Опубликовано 12 Апрель, 2017 - 11:18

~*~*~*~*~* Всем доброго времени суток ~*~*~*~*~*

​С появлением маленького ребенка в нашей квартире появился и увлажнитель воздуха, до этого

я даже и не знала что это за чудо зверь такой Smile Наш выбор пал на ультразвуковой

увлажнитель воздуха Timberk THU UL 03. Увлажнитель мы заказывали в ИМ получили мы его в

коробке, он был хорошо упакован.

Увлажнитель воздуха Timberk THU UL 03

На коробке изначально была круглая защитная наклейка, которая обеспечивала контроль первого

вскрытия. Сам увлажнитель сверху и снизу защищен пенопластом от всякого рода повреждений.

Увлажнитель воздуха Timberk THU UL 03

Сам увлажнитель обтекаемой формы, очень напоминает каплю. Иногда мне кажется, что мы его

и купила из-за этой необычной формы Wink

Увлажнитель воздуха Timberk THU UL 03

У производителя эта модель представлена в разной цветовой гамме веселенькой, но мы выбрали

в классическом белом корпусе, хотели черный, но на момент заказа его не было в наличии.

Увлажнитель воздуха Timberk THU UL 03

Стоимость и место покупки: 1990 руб. покупали в ноябре 2015 г., в интернет-магазине ОнЛайн

Трейд.

Страна-производитель: Китай.

Общие характеристики увлажнителя:

Увлажнитель воздуха Timberk THU UL 03

Распылитель, то есть откуда идет пар, вращается во все стороны на 360 градусов, тем самым

можно вручную регулировать направление пара.

Увлажнитель воздуха Timberk THU UL 03, так выглядит распылитель

Резервуар для воды съемный, для удобства снятия есть ручка.

Увлажнитель воздуха Timberk THU UL 03

Если снять резервуар для воды, то увлажнитель выглядит так:

Увлажнитель воздуха Timberk THU UL 03

Внутри есть фильтр для смягчения воды.

Увлажнитель воздуха Timberk THU UL 03

Сбоку самого увлажнителя имеется съемный отсек для аромамасел, следовательно прибор

играет и роль ароматизатора, думаю это неплохой бонус к покупке увлажнителя.

Увлажнитель воздуха Timberk THU UL 03

Регулятор включения работает отлично, поворачивается очень легко, не нужно прилагать

каких-либо усилий. Для включения следует повернуть регулятор вправо, предварительно резервуар

должен быть заполнен водой. Подачу пара можно регулировать самостоятельно, но также есть

ночной режим, режим при котором подача пара будет минимальная.

Увлажнитель воздуха Timberk THU UL 03

При включении увлажнителя загорается индикаторная лампочка и идет подача пара, у нас

подсветка синяя.

Увлажнитель воздуха Timberk THU UL 03

Но в чем минус, индикаторная лампочка не выключается Sad Если Вы очень крепко спите она Вам не

будет мешать, но если чуткий сон, то стоит выбрать скорее всего другую модель. Когда

ребенок был совсем маленьким мне эта функция очень нравилась, но когда дочурка повзрослела мне

как таковой светильник-ночник ни к чему.

Увлажнитель воздуха Timberk THU UL 03

Если вода в резервуаре заканчивается, то прибор автоматически отключается и загорается

красная индикаторная лампочка.

Увлажнитель воздуха Timberk THU UL 03

Многие жалуются, что наполнение резервуара водой неудобно, но пожалуй я соглашусь с этим

отчасти. Чтоб заполнить резервуар водой его надо снять, перевернуть, но чтоб это было

понятно и наглядно я лучше приложу инструкцию:

Увлажнитель воздуха Timberk THU UL 03

В принципе ничего сложного, главное наловчиться. Воду для заполнения лучше брать очищенную,

отфильтрованную, в конце концов, ведь этой водой будите дышать Вы и Ваши близкие мы

наливаем бутылированную воду. Если набирать воду из под крана, то белый налет на окружающих

предметах обеспечен. Я пробовала наливать кипяченную воду, но налет все равно остается, вот

такая у нас вода в городе Sad

Очищается устройство тоже без особых проблем, просто протираются все его части влажной

тряпочкой, если не запускать, то и очищать ничего сильно не придется.

