Опубликовано 13 Апрель, 2016 - 12:48

В Фикс Прайсе я покупала фломастеры Kid's Fantasy для первых рисунков малыша. Мне они очень понравились: яркие, хорошие цвета, удобное использование. Когда они у нас закончились, я решила попробовать карандаши того же производителя. Так как от фломастеров и пластилина у нас сложились самые лучшие впечатления, то я без опасения купила в Фикс Прайсе и карандаши.

В коробочке 18 цветных карандашей. Оформлено все очень привлекательно. Сами карандаши очень яркие, хорошо заточенные. Так и хочется порисовать ими.

Нигде ни на карандашах, ни на коробочке нет информации об их жесткости. Так как они предназначены для детей, я предполагала, что они мягкие. Но они оказались, наоборот, твердыми.

В их твердости и вся проблема. Если ребенок начинает что-то рисовать, то его рисунок на листе еле виден. Конечно, он потерял быстро всякий интерес к карандашам.

Карандаши дают тонкие светлые линии. Чтобы сделать рисунок более ярким, надо сильно давить на карандаш.

Для сравнения на фото ниже: верхняя штриховка - черный карандаш Kid's Fantasy, нижняя - детский карандаш Faber-Castell. Обе штриховки выполнены с одинаковым, небольшим нажимом. Разница очевидна.

Таким образом, по прямому назначению, т.е. для детских рисунков, карандаши Kid's Fantasy использовать не следует. Ребенку нужно приложить немало усилий, а рисунок получится тусклым. Маленькие дети вообще не заинтересуются рисованием. Кроме того, для ребенка более удобна шестигранная форма карандаша, а не скользящая в руке круглая.

Возможно, они пригодятся как дополнительный набор жестких цветных карандашей ребенку постарше, увлекающемуся рисованием, или взрослому, любящему раскрашивать.

Карандаши не рекомендую.

SunnyRainне рекомендует
13.04.2016
тускленькие такие.. а я как раз там хотела купить карандаши Sad
13.04.2016
Хотела дочке такие купить, но наверное поищу что-то другое.
13.04.2016
К сожалению, я не прочла отзывы перед покупкой, так как скорее всего карандаши особо нам не пригодятся. Лучше купить качественные, пусть с меньшим количеством цветов и дороже. Тем более, что карандаши обычно служат длительное время Smile
13.04.2016
Мне они тоже совсем не понравились, все-таки на карандаши лучше не скупиться)
lyaxie, согласна! Smile
14.04.2016
Качество нем самое лучшее, но все-же имеют место быть.
14.04.2016
Vanilla_ice, да, вполне можно использовать, но как дополнительный набор для детей постарше. А совсем малышам хорошо мягкие и яркие карандаши. Smile
05.06.2016
Детям не годятся, а вот взрослым, как вы и сказали, для расширения палитры, подойдут Smile
05.06.2016
Devo4kaOlya, да, мой ребенок ими и пользоваться не может - его рисунок не виден. Smile