Среднее: 3 (1 голос)

Мирабилис аватар
Опубликовано 3 Сентябрь, 2012 - 16:03
Достоинства: полезная
Недостатки: не сладкая, приторная, слабый вкус
Я была в Таиланде на о.Пхукет этим летом, там попробовала Тайскую дыню. Она есть в ресторане, в продаже её не было ни на рынках ни в местных магазинах. Дыни разные в продаже я видела только в БигСи. В ресторане дыня лежала на лотках с фруктами, как и другие фрукты. Выкладывали её не каждый день. Всегда одинаково порезанная волнистым ножом. На фото слева на лотке. Вкус Тайской дыни непонятный, чуть-чуть слабо напоминает нашу дыню Колхозница, вкус похож на дыню и на тыкву. Не сочная, средняя по мягкости. Совсем не сладкая. После Тайской дыни даже недоспелая дыня Колхозница мне казалась просто мёдом! А дыня Торпеда еще слаще и сочнее! Уж на что папайя не очень сладкая и то папайя вкусней и слаще тайской дыни. Дыни Гуляби если спелые, то очень вкусные, а если не повезет и попадется недоспелая, то тоже приторная.
Дыни очень полезны, поэтому всё-таки рекомендую попробовать тайскую дыню, вдруг вам понравится- на вкус и цвет товарищей нет))

Мирабилис рекомендует Ягода Тайская дыня

Категория: Разные продукты
Брэнд:
Тип продукта: Ягода
  • Shabby аватар

Shabby 3 Сентябрь, 2012 - 16:37
    она и на вид не так аппетитна как наша Smile
  • Хозяюшка Дарья аватар

Хозяюшка Дарья 3 Сентябрь, 2012 - 22:02
    Может это какой кормовой сорт?)))или технический? (типа сахарной свеклы) И тайцы втихаря посмеивались над туристами))))

Мирабилис 6 Сентябрь, 2012 - 20:55
    Ну да, не сочная, это видно

Мирабилис 6 Сентябрь, 2012 - 20:58
    Нет-нет, у них нет кормовых сортов дынь. Кормовыми они считают только длинные бананы, такие, как нам с Эквадора привозят.
    У них не самом деле такие дыни))
  • Cherrry аватар

Cherrry 4 Апрель, 2015 - 18:19
    На вид похожа на картошку)

Мирабилис 13 Июнь, 2015 - 19:40
    Cherrry Smile