Опубликовано 18 Июль, 2014 - 18:17

Наша Умочка появилась у нас когда ей было 4 года, уже взрослая. Она была очень худая, мы её начали хорошо кормить и она к нам быстро привыкла. Скажу сразу, что сухой корм она не есть, мы покупаем ей косточки и варим различные супчики с крупой. Летом она от жары кушает мало и поэтому сильно худеет, а зимой кушает хорошо и становится похожа и пухленького медвежонка. Живёт она у нас уже 3 года, щенилась только один раз. Живёт она у нас на улице в вольере, когда рожала, то мы её принесли домой и она ни разу не нагадила дома, хотя до этого в доме никогда не была, всё время по нужде просилась на улицу. Очень заботливая мамашка. Очень любит хозяев, гулять на улице, жутко умная, хитрая и ревнивица, отгоняет носом кота, когда он подходит к нам с мужем. Когда с прогулки идём домой, то преграждает дорогу, чтобы ещё постоять и погладить её. Очень любит выкопать яму и спать в ней, особенно под дождём, поэтому постоянно выглядит как поросёночек, кроме зимы. Детей она не трогает, если она отпущена бегает по двору и мы рядом, то она никого не трогает, даже может совать нос в руку, чтобы её погладили, но это только если мы рядом, а так порвёт любого. С кобелями мирно, а вот сучек не любит почему-то. Линяет правда сильно. Она у нас не большая, кобели её возраста намного больше. Хорошая собачка, наша "доча" и любимица!

Наша любимица-грязнулька.
Достоинства
  • Большая
  • Добра к детям
  • Добрый
  • Красива
  • Ласковая
  • Не имеет равных как собака для охраны территории
  • Подходит как сторожевой пёс
  • Становится настоящим членом семьи
  • Умна
  • Хорошее здоровье
Недостатки
  • Не знаю недостатков
LENESCHMIDT-NINAрекомендует