Опубликовано 14 Май, 2016 - 20:45

Привет всем! Вы будете смеяться (наверное), но я долго не могла подобрать себе простую холщовую торбу! Мои требования были достаточно простыми:

- Сумка должна была быть вместительной

- Универсальной по дизайну

- Нетребовательной к уходу (планировалось брать ее на пляж)

- Недорогой

Если с первым пунктом дела обстояли более или менее нормально - выбор сумок все-таки широк везде, то с остальными меня как-то всё не устраивало - то цвет неинтересный, то принт дурацкий, то стиль обязывающий, то материал какой-то не такой, то цена заоблачная.

В итоге счастье нашлось там, где вовсе не ожидалось - в магазине японских товаров DAISO. Если в вашем городе есть магазины этой сети, обратите на нее внимание - сеть типа нашего "Фикс-прайса", всё по 100 иен (в пересчете на местную валюту, разумеется). 100 иен - это 60 тайских бат или примерно 120 рублей, за эту очень привлекательную цену я и приобрела себе такую вот сумку.

Сумка очень вместительная, в нее входит, к примеру: моя рабочая тетрадь для учебы, планшет, косметичка, кошелек, довольно объемный очешник и еще остается куча места. Да что там! Ноутбук я тоже вполне могла бы в ней таскать, но для одного плеча он тяжеловат.

Идеальна и как пляжная сумка - два полотенца, планшеты, плавательные очки, сменное белье, воду и пару-тройку бананов вмещает без проблем.

Как сумка для продуктов она тоже вполне подходит - ручки достаточно широкие, плечо не режут. И по длине удобны для ношения.

Развеселило то, что сумка сшита в Китае для японской сети магазинов, а надпись на этикетке - на испанском))

В общем, одни плюсы! Из минусов только то, что торба совсем без всякой застежки, хотелось бы иметь хотя бы липучки, что ли.

Спасибо всем, кто обратил внимание на мой отзыв! Пока, до следующего раза!

Достоинства
  • Дешевая!
  • Качественный пошив, крепкий материал
  • Легко стирается
  • Цвет, дизайн, вместительность
Недостатки
  • Хотелось бы хоть какую-нибудь застежку
No comodoрекомендует
14.05.2016
Симпатичная, много поместится.
14.05.2016
Olvia, спасибо большое! Да, реально много вмещает.
16.05.2016
Хорошенькая сумочка! Smile
17.05.2016
Marie Johansson Ой, не нарадуюсь! Smile
26.05.2016
вместительная,для походов в супермаркет удобна
26.05.2016
ojadore88
Я и в школу (языковую, не среднюю))) хожу с ней, очень удобно. Ну, в магазин-то обязательно.

Спасибо, что обратили внимание)
03.07.2016
получилось, три разных страны поучаствовали в создании сумки)) а в четвертой еще будет носиться? Wink