Опубликовано 9 Август, 2015 - 17:53

Всем доброго времени суток!

Я любительница йогуртов и творожков. Частенько покупаю творожки "Чудо" с какими-либо добавками. Один из них с вишней.

Так же я предпочитаю продукцию с более-менее нормальным составом. Придерживаюсь более-менее здоровых продуктов.

Я покупаю множество этих творожков с разными вкусами. И никогда не обращала внимание на его состав. Но наткнувшись на отзывы этого йогурта заметила: многие пишут про ужасный состав йогурта?

После чего я совершенно разочаровалась и разобрала состав сама...

Так и не поняла почему... Один написал? - другой списал?

Разобрала я этот состав ниже. Смотрите сами-не такой он и ужасный. Из 15 разобранных ингредиентов - вред наносят 3. Для нашего времени - это совершенно нормально.

Но что за йогурт сейчас 100 % натуральный найдешь, очень интересно!? Возможно только домашний!

Так аппетитно выглядит творог при открытии.

Масса творожка - 100 грамм.

Творожок состоит из 2 слоев.

Чем дальше, тем аппетитнее Smile

В творожке мы действительно видим кусочки вишни и ощущаем их на вкус, а так же и нежнейший творог, таящий во рту.

Теперь поподробнее разберем тот самый состав.

Состав:

творог, сливки, сахар, молоко цельное, вишня, вода, стабилизаторы (ацетилированный дикрахмаладипат, дикрахмалфосфат оксипропилированный, желатин, пектин, гуаровая камедь, ксантановая камедь, камедь рожкового дерева, камедь тары), молоко сухое обезжиренное, краситель натуральный – кармин, ароматизатор идентичный натуральному – вишня, регулятор кислотности – лимонная кислота, с использованием закваски.

• Творог - всё понятно, всё хорошо. (+)
  • Сливки - так же всё понятно и хорошо. (+)
  • Сахар - сахар везде, не очень полезен, впрочем тут тоже всё понятно.
  • Молоко цельное - т.е натуральное молоко (+)
  • Вишня - даже и не сомневалась, в йогурте действительно присутствует вишня. (+)
  • Дикрахмаладипат ацетилированный - вреден. Этот компонент угрожает поджелудочной железе. (-)
  • Дикрахмалфосфат оксипропилированный - вреден. Замедляет пищеварение. (-)
  • ​Желатин - достаточно популярный продукт. Можно употреблять в пищу. (+)
  • Пектин - обеспечивает нормальный обмен веществ. (+)
  • Гуаровая камедь - обладает несколькими полезными свойствами. Вреден лишь при чрезмерном употреблении. (+)
  • Ксантановая камедь - подтверждена полная безопасность. Вредна лишь при чрезмерном употреблении. (+)
  • ​ Камедь рожкового дерева - признана относительно безвредной. (+)
  • ​Камедь тары - негативно сказывается на состоянии желудка. (-)
  • ​Молоко сухое обезжиренное - тут всё понятно. (+)
  • Кармин - признан безвредным (+)
  • ​Ароматизатор идентичный натуральному – вишня - большинство таких ароматизаторов безопасно, если так же употреблять в умеренных количествах. (+)

Некоторые из ингредиентов не рекомендуется употреблять аллергикам!

Вывод:

Из состава видим из 15 ингредиентов вредны 3, которые связаны с желудочно-кишечным трактом.

Получаем, йогурт лучше не принимать людям с проблемами ЖКТ, а так же в чрезмерных количествах.

Цена и где приобрести:

Сейчас такой йогурт можно приобрести практически в каждом магазине.

Стоимость - 20-30 рублей. В этих промежутках.

Так же есть и множество других вкусов.

Советую! Всё довольно прилично!

Спасибо за внимание! Буду очень рада, если кому-то помогла с выбором! Smile

Ирина2508рекомендует
09.08.2015
Периодически беру этот йогурт, плохо от него никогда не было Smile
09.08.2015
И мне не было, покупаю очень часто Smile
07.10.2015
Люблю Чудо, и состав меня тоже никогда не пугал, Вы подтвердили мои мысли Smile
  • 13.09.2017
    Доброго времени суток! Творожки Чудо я покупаю не часто, виною этого является состав. Из-за скидки решила купить. К счастью, этот состав никак не сказывается на прекрасном вкусе. Внутри мы видим два слоя.
  • Творожки Чудо знакомы, наверное, всем. Они продаются уже давно и есть в любом магазине. В последнее время цены на них "подзагнули", за такую-то маленькую массу, но что поделаешь. Любимым вкусом йогуртов и творожков у меня обычно является вишневый, так как я обожаю эту чудесную ягодку.
  • Здравствуйте. Хочу рассказать Вам о таком популярном десерте, как чудо-творожок воздушный от компании ОАО «Вимм-Билль-Данн». В свое время очень подсела на эти творожки на работе, использовала их для перекуса между основными приемами пищи, перепробовала много разных вкусов, но остановила свой выбор…