Увлажнитель мы включаем не всегда, но как только есть подозрение, что у ребенка заложен нос,

то увлажнитель сразу принимается за свою непосредственную работу. Для того чтоб

увлажнитель продуктивно и безопасно работал его необходимо ставить на каком-либо

возвышении не менее 60 см от пола и не менее 10 см. от стены у нас он стоит на столе. Я так

понимаю 10 см. от стены это для того чтоб выходящий пар не повредил поверхность стены, ну

и конечно не стоит направлять пар на какие-либо предметы во избежания повреждений.

Забыла отметить, что сетевой шнур у увлажнителя достаточно длинный приблизительно

170-180 см. увлажнитель сам по себе практически бесшумный, но иногда "булькает", но это нам

практически не мешает.

Воды в увлажнителе хватает приблизительно на 8-12 часов работы, а если включить на ночной

режим, то итого больше. Продолжительность работы зависит о интенсивности поступления

пара.

В чем же плюсы и минусы ультразвукового увлажнителя воздуха Timberk THU UL 03 ?

Плюсы:

• необычный дизайн;
  • доступная цена;
  • обладает функцией ароматизации воздуха;
  • можно регулировать подачу пара;
  • автоматическое отключение при отсутствии воды;
  • хорошо увлажняет воздух;
  • в работе бесшумный;
  • подсветка играет роль светильника-ночника (это как плюс, так и минус).

Минусы:

• нельзя отключить индикаторную лампочку.

Я ни капельки не жалею о приобретении ультразвукового увлажнителя воздуха Timberk THU

UL 03 и конечно же рекомендую его к покупке! Ведь зимой и не только очень важно увлажнять

воздух особенно если в Вашем доме дети. Моя оценка 5 "-", все таки я не могу не учесть один

единственный, указанный минус, а так увлажнитель вполне хорош в этой ценовой категории.

~*~*~*~*~* Большое спасибо, что заглянули хороших Вам покупок и отличного весеннего

