Опубликовано 1 Декабрь, 2014 - 15:15

Привет всем!)

Ох, как же трудно было писать этот отзыв. Если честно я считаю, что я в принципе не владею таким словарным запасом, что бы описать эти эмоции!

Я многое себе представляла. Вот как я подхожу к обрыву, смотрю вниз, вижу красные красивые скалы. Ну да это красиво это стоит увидеть. Но я никак не ожидала, что у меня перехватит дыхание. Причем это не только моя реакция. Все, абсолютно все стоящие вокруг нас люди стояли затаив дыхание, а первые их первые слова были как же это невероятно прекрасно!

Въезд на территорию Национального парка Гранд-Каньон

Добирались мы на машине через территорию Национального парка Гранд Каньон. Дорога от парка Зайон до первой смотровой площадки и места ночлежки длилась около 5 часов, с учетом сложных дорог и остановок на заправки и перекусы. Каньон разделен на две основные территории Северный и Южный Рим. Северный Рим мы решили миновать, так как он принадлежит индейцам. Это их резервация, все заправки, кафешки, базарчики с , все и везде принадлежит индейцам. И если честно мне показалось, что они настроены по отношению к белому населению слегка враждебно, что ли. Да и пока подготавливала путешествие, читала немало отзывов, что уж слишком все строго на Северной стороне, шаг вправо шаг влево расстрел, все платное. И мы решили не рисковать и сразу двинули на Южный Рим.

Только тут я поняла почему же он называется Grand(большой/великий). Потому что разлом начинается далеко-далеко от основных мест, т.е. часа за три до места прибытия мы уже ехали параллельно с полем, исписанным разломами.

Первая наша остановка была на первой же смотровой площадке Desert View. На этой смотровой площадке стоит смотровая башня, внутри устроен мини музей, где вы можете ознакомиться с элементами индейской культуры, утвари, мебели, живописи, магазинчик с сувенирами, есть возможность подняться на самый верх для лучшего обзора каньона.

Эффект миниатюры

А какие там закаты...

Смотровая башня

Внутри смотровой башни

Так же как я убедилась в силе и красоте природы, так же именно на Гранд Каньоне я убедилась насколько этот мир тесен. Именно здесь мы встретили автора и ведущего программы +100500. Т.к. я передачу смотрела пару раз, то только потом мне мой парень сказал кто это был, так бы хоть сфотографировалась что ли)) А так мы вместе снимали вот этого вот милого паучка размером с половину ладошки:

Остановились мы в небольшом кэмпинге возле Desert View, цена ночи там за место стоит 15$, но путешествовали мы без резерваций, поэтому на момент приезда свободных мест уже к сожалению не было. Но мы познакомились с пожилой парой немцев, путешествующих по миру на мотоциклах. Вообще все это путешествие о людях, о новых знакомствах и о познании себя, и твоих близких.

Так вот эта пара с радостью согласилась пустить нас к себе на территорию. Благо территории для одного места там очень большие. У нас уместилось три палатки на 2 человека, есть столик и лавочки, парковочное место для машины под каждое место, место для костра, да еще бы, наверное, палатки две вошло спокойно. Так что если вы вдруг случайно оказались в безвыходной ситуации не отчаивайтесь и попросите о помощи, там люди более отзывчивые и всегда найдутся желающие помочь.

Туалеты есть, но, к сожалению, все кэмпинги в округе не имеют душевых. Душевые есть лишь в одном лагере в Grand Canyon Vilagge, по цене, если не ошибаюсь, 4$ за 10 минут.

Место

Парковочное место

Туалеты

Регистрации в лагере нет, оплата производится через этот автомат

Вторая смотровая площадка Moran Point. Названа в честь американского художника-пейзажиста Томаса Морана, хотя есть утверждение, что, скорее всего, она была названа в честь его брата Питера Морана, который помогал исследовать каньон, но табличка на площадке стоит именно в честь Томаса. Это не очень известная точка. Тут маленькая парковка и ничего не обустроено, можно спокойно полазить по близь лежащей территории.

