру открою. А молочную кашу вы делали? Молоко не убегает?
Да и в книге рецептов видел холодец за 10 минут! Удивительно

И ещё, пишут, что кольцо запах впитывает. У вас так?
23.11.2015
Нет, чтобы кольцо запах впитывало я не замечала. А вот каши признаюсь честно еще не пробовали готовить.
Мой муж присматривался именно к моделям "Мулинекс", убеждает меня что они самые качественные.
24.11.2015
А у нас началось все с хлебопечки) и понеслась
Подскажите, в этой модели есть ли функция предварительного отмена подогрева?
Какая хорошая помощница.У нас обычная мультиварка, менять не планирую, вообще редко как-то ей пользуюсь. А вот у вашей дизайн интересный, мне понравился.
28.06.2017
Анна мама Тёмы, спасибо Smile
24.03.2018
Подскажите поподробнее насчет варки супа и в частности снимания пены. Не поняла...Если сначала обычно идет обжарка моркови и лука, мяса. Потом закладывается например картошка, заливается водой (кстати какой заливаете горячей или холодной?), потом закрываете крышку и включаете режим суп. Ну он и варится в среднем 10-15 мин. А как у вас. Отпишите поподробнее пожалуйста. Заранее благодарна. Купили недавно.
31.03.2018
Сначала варю бульон мясной, ставлю режим суп, но в зависимости от вида мяса прибавляю время режима. Бульон сварится, открываю крышку, снимаю пену мелким ситечком или же могу его полностью процедить. Затем уже добавляю в бульон картофель и т.д. и ставлю минут на 7. Это же скороварка, под давлением быстрее варится. Зажарку я всегда отдельно делаю, не совместно с мясом.
31.03.2018
Ксения благодарю насчет снятия пенки Smile . Заодно хочу спросить насчет выпечки пирогов. Как вы печете? Где то читала коммент что некоторые кладут тесто в саму чашу скороварки, предварительно смазанную маслом. А где-то что кладут тесто на приспособление для пароварки. А как у вас? Может поделитесь отзывомм и рецептами.. Заранее благодарю.
31.03.2018
На приспособление для пароварки впервые слышу Smile Я в чашу заливала предварительно смазав маслом. Но я замудреные пироги и не готовила, самые стандартные коржи или шарлотку например.