Среднее: 4.8 (51 голос)

rekona аватар
Опубликовано 25 Февраль, 2011 - 20:17
Достоинства: антибактериальное, не царапает, недорогое, приятный запах, универсальное
Недостатки: не везде продается
Как-то я зашла в магазин, чтобы в очередной раз купить чистящее средство. Бродила между рядами с красивыми бутылочками, яркими этикетками. Почему-то не хотелось покупать уже привычные разрекламированные бренды. Бытует мнение, что как-только какой-то товар начинает активно рекламироваться, то, в лучшем случае, качество его сразу ухудшается, а в худшем - сразу появляются многочисленные подделки. Полностью с этим согласна, так как не раз убеждалась в этом на личном опыте. И вот, на самой нижней полке заметила, скромно стоящие, незнакомые флаконы. Ознакомившись с информацией на упаковке, решила попробовать и купила Санэлит - кислородный гель (производитель ЗАО "Аист", Санкт-Петербург). Теперь это средство заменило мне несколько ранее покупаемых и стало любимым помощником в поддержании чистоты. Пользуюсь им уже несколько лет и кроме, как "вот это да!", сказать нечего. Во- первых, это гель - значит ничего не царапает и не истирает. Во-вторых - гель кислородный. Значит меньше ядовитости. Также в его состав входят фруктовые кислоты (лимонная кислота, которая даже в пищу употребляется) и специальные защитные добавки. Он действительно очень эффективно удаляет мыльные потёки, ржавчину и известковый налёт, ну и, естественно, обычное загрязнение. Чищу им всё - ванну, умывальник, кафель, мойку из нержавейки на кухне, всю хромированную сантехнику и аксессуары в ванной комнате. Он пригоден для чистки поверхностей даже из чувствительных материалов - эмаль, акрил, пластик, керамика. Обладает антибактериальным эффектом и препятствует образованию плесени. А применяется очень легко. Распределила по поверхности и оставила минут на 15-20. Потом губкой почистила и смыла. Единственный недостаток - он не везде продаётся. Его не найдёшь в таких сетевых магазинах, как "Копейка", "Пятёрочка" и т. д. Я покупаю его в "Парфюмерном рае" и всегда иду специально за этим средством.

rekona рекомендует Чистящее средство Санэлит Чистящий кислородный гель

Категория: Бытовая химия
Брeнд: Санэлит
Тип бытовой химии: Чистящее средство
25.02.2011
Объяснили бы, за что поставили минус такому отличному средству?
Может я чего не знаю о нём Quest
31.10.2012
Надо попробовать, спасибо за совет.
  • Волшебное средство для чистки ванны

24.08.2015
    olchenok87 аватар

Добрый день! Я простов восторге от этого, достаточно доступного по цене, средства для чистки ванны и раковины. Когда мы установили акриловую ванну, нам специалисты порекомендовали мыть ее только жидким мылом, чтобы она не потеряла свой блеск, но, со временем, обычное мыло совсем перестало…

• Есть ответ на вопрос: чем отмыть ванну безопасно!

14.11.2012
    mono-neko аватар

Вчера купила этот гель, потому что он стоил всего 25р (меньше доллара!). Особо не надеялась, что он поможет очистить ванну. Привлекло в нем то, что указано, что он для чувствительных поверхностей, т.е. для акрила, пластика, керамики - подойдет. Т.е.

• Спасает от любой грязи

12.03.2011
    boommmy аватар

Однажды купила это средство в Ашане для чистки ванны.Стоит оно недорого.Понравилось очень: чистит и ванну, и раковину,и унитаз.Помимо прямого назначения чищу им разные пластиковые штучки,даже золотую цепочку (сияет,как новая).

• Супер средство для акриловых ванн

05.02.2011
    Tonia аватар

Семь лет тому назад сделала ремонт и приобрела акриловую ванну. Читала, что срок службы таких ванн лет 50 при правильном уходе, а мой брат пришел и охаял. Сказал, что у друзей через два месяца она превратилась в оцарапанное грязное корыто.