Среднее: 5 (1 голос)

OlyunyaDu аватар
Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 17:24
Достоинства: замечательно выполняет основную задачу, недорогая
Недостатки: необходимо место для хранения

Владеем шашлычницей Galaxy около месяца, но эйфория от её приобретения не проходит. Купили мы её в супермаркете, можно сказать случайно, покупку не планировали (хоть и хотелось нам электрошашлычницу давненько), марку и модель не выбирали, отзывы не читали. Но, тем не менее, покупкой очень довольны. Отдали мы за неё около 2 тысяч (чуть меньше) - по-моему вполне нормальная цена для такого рода приборчика. Продавалась она в коробке, на которой присутствует некоторый минимум информации о приборе.

В комплекте приложена не особо информативная инструкция, не смотря на рекламную надпись

РЕЦЕПТЫ ВНУТРИ

В инструкции был лишь один рецепт, и то не особо нас заинтересовавший.

Шампуров пять, они вращаются как по большому кругу друг за другом, так и вокруг своей оси. Растопленный жир и сок стекает в поддончики (свой у каждого шампура).

Держать шампуры не горячо, так как они снабжены пластмассовыми ручками. Ручка для перемещения по поверхности стола есть и у самой шашлычницы.

Из-за вертикального расположения шампуров иногда нанизанное мясо сползает в низ. Это мы решили очень просто - кроме мяса нанизываем на шампур картошку. Таким образом двух зайцев убиваем - и мясо не сползает вниз и гарнир замечательный готовится.

Нагревательный элемент находится по центру. Вот так выглядит шашлычница во включенном состоянии.

А включается она одной единственной кнопкой:

Других кнопок на корпусе прибора нет. Не снабжена эта электрошашлычница ни таймером, ни регулятором температуры. Однако, это не мешает ей готовить удивительно вкусный шашлык не только из мяса, а и из овощей, и из грибов. А какой запах при этом разносится по квартире!!! Думаю, что и соседи чувствуют и завидуют). Шашлык и из мяса, и из овощей и из грибов готовили уже не раз, но сфотографировать готовый продукт не успеваю - бегу к столу пока всё не съедено домочадцами или гостями. Обещаю исправиться! В общем с удовольствием рекомендую людям, желающим сэкономить на дополнительных функциях и марке кухонного девайса!

OlyunyaDu рекомендует Электрошашлычница Galaxy GL2610

Брeнд: Galaxy
Тип техники: Электрошашлычница
08.04.2016
Выглядит аппетитно))
08.04.2016
Очень аппетитный отзыв! Smile Мне всегда было интересно, по вкусу шашлык получается просто как жареное мясо или как настоящий шашлык, ведь для запаха угли нужны?
09.04.2016
На самом деле от обычного мяса очень отличается. Вкус больше похож именно на шашлык, который в ресторанах-кафе подают (не на улице пожаренный). Только запаха дыма нет. Думаем поэкспериментировать с жидким дымом.