Helen S аватар
Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 11:33
Достоинства: отлично помогает от срыгиваний фонтаном
Недостатки: вполне устранимы и не сравнимы с положительным эфф

Когда ребенку был один месяц начался наш кошмар со срыгиванием фонтаном. Из ребенка выходило все, что он съедал. Мы боялись его лишний раз взять на руки. По рекомендации врача, стали давать ребенку антирефлексную смесь. Так как ребенок был на искусственном вскармливании и уже питался смесью нан, то и антирефлексную смесь мы взяли тоже нан. Да, от нее ребенок не срыгивал, но уже после первого кормления стал мучаться животом. Как я потом выяснила, это из-за крахмала, который является загустителем в данной смеси.

Пришлось менять смесь. Выбор пал на фрисолак, в качестве обычной смеси и фрисовом в качестве смеси от срыгивания. И тут наступило наше счастье. Ребенок ел её с удовольствием, не срыгивал, не мучался коликами и регулярно стал ходить в туалет. Все как обещано производителем на банке со смесьюфрисовом.

Мы обращались к двум врачам и оба врача дали одинаковые рекомендации по приему смеси:

1. Категорически запрещено все кормления заменять специальной смесью. Она идёт как дополнение к основной смеси или грудному молоку.
  2. Смешивать две смеси в одной бутылочке не допускается.

Мы начали принимать смесь в пропорции 30% фрисовом и 70% фрисолак. Этого оказалось не достаточно и мы стали принимать смесь в пропорции 50%/50%. Фрисовом мы принимали до 4 месяцев, потом ребенок просто перестал её пить и все. Как оказалось, она ему и не нужна, наша проблема со срыгиванием прошла.

Единственный минус этой смеси, то что её надо готовить при температуре 75 градусов. Но мы купили чайник, у которого есть функция подогрева до определённой температуры и эта проблема тоже была решена.

И еще для смеси нужна спейиальная соска с большим отверстием, так как она густая и через обычную соску ребенок её не высасывает.

Но это все мелочи по сравнению с эффектом от данной смеси.

Helen S рекомендует Детская молочная смесь Friso Frisovom 1

Эта смесь просто находка для детей со срыгиваниями! Она нас очень выручила. Советую всем приобрести эту смесь, если ваш ребенок страдает от сильных срыгиваний, коликов и запоров. Кушали смесь с удовольствием, хорошо набирали вес, запоров не было совсем, да и срыгивания прекратились!
Категория: Товары для детей
Брэнд: Friso
  • Помог наладить стул

07.06.2015
    mary-black аватар

Я хоть и мама уже трижды, но со смесями сталкиваюсь впервые. Двое моих старших сыновей были грудничками, а вот дочка родилась глубоко недоношенной и за то время, что она провела в реанимации у меня пропало молоко. В больнице нас стали кормить Нутрилоном Преждевременный уход.

• Решил проблему запоров, но...

08.08.2011
    toma83 аватар

Frisovom неплохая смесь, помогла решить проблему запоров, мой ребенок какать начал очень активно, иногда даже 5 раз в день, но вызывал жуткое газообразование, колики, причем как мне сказал наш педиатор, дети от него не поправляются, то есть особо пухлыми не выглядят, такая картина была и с моим…

• Слишком густая,тяжело есть маленьким деткам

23.10.2015
    Татьяна852963741 аватар

Пробовали много смесей,в том числе и Фрисовом.Очень густая и становится еще гуще после приготовления в течении 20-30 минут.Ребенок не успевает ее сьесть она густела,доча (3 месяца) рыдала от голода.Пили-мучались смесь 2 дня,это был ад!.Мы даже покупали несколько разных сосок,но все равно тяжело.Как …

• Отличная смесь. Главное правильно приготовить!!!

07.10.2015
    Turba аватар

Моя малышка сильно срыгивала с рождения. На приеме в 1 месяц педиатр выписал нам антирефлюксную смесь, но какую не уточнил, т.к. у нас в районе они не распространены. Пришлось выбирать самой. Начитавших отзывов в инете выбрала Фрисовом. Конечно готовить сложновато. Но т.к.