Опубликовано 9 Ноябрь, 2012 - 14:30

Еще лет в 17, врач-гинеколог сказала мне, что презервативы самый надежный, безвредный и физиологичный метод предохранения, и сейчас, спустя почти 20 лет активной "взрослой" жизни соглашусь - они разу не подводили. Единственный их минус для меня - это небольшое снижение чувствительности, причем у обоих партнеров. Раньше всегда использовала супер-тонкие латексные презервативы, с дополнительной смазкой, типа детского масла, или специальных любрикантов (лет 10 назад последние были редким дефицитом). В инструкции пишут, что масла использовать нельзя, т.к. оно размягчает резину и может способствовать разрыву. Но что делать, если резина без смазки мне, извините, натирает самое нежное место? Приходилось рисковать. Потом как-то, лет 6 назад, одна моя супер-продвинутая подруга, у которой был роман с испанцем, расказала мне что Дюрекс выпустили принципиально новые полиуретановые презервативы, без латекса, тонкие как папиросная бумага. Покупали они их в одном из секс-шопов Барселоны. Я тут же залезла в интернет, нашла на сайте производителя информацию, и просто загорелась их попробовать в деле! Во-первых, им любая смазка нипочем, хоть самое жирное арома-масло, полиуретан не размягчается. Во-вторых они в два раза тоньше латексных, и за счет этого быстро согреваются внутри тела)))). В-третьих они абсолютно не имеют запаха резины, который многие не выносят.

Я обзвонила тогда (год 2006 наверное) все аптеки города, все инет-магазины, нигде не было этой разновидности, хотя другие из линейки Дюрекса были в ассортименте. В секс-шопах из тоже не было, были полиуретановые из Японии, по такой цене, что я обалдела (чуть ли не 600 р. за 3 шт.)

Вообщем, в итоге, муж привез их из Австрии, нашел в секс-шопе Вены, который больше напоминал, по его словам, гипермаркет))). Мы остались очень довольны, хотя цена кусалась и заграницей. Потом запасы пополнились, когда я поехала в Болгарию, там в первой же аптеке я нашла новую разновидность "Feel more" золотисто-коричневого цвета, от того же Дюрекса, и вызвала легкое недоумение местного провизора, купив их в оптовом количестве, за три захода)))). Кстати, там они стоили наравне с латексными. И вот наконец, в прошлом году - О чудо! вижу их в своей любимой аптеке, в совершенно свободной продаже, аллилуйя, наконец то, прогресс докатился и до Москвы! Стоят не дешево, но и не запредельно, а вот удовольствие от использования, почти 100! Особенно в сочетании с предварительным нежным массажем с аромамаслом, это что-то! Всем парам, любящим приятные эксперименты рекомендую от души!

Достоинства
  • Можете использовать любую смазку
  • Подходит для аллергиков
  • Тонкие как папиросная бумага
Недостатки
  • Дорогие
Marillaрекомендует
15.01.2013
+ будем знать, полезный отзыв, т.к. согласны с вашим гинекологом)) Wink
21.05.2014
Wink