Среднее: 4 (всего голосов: 504)

prada86 аватар
Опубликовано 30 Январь, 2015 - 19:33
Достоинства: недорогая
Недостатки: волосы после неё путаются, не увлажняет кончики

Всем доброго времени суток !!!

Маску для волос "Рецепты бабушки Агафьи" "Репейная укрепляющая" купила давно потому, что меня в тот момент привлекало все "репейное" )))

Я активно занялась восстановлением и лечением своих волос, покупала Репейное масло с касторовым маслом и витаминами А и Е, Репейное масло "Кера-Нова" двухфазное с экстрактом лопуха, перца, крапивы и витамином Е, и конечно же мимо этой маски пройти не могла. Уже даже не помню сколько она стоит, не больше 100 руб.

Пришла домой и сразу же попробовала, эффекта ноль!!! Волосы от нее стали непослушные, спутанные, и я закинула ее по дальше. Так что за саму маску только 3, большой объем (300 мл), ненавязчивый запах, хорошая текстура, и это в общем то всё, все ее плюсы, лично для меня закончились.

И вот, недавно, делая свою любимую СУПЕР - МАСКУ, я о ней вспомнила !!!

Свою МАСКУ я подобрала себе сама методом проб и ошибок, волосы у меня были слабые, сухие и ломкие, я испортила их постоянными окрашиваниями и утюжком для волос. Очень много прочитала о том, что полезно для волос и выбрала то, что доступно лично для меня, и по времени и по составляющим. В интернете в такую маску как делаю я, пишут добавлять желток, добавляла - сушит волосы.

Делаю я ее так:

СОСТАВ (прост и доступен):

1. Мед
  2. Алоэ
  3. Репейное масло
  4. Маска для волос "Рецепты бабушки Агафьи" "Репейная укрепляющая"

Можно добавлять витамины А и Е (продаются в аптеке в ампулах)

Все самое вкусное для моих волосиков ))
Все самое вкусное для моих волосиков ))

Сначала я "добываю" ))) сок из листа алоэ, обычно а нарезаю его на кусочки и пропускаю через чеснокодавку, сока получается с одного среднего листа около двух столовых ложек

Затем я добавляю 1 столовую ложку маски для волос "Рецепты бабушки Агафьи" "Репейная укрепляющая" (много стараюсь не класть, все же химия мне кажется какая то там есть)

Теперь нужно добавить 2 столовые ложки репейного масла, у меня с витаминами А и Е и касторовым маслом

У меня масло заканчивалось, поэтому на фото где то чайная ложка
У меня масло заканчивалось, поэтому на фото где то чайная ложка

Ну и заключительный компонент - мед! Я кладу 1 столовую ложку

Теперь все нужно подогреть (я грею в микроволновке 10 - 15 секунд, смесь не должна быть горячей, и уж тем более закипеть) и перемешать, получается вот такая однородная жидкая масса (жидкая она только в емкости, как только начинаешь ее наносить на волосы начинает работать покупная маска, она делает смесь кремообразной, хорошо наносится и распределяется по волосам, не смотря на то, что в составе есть мед, не течет!!!

С виду жиденькая консистенция
С виду жиденькая консистенция

Именно для этого