Soho Doll аватар
Опубликовано 13 Ноябрь, 2016 - 14:35
О cебе: каких только подгузников не видела ;)
Достоинства: липучка для сворачивания, широкая и мягкая резинка, японские, не комкуются, не висят, не текут
Недостатки: маломерят, немного влажные внутри, цена

Доброго времени суток всем читающим!

Я всегда ищу лучшее и поэтому каждый раз покупаю новые и новые подгузники и трусики своему сыну. На сегодня я полна впечатлениями о подгузниках-трусиках "Manuoki".

Размер: М, 6-11 кг.

Количество в пачке: 44 шт

Цена: 875 руб со скидкой 25%.

Место покупки: ИМ "Дочки-сыночки"

• Итак, начнём с упаковки: в целом, она стандартна - плотный пакет, яркий, с надписями- описаниями и обещаниями...на японском!!!

Пачка
Пачка

• С торца находится удобная ручка для переноски:

Ручка
Ручка

• Упаковка надрывается по пунктиру легко и без затяжек, трусики в ней сложены в два ряда.

Один нюанс: в отличие от всех подгузников, которые у нас были, эти трусики сложены в пачке не поясок к пояску, а один вверх пояском, другой вверх "попой", и так далее Smile интересная система)

• Информация на русском языке только на маленькой бумажке, приклеенной сзади пачки, зато очень полная и подробная: ​полное описание подгузников-трусиков Manuoki:

Полное описание подгузников-трусиков Manuoki
Полное описание подгузников-трусиков Manuoki

• А вот способ применения (одевания Smile ) и состав:

Способ применения и состав
Способ применения и состав

Одеваются они как обычные трусики, просто опять же следим за резиночками, чтобы не загинались внутрь, и хорошенько натягиваем поясок повыше, чтоб не закатался обратно)

• А тут меры предосторожности и ещё целая куча информации, которую я с большим интересом прочитала! Впервые вижу такие подробные инструкции для подгузников! Занимательно очень) респектую японским производителям - каждую мелочь учли Smile

Меры предосторожности (нигде таких ещё не читала)
Меры предосторожности (нигде таких ещё не читала)

Про утилизацию - казалось бы, глупо писать о том, что в канализацию смывать это дело нельзя.... Далеко не глупо! У нас постоянно какой-нибудь район оставляют без воды и канализации на несколько дней - ведутся работы по прочистке, так как продвинутые мамаши выкидывают подгузы в унитаз О_ о

Внешний вид
Внешний вид

Индикатор
Индикатор

Резинка
Резинка

• Сзади расположена пластиковая штука, которая сначала повергла меня в недоумение. Затем я узнала, что это липучка для компактного сворачивания использованного подгузника Smile)

Липучка для сворачивания
Липучка для сворачивания

Я не сразу поняла, как и куда её нужно дернуть Smile) В итоге, разобралась - дергаем именно за синий кончик вниз, а потом вверх, и вот, что получится:

В раскрытом виде
В раскрытом виде

Подгуз сворачиваем и обматываем этой липкой лентой. Экономит место в мусорке. Если честно, никогда на этот счёт не заморачивались даже Smile) Респект умным японцам!

Хочу немного сравнить подгузники-трусики Merries (размер M, 6-10 кг) и Manuoki, раз уж так получилось, что тестили мы их одновременно и их размерный ряд одинаков, что позволяет сделать объективные выводы:

• Внешний вид, размер:

Внешний вид: Merries и Manuoki
Внешний вид: Merries и Manuoki
Мануоки справа, и они явно больше Меррис, последние поцветастей и с бОльшим количеством рисунков.