Третья и последняя смотровая площадка, на которой мы остановились, была Mather point. Она уже является более оборудованной с обширными парковками, прогулочными аллеями, огороженной территорией смотровых мест. А вообще если хочется чего-то дикого, но на спуски вниз каньона в составе туристических групп у вас не хватает финансов, на этот точке есть масса возможностей, как пролезть за не огороженную территорию и посидеть на обрывах. Но будьте предельно осторожны!!!

Эффект миниатюры

Очень жаль, что фото не передают всей той красоты, да и сайт искажает качество((

Вокруг каньона есть еще масса других смотровых площадок, не менее красивых и заслуживающих внимания. Конечно, осмотреть все это за 2 дня не реально. Например, немцы, с которыми мы познакомились, не тот момент уже там были неделю, и еще собирались оставаться не менее чем на пять дней.

Если у вас достаточно финансов то вы можете позволить себе массу развлечений, таких как спуски на дно каньона, сплав на байдарках по устью реки Колорадо, прогулки на ослах и даже вертолетные осмотры каньона. Но учитывайте, что все подобные мероприятия вам обойдутся как минимум в 300-500$ на человека.

Я однозначно рекомендую это место к посещению, более того если вы уж оказались в Америке, то жертвуйте любыми другими достопримечательностями и красотами, но попадите на Гранд-Каньон!

Спасибо всем заглянувшим) И интересных вам путешествий!

Наше американское путешествие. Часть 1: Гора Рашмор!

Наше американское путешествие. Часть 2: Национальный парк Зайон!

Наше американское путешествие. Часть 4: Плотина Гувера!

Наше американское путешествие. Часть 5: Лас-Вегас!

Наше американское путешествие. Часть 6: Национальный парк "Секвойя"!

Наше американское путешествие. Часть 7: Национальный парк Йосемити!

Кому интересна Европа: бюджетная поездка в Париж.

Достоинства
  • Дикая природа
  • Наличие парковок, мусорок, заборчиков
  • Невероятной красоты место
  • Обустроенная территория
Недостатки
  • На всю территорию есть только один кэмп с душем
_piratka_рекомендует
01.12.2014
Даже от фотографий дух захватывает, поэтому могу только догадываться, как это все прекрасно увидеть в живую. Необыкновенные места.
И вы очень красивая Smile
Fleur2010, спасибо большое Smile
ко мне только на ты Wink
01.12.2014
Место-мечта, туда я очень хочу попасть!
06.12.2014
С ума сойти, фото не реальные, я все это только по тв видела(( Красота неописуемая!
22.12.2014
У вас отличные отзывы про путешествия!!!
Америка у нас в мечтах... с данными обстоятельствами в стране она стала менее возможной((
22.12.2014
KaterinK, спасибо большое Shy :shy:
надеюсь в скором времени ситуация стабилизируется и все будет хорошо.
29.12.2014
Просто дух захватывает!
P.S. У Вас очень интересный спутник Wink
29.12.2014
Yuliya_Cherry, спасибо Shy
я ему обязательно передам Wink
30.01.2015
с ума сойти как это все великолепно!
как вы решились на такое путешествие?)
30.01.2015
shtempel, летом 2014 была последняя возможность поехать по work&travel так как уже заканчиваю учебу, а это самый легкий путь попасть в США. Вот и решилась. Ну и решено было потратить львиную долю заработанных денег именно на путешествие, потому что сможем ли мы туда попасть еще раз неизвестно, а накупить всякого барахла можно и дома)
Если вы еще учитесь и есть возможность поехать, обязательно решайтесь! Smile
03.04.2015
Очень красиво! Просто дух захватывает! Замечательный отзыв.. наверное это единственное место в Америке, которое я бы выбрала из многих других.
09.06.2016
Красотища какая Smile