Среднее: 4 (всего голосов: 4)

Новенький2013 аватар
Опубликовано 3 Февраль, 2014 - 10:19
Достоинства: сюжет интересный
Недостатки: невнятный конец

Всегда любил тему драконов. Начал читать книгу в надежде описания различных типов драконов, но по сюжету понял что они были в прошлом и давно покинули мир. Тема различных направлений магии по стихиям (воздух, вода, огонь, земля) мне не очень симпатична, лучше когда отличаются сила и талант персонажей. В этим и есть сходство с аватаром (по смотренным мной гораздо позже)Так же как и в прочитанных ранее серии книг про сварога (с чего и начиналась моя любовь к стилю фэнтези), соседствуют развитая техника и магия. Сюжет в общем затянул и книга была прочитана за неделю. Не очень понятна концовка, ждал одного а получил совсем не то. В целом книга хорошая советую всем любителям фантастики.

Новенький2013 рекомендует Не время для драконов. Ник Перумов, Сергей Лукьяненко

• Любимое фэнтази. Любимые герои. Хочется продолжения

20.06.2014
    Dariuwka аватар

Прочитала книгу в прошлом году первый раз. Скажу правду, я обожаю эльфов, драконов и любых обитателей магического мира. В этой книге все они есть, да и сама история, она такая "многосюжетная", не с одной линией любви или битвы.

• Драконы вымерли.

23.11.2013
    ††Ищущи醆 аватар

На самом деле времена драконов прошли еще во времена средневековых походов и рыцарей, когда последнюю ящерицу пустили на романтический ужин азиатские купцы)   Являюсь поклонником Сергея, и Перумова тоже уважаю как хорошего автора-генератора новых идей, но с данной книгой у нас не склеилось.