• Сзади липучка у обоих трусиков, и опять заметно, что Merries (слева) явно меньше:

Вид сзади: Merries и Manuoki
Вид сзади: Merries и Manuoki

• Впитывающий слой практически идентичен как внешне, так и внутренне:

Внутренний слой Merries и Manuoki
Внутренний слой Merries и Manuoki

• А вот резинка очень отличается:

Ширина резинки: Merries и Manuoki
Ширина резинки: Merries и Manuoki

Сверху Manuoki, обратите внимание, насколько резинка мощнее, шире и длинее, менее стянута.

~~~~~ Выводы, впечатления и практическое применение подгузников-трусиков Manuoki ~~~~~

~~~~~~~~~~ (+ сравнение с трусиками Merries) ~~~~~~~~~~

• Пачка удобная, ручка крепкая (выдержит долгую дорогу домой), вся необходимая есть! У Merries аналогично - все присутствует.
  • Запаха при открытии пачки практически нет, и даже тот, что есть, скорее, запах бумажный, а не химозный. У Merries так же запаха я не ощущала.
  • Внутренний слой одинаков, а вот на ощупь Merries нежнее! Воздушнее!
  • Тоже касается резинки - у Merries она хоть и уже, но тянется, на мой взгляд лучше, и на ощупь более взбитая, пухлая, мягкая. Но плюс у резинки Мануоки в ее ширине, сидит надежно и не съезжает вниз.
  • Боковинки прочные, но с небольшим усилием рвутся хорошо. Ребёнок их сам не разорвёт никак, но а вы сделаете это легко ни необходимости! На Меррис, мне кажется, чуть легче разрываются.
  • Индикатор работает хорошо, желтый он почти не заметен, а вот когда синеет, то становится ярким и четким. У Merries желтый индикатор ярче, синий - аналогичен Мануоки.
  • Липучки у сравниваемых трусиков есть, они практически одинаковы, только у Merries она шире и лучше отклеивается. А вообще для меня это уже из разряда приятного баловства, а не необходимости)
  • Впитывают Мануоки хорошо, хотя бытует мнение, что трусики на ночь лучше не одевать - под утро лопнут Smile Не скажу, что лопнут, но 6 часов выдержат. Если больше, то внутри становится сыровато(. За это и снимаю звезду. Сразу в голове проходит аналогия с ужасными подгузниками Mepsi, но тут не все так плохо)
  • Аллергии или высыпаний/покраснений обнаружено не было за время использования всех пачек) Ни от Merries, ни от Manuoki.
  • Цена: Мерисы дороже Мануоки, если брать их чистую розничную стоимость без скидок. И на Меррис скидки в 25% бывают крайне редко, я не помню такого в наших сетевых. Хотя Мануоки тоже не могу особо похвастаться частыми скидками(.
  • Удобство для ребёнка: трусики мы взяли исключительно потому, что ребёнок дрыгается, ползает и барахтается на животе часто, а подгузники собираются, комкуются, сбиваются, что ведёт к неудобствам во время детской тусни и к протечкам. Разница есть, не колоссальная, но заметная - ребёнок маневреннее на животе и ему ничего не мешает.
  • Удобство в использовании: одевать их просто, для непосед самое то! Снимать так же проще простого - если внутри нет "больших сюрпризов", то стаскиваем как обычные трусики) А если есть, то советую разорвать боковинки и снять как обычный подгузник, чтобы не испачкать малыша.

А что это мы все о плюсах? А сейчас расскажу о большом минусе!

Manuoki - маломерят! И здорово! Сын весил ~7,500 кг, они рассчитаны на 6-11 кг, так они нам впритык! Вот просто ещё полсантиметра прибавит в объеме и они будут малы! Наверное, на совсем худеньких будет хорошо, но и сын не здоровый, и не высокий... Хорошо, что по акции я взяла пачку М, и пачку L! А не две М, как собиралась...

Merries ещё меньше Мануоки Smile Но там хоть указано 6-10 кг. И все равно, на 7,5-8 кг они еле влезают, да ещё поясок не очень широкий... Хорошо, что очень эластичный, это спасает положение.

