Опубликовано 5 Август, 2016 - 23:58

- Ааааааааааааааааа!! Все что можно было от меня услышать когда нам привезли это чудо и помогли мне на него взобраться!

ЭТО БЫЛ ВОСТОРГ! Восторг ребенка к которому пришел настоящий Дед Мороз))) Как эта штуковина устроена и как вообще возможно без циркового образования на ней кататься мне было решительно не понятно), но обо всем по порядку...

Муки выбора

Этим летом хмурый Питер прям наводнили эти девайсы - и на Дворцовой и на Марсовом и в какой парк не приди - везде они - ГИРОСКУТЕРЫ, СИГВЕИ, МОНОКОЛЕСА и тд, в основном, конечно в прокат, но и счастливые обладатели тоже встречаются. Мы с мужем решили не отставать от века и начали выбирать себе агрегат. Выбор пал на гироскутер.

Выяснилось что гирскутеры не так уж и сильно отличаются (не смотря на многообразие взгляда новичка) единственное существенное отличие это диаметр колеса и надувное ли колесо или нет (с надувными колесами гироскутеры считаются внедорожными, на них можно ездить по неровным дорогам и диаметр их колес 10 дюймов), остальное (емкость аккумулятора, мощность двигателей и количество плат) примерно одинаковое, если вам попадется добросовестный производитель (запчасти производят на заводах в Китае и отправляют на фабрики для сборки, добросовестность последних и влияет на итоговое качество товара).

Скажу честно, что во всех этих тонкостях разбирался муж, а я лишь принимала участие в выборе цвета))

В ожидании чуда

Выбор у нас занял почти неделю(!) Съездили в пару шоу-румов посмотрели модели (где-то не устроила цена, где-то качество и сервис) в итоге заказали в одном из магазинов тест-драйв. На следующий день к нам приехал инструктор - молодой человек с бородкой, как и полагается в наше время =)) привез гироскутер который мы заказали в коробке и еще одну модель что бы мы могли покататься. После мастер класса (надо сказать катается инструктор очень круто, по крайней мере я такого еще не видела у нас на улицах, обычно все просто едут, а тут тебе и резкие маневрирования и на одной ноге и прыжки - одним словом я была под впечатлением, вроде у него канал на ютубе, но название я не запомнила!) и осмотра нашей модели мы сразу решились - берем! Потом еще час катались по парку пока это чудо не село)))

Впечатлений была масса + заинтересованные взгляды прохожих нас не покидали)), одна смелая девушка даже попросила прокатиться)))

В довесок нам от магазина выдали две скидочные карты на 1000руб на следующую покупку (в последствии их потратили наши друзья)

Чудо в действии

Первые впечатления конечно ни с чем не сравняться, ощущаешь себя супер героем) Управлять оказалось очень просто, минут через 5 ты уже уверенно катишься вперед/назад, поворачиваешь и эффектно крутишься на месте, без особых усилий. Хватало заряда нам по началу часа на 2,5-3, сейчас уже ездим быстро + с музыкой (не нашей модели есть блютуз колонки) это где-то 1,5-2.

Полностью заряжается за 2-2,5 часа, зарядка с индикатором заряда показывает что можно кататься.

Из минусов - на большой скорости чувствуются все неровности дороги (у нас не надувные колеса 6,5 дюймов) и можно потерять равновесие, но это особенность именно этой модели, наши друзья купили себе внедорожные гироскутеры с надувными колесами 10 дюймов, там такого нет.

С момента покупки на данный момент прошло уже 2 месяца, думаем о покупке второго, что бы можно было кататься вдвоем, по очереди не так весело)), скорее всего возьмем уже 10-ку и дудем покорять бездорожье))

Ссылка на магазин где покупали мы и наши друзья.

Достоинства
  • Быстро и легко научиться кататься
  • Вырабатывает координацию и осанку
  • Можно весело провести время и посмеяться
  • Простота в управлении
Недостатки
  • Хочется больше заряда
LeTUрекомендует
06.08.2016
Мечтаю на таком покататься как-нибудь)