Опубликовано 26 Январь, 2016 - 20:34

от 20-50 рублей

Продолжу обзор морской соли, раз уж пошла такая пляска Smile

На этот раз расскажу о морской природной соли Dr.Aqua из серии "Детство" с маркировкой 0+

Ну кто не любит море? Поэтому свою малышку я решила познакомить практически с первых дней жизни с этим чудом природы, ну увы, пока только в ванной. Выбор был невелик, и мое внимание привлекла эта яркая коробочка:

Внешний вид упаковки

Внутри 3 фильтр-пакета, общая масса 450 г., без постороннего запаха, вернее вообще без запаха.

Внешний вид соли

Соль невзрачная, не слишком рассыпчатая, но и не слипшаяся, серенькая - все это говорит о натуральности сия продукта. Если такой фильтр-пакетик просто оставить в набирающейся ванне, то она будет очень медленно растворятся и это ее основной и единственный минус, поэтому я в течении пары минут сама растворяю соль в воде, пока в пакетике не останется только серенькие камушки.

От производителя:

Морские солевые ванночки "Первое море" подходят для купания малышей с первых недель жизни. Это первое знакомство с морской водой. Они не вызывают аллергических высыпаний. Ванночки с натуральной морской солью обладают расслабляющим эффектом, помогают бережно очистить и успокоить кожу малыша.

Общая информация:

Способ применения: Для приема ванны фильтр-пакет не разрывая растворить в 40 л воды при температуре 36-37С.

Продолжительность принятия ванны 5-20 минут.

Состав: соль морская природная

Изготовитель: ООО "ПТК "Уралмедпром" (Пермский край)

Способ применения, состав, изготовитель

Всегда заостряю внимание, где добывается сырье для изготовления морской соли.

Информация с оф.сайта компании Dr.Aqua:

Промышленно-торговая компания «Уралмедпром» специализируется на производстве соли для ванн из минералов морского (океанического) происхождения Верхнекамского месторождения – остатков «древнего моря» с возрастом солей более 250 млн. лет.

Кому лень читать мелкий шрифт способа применения, есть наглядная инструкция:

Наглядная инструкция применения

Наш опыт применения:

Используем на протяжении уже пяти месяцев, никаких либо аллергических реакций не наблюдала, вода становится слегка мутноватая, с солоноватым привкусом (соль же). Малышка с радостью плещется.

На полноценную ванну (она явно больше 40 л.) необходимо 2, а то и все 3 фильтр-пакета, мы используем в основном на один сеанс 2 пакета, учитывая невысокую стоимость (от 22 руб. за коробочку), то вполне можно плескаться в таком "море", тем более дочурка довольна.

Результат пока сложно оценить, но явно вреда от таких процедур уж точно не будет, принимаем соляную ванночку 1 раз в неделю. Конечно, настоящее море ничто не заменит, но а для первого знакомства очень даже и не плохо. Определенно, рекомендую!

Берегите детей и будьте здоровы!

Надеюсь, мой отзыв был полезен.

Возможно Вам будет интересно почитать другие мои отзывы на детскую тему:

ДЕТСКАЯ КОСМЕТИКА:

✓​ Наша Мама - крем для прогулок защитный (при ветре, морозе и непогоде)

Мое солнышко - детское "маслице" для младенцев

✕​ Мое солнышко - гель для подмывания младенцев с календулой

МУЛЬТФИЛЬМЫ

✓ Самый детский, полезный и развивающий мультфильм - МАЛЫШАРИКИ

ТИМА и ТОМА - лучшие друзья! Увлекательный мультсериал без единого отрицательного персонажа

ДЕТСКИЕ ИГРУШКИ

Развивающая игрушка Tiny Love Жираф с вибрацией

Интерактивная развивающая игрушка "Веселый жук"

✓ Привет из советского детства - трехколесный велосипед Rich Family

ТОВАРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ:

✓ Наш первый транспорт - литовская колясочка Tutis Zippy 3 в 1

✓ Прогулочная коляска Happy Baby Nicole - наш фаворит!

Первая "малышкина" щётка - Happy Baby: Tooth Care 0+

✓Детский универсальный набор зубных щёток - Happy Baby Tooth Care X3 0+

✓ Маникюр без слез и истерик - набор Happy Baby Nail Care 0+

В помощь маме - ёршик для бутылочек Happy Baby Clean+

✓ Яркие и удобные ложечки для кормления - Happy Baby Spoon 4+

Достоинства
  • 100% натуральный продукт
  • Доступная цена
  • Не вызывает аллергических реакций
  • С первых дней жизни
  • Удобный фильтр-пакетик
Недостатки
  • Плохо растворяется самостоятельно
lisa_bez_hvostaрекомендует