Надеюсь, все рассказала и ничего не упустила! Подгузниками-трусиками Manuoki я довольна, рекомендую попробовать всем мамам, особенно, почитателям японского качества Wink

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Отзывы на подгузники:

Подгузники-трусики GOON для мальчиков

Подгузники-трусики Pampers Premium care pants

Подгузники-трусики Maneki

Подгузники-трусики Lovular Giraffe

Отзывы на детские средства, лекарства, игрушки, многоразовые подгузники:

ЗДЕСЬ

Надеюсь, что вам будет интересно почитать о моих впечатлениях о Спинальной анестезии

Soho Doll рекомендует Подгузники-трусики Manuoki Размер М(6-11кг)

Новинка от японских производителей
Категория: Товары для детей
Тип товаров: Подгузники-трусики
Брeнд: MANUOKI
13.11.2016
липучка для сворачивания... а я думала, что это за хлястик
13.11.2016
Водолей-ка, да я сама всю голову сломала Big smile у подруги спрашивала)
Inc аватар
Inc
13.11.2016
Странные у них, конечно, размеры. Может, рассчитаны на стройных детей с фигурами сосисок?))
хороши подгузы)
13.11.2016
Сейчас ассортимент памперсов хорош и выбирай только, но надо найти только достойные, а эти хоть и неплохи, но вот с размерностью все же беда. Smile
13.11.2016
Трусики зачастую очень сильно маломерят.
Не пробовали такие. Обычные Либеро покупаем Smile
Полезный отзыв!
13.11.2016
Мне после этого отзыва аж интересно стало, какие подгузы были в моем детстве Big smile Надо маме позвонить и удивить ее таким вопросом)))
13.11.2016
Inc, или с фигурой кабачка... Что там японцам ближе? Big smile
knigolub-Ka, согласна)

Grunez, размеры часто подводят( хорошо, что научена опытом и стараюсь брать с запасом, на вырост)

Мамочка двойняшек, о, буду знать! Тогда и другие фирмы возьму чуть больше!
13.11.2016
Викуля_капризуля, моей знакомой ужасно не понравились Либеро Зоо. Она была в ярости и я даже не стала её подробно расспрашивать Big smile но мы попробуем ещё много разных фирм)
ASDASA, спасибо ! Smile

Regina♡George, судя по тому, что вы грамотно пишете, трусики вы точно не застали Big smile
Дикая Маркиза, я совсем без трусиков гоняла, да?)) Big smile
13.11.2016
Regina♡George, ну, в обычных подгузниках, скорее, а то и в марлевых Big smile
Дикая Маркиза, а в каких годах эти труселямбы появились?)) Я 92-ого года Smile
14.11.2016
Regina♡George, мне аж самой интересно стало)) поискала - у одной фирмы именно трусики появились аж в 89 году! Но про годы из появления именно в России я точной инфы не нашла))) судя по всему, у нас лет на 10 это подзадержалось Big smile а подгузники вы застали, конечно. Вот я марлей довольствовалась, родилась незадолго до перестройки)
14.11.2016
Опыта пока в этом нет. Только разбираюсь. И чего только не придумают! Big smile Интересно было узнать о трусиках. Хороший отзыв
14.11.2016
Cherbinka, и не говорите, только деньги плати-все есть!) рада, что отзыв полезен, мы тоже пока без особого опыта, идём методом проб и ошибок)
14.11.2016
никогда не пробовали японские подгузники, эти по описанию вполне хорошие Smile
14.11.2016
Tiffany_ , хорошие они по качеству и по удобству, советую)
14.11.2016
Дикая Маркиза, иххииххх Big smileзлорадный смех, что я носила подгузы,а не марлю
Regina♡George, прааативная! Evil
22.02.2017
Мне они тоже очень понравились, но не стала их больше покупать знаете почему? Они российские,производимые в Китае, при этом производитель выдаёт их за японские. Есть такая компания ИстФлэкс во Владивостоке, они занимаются бумажной продукцией, а также оказывают услуги по созданию бренда и производству в Китае. О компании ИстФлэкс написано на упаковке, о ее деятельности можно прочесть на официальном сайте. Производитель Мепси честно говорит -подгузники российские.А эти выдаются за японские.
09.03.2017
elena529, очень интересно!((( жаль, упаковки не осталось...посмотреть повнимательнее.
Но качество меня устроило, я вот и с настоящими японцами уже дело имела, так они для нас на тройку((
09.08.2017
а я сразу поняла для чего липучка)) давно пользуемся трусиками..вот хочу сегодня купить такие. попозже отзыв напишу Smile
24.01.2018
Хотела заказать , хорошо что решила сначала отзывы почитать ! Возьму размер побольше на всякий случай))