настроения, а также здоровья Вам и Вашим близким! ~*~*~*~*~*

Достоинства
  • Бесшумный
  • Возможность использовать эфирные масла
  • Направленность пара
  • Приятный дизайн
  • Справляется с поставленной задачей
  • Хватает на 30 кв.м.
Недостатки
  • Агрессивная подсветка
S_vettaрекомендует
Полезная и милая штука. Я хочу разноцветный.
Как раз увлажнитель ищу, рассмотрю и эту модель тоже. Раньше не задумывалась об их полезности, но после полной смены деревянных рам на пластик поняла, что зимой батареи и пластиковые окна - это жесть...
12.04.2017
У меня очень похожий увлажнитель, розовый с цветами, дышать с ним действительно гораздо легче Laughing out loud
12.04.2017
Действительно нужная вещь, особенно в период отопления!
12.04.2017
Прикольный дизайн у него)) мне вот увлажнителя не хватает, надо у своего выпросить чтобы купил в подарок)) сама я бы лучше на косметику или на еду потратила Big smile
12.04.2017
Классная вещь в доме, особенно нужная, если воздух сухой.
12.04.2017
у меня самый простой, но влияет на воздух и вправду хорошо. А тут еще + дизайн чудесный, здорово, что как предмет декора можно еще использовать (наш бы от глаз спрятать, уж больно неказистый))
13.04.2017
Выглядит прикольно и стильно))
13.04.2017
Мося Борисеева, ого мы как раз подумываем пластиковые окно вставлять, буду иметь ввиду Smile
Queen_Carolina ,розовый с цветами это здорово Love
-PeneLopa- , Grunez, Kapitu , спасибо Shy
sova2021, Big smile я такого же мнения)
Магнитная , главное, что свою функцию выполняет Shy
14.04.2017
Мне кажется это очень нужная вещь в квартире. Мы вот все никак не купим, хотя уже столько отзывов перечитано Smile
Мне форма понравилась у этого увлажнителя, прям как капля Smile
14.04.2017
Какая классная футуристическая штука)) Очень полезное приобретение, воздух нужно увлажнять, потому что из-за всяких приборов работающих он становится сухим.
15.04.2017
У производителя такое разнообразие цветовых решений, но я бы тоже предпочла классические белое или черное исполнение. Smile
15.04.2017
очень симпатичный, мне нравится такой футуристичный дизайн. а вот невозможность отключить подсветку не есть гуд, мне, например, она будет мешать.
16.04.2017
Симпатяга какой! Laughing out loud
16.04.2017
Выглядит необычно??
17.04.2017
Я как раз ищу хороший увлажнитель, отзыв очень кстати! Спасибо!
17.04.2017
У нас есть увлажнитель и очень похож внешне, но другой фирмы) нравится)
Мило смотрится)
У меня тоже стоит, но побольше и помощнее. И работает каждую ночь)
18.04.2017
полезный прибор, еще и красивый, особенно в темноте
18.04.2017
Необходимая вещь, давно планирую покупку, но совсем не разбираюсь) Подумаю о приобретении этого!
18.04.2017
Большое спасибо всем за внимание к отзыву! Shy
18.04.2017
Такой классный! У меня обычный без подсветки, но тоже очень любимый и нужный прибор Laughing out loud
natalya_lamash, спасибо Shy
18.04.2017
Хороша вещь. А мы так и не покупали увлажнители,и зря конечно.
18.04.2017
до чего же он все таки универсальный Smile
19.04.2017
Вау, какой крутой увлажнитель! Laughing out loud Да еще и многофункциональный Smile
Мне дизайн его очень понравился - современный Wink
Отличная штуковина! Я тоже подумаю о такой покупке Smile
Елена ShinY , к зиме еще купите Wink
Николяша , -Mirage- , alenka_s , спасибо Smile
21.04.2017
получился многофункциональным) я вот жду, когда в свою собственную новую квартирку перееду, вот уж там-то я все куплю: и увлажнитель, и плитку, и все такое, и садик маленький разведу...)))) а в съемную неохота вкладывать))
23.04.2017
DavveroVero , скорейшего новоселья Wink
24.04.2017
Нужная вещь! Особенно для тех, у кого ребенок)
25.04.2017
Второй отзыв за неделю на увлажнители этой фирмы, тоже нудно купить.
25.04.2017
Симпатичный, а в темноте вообще классно светится Love
27.04.2017
Nanсy Botwin , Smile
Kassiopeia_McLaren, не видела Shy
helianth_us, спасибо)
04.05.2017
Какая красивая и полезная вещица)))
04.05.2017
Pivchik_86 , спасибо)
12.05.2017
Увлажнитель - моя мечта, но вот уже и второй ребенок подрастает, а я всё никак не определюсь, нужен/не нужен. А Вас не смущает, что модель ультразвуковая - я бы побоялась, всё же ультразвук не самая полезная штука. Я по работе время от времени пользуюсь ультразвуковым дезинтегратором - и стараюсь выходить из комнаты, когда он включен, правда, там, наверное, совсем другие мощности и важно, какие частоты Puzzled
12.05.2017
Ваша EuphoriЯ, конечно интересный вопрос, ультразвук бытовых ультразвуковых устройств все таки минимальной мощности и частоты, следовательно безопасен для здоровья как мне кажется Shy
18.05.2017
Классно и летом также спасает от жары)))
07.01.2018
Скажите по прошествии времени как увлажняет данный девайс/до скольки макс.догонял влажность и как с налётом дела обстоят?
А если замазать тёмной краской мб не будет светить в темноте Big smile
07.01.2018
Сейчас мы активно им пользуемся, увлажняет отлично, налета нет, если конечно пользоваться очищенной водой. Замазывание краской пожалуй не спасет, но идея отличная Big smile