Опубликовано 9 Октябрь, 2016 - 11:04

Приветики всем кто заглянул на мою страничку!

Когда моему сыну было 6 месяцев, то невролог при очередном осмотре сказала, что у ребенка в будущем будет дизартрия.

"Как вы это определили?", -спросила я.

"У него бегут слюни очень сильно, мышцы рта не держат слюну".

Вот так то.

Время шло - мальчик рос и молчал.

Т.е. вообще никаких слов не было в речи!!!

В 2 года мычание, тоже самое было и в 2,6.

В 2,8 мы взяли платную путевку (8000 рублей) в местный центр реабилитации, где прошли психолога, физиопроцедуры, логопеда (с которым не сложилось, считай 2000 рублей потрачены из путевки зря и невролога).

Результат был 0.

После пошли к логопеду (логопедический центр), занимались с сентября по апрель (8 месяцев), результат с логопедом был на 1 из 5 баллов (логопед опаздывала на занятия, часто брала больничные со своим ребенком, в апреле сказала, что нам нужны не индивидуальные занятия, а групповые, отношение специалиста к работе было ужасное и безответственное).

В период с сентября по апрель мы прошли 2 курса логопедического массажа у другого специалиста того же логопедического центра.

1 курс 10 процедур (каждая 350 рублей).

Сначала в центре логопедии, затем у нас на дому.

Массаж проходил так: ребенка укладывали на стол и палочками из пластмассы делали массаж щек, языка.

Мой сын орал так, как будто ему делают что то очень больно.

Но, надо, значит надо!!!

Мы же укрепляем мышцы ротовой полости, чтобы ребенок заговорил.

Так вот в апреле, когда наша нерадивая логопед по сути отказалась вообще работать,

я решила пойти в другой логопедический центр.

И о чудо!!!

Там нам встретился замечательный логопед!!!

Золотой!!!

1. Она делала массаж так, что ребенок не плакал!!

Без всяких палок, руками, одевая стерильные перчатки,используя стерильную салфеточку из хлопка (все можно приобрести в аптеке) впоследствии, дополняя лечение аппаратом Дэнас.

2. Занятия проходили великолепно. Ребенок с радостью ходил к логопеду (2 раза в неделю по 30 минут, цена занятия с массажем язычка и щек 350 рублей).

Результаты:

Ребенок в 4,5 года стал читать по слогам ( занимались 1 год и 4 месяца).

В 4,5 года полностью были поставлены ВСЕ звуки в том числе р и ш.

Логопед отпустил нас со словами, что больше мы не нуждаемся в его услугах.

Теперь я всем советую этого специалиста.

Который умеет работать с детьми и решает проблемы дизартрии.

И умеет делать логопедический массаж без слез.

Дополню, что ребенок у меня сильный аллергик, астматик и неврологические препараты с кучей побочек нам просто не подходили. Поэтому мы только внешне воздействовали на мышцы.

Советую!!! при условии, что найдете своего специалиста!

Спасибо за внимание!

Больше обо мне - здесь!

Достоинства
  • есть результат
  • укрепляются мышцы языка, щек
Nezhenkaрекомендует
13.10.2016
Очень познавательно.
13.10.2016
Спасибо Smile
31.01.2017
А вы из какого города? Smile
31.01.2017
Тюмень
Какой центр Вам понравился? Мы в одном городе живём, ищу хорошего логопеда
05.02.2017
мы ходили в центр Поливары, там у нас был логопед, затем этот логопед открыла свой кабинет, мы к нему и ушли, напишите в личные сообщения, я вам дам координаты нашего логопеда.
04.04.2017
Здравствуйте, простите, что так напрямую, но не подскажите и нам координаты вашего логопеда, пожалуйста. Сыну 6 лет, были тяделые роды, стояли на учете у невролога с диагнозом ПППЦНС, затем до 4 лет были сняты с учета. Сын плохо говорил, невнятно,заменял звуки, переделывал слова, как ему удобнее. Прошли по врачам и специалистам - теперь у нас диагноз псевдобульбарная дизартрия средней степени. В январе были в центре у Поливары - поставили все звуки, кроме р. Живем в пригороде Тобольска. Хотели летом еще раз приехать на лечение. Заранее спасибо.
  • 30.03.2017
    Дорогие и очень мной любимые и уважаемые мамочки! Данный отзыв специально для вас! Я с гордостью могу сказать,что я прекрасный специалист в своей профессии, я логопед-дефектолог. И, думаю, ни для кого не секрет, что детей с речевыми нарушениями все больше и больше.
  • 20.03.2014
    Моему сыну через один месяц будет 6 лет и о ужас, я перестала его понимать!!! Причем я понимаю. что он хочет, но вообще не понимаю о чем он говорит. Он может мне рассказывать о какой - то водке!!!, но после длительных расспросов я понимаю, что плывет не водка, а лодка.
  • 09.10.2016
    Проблемы с речью у моего сына были всегда, хотя заговорил ребенок рано. В 3 года особого внимания я не придавала его произношению, в 4,5 были первые попытки отвезти ребенка к логопеду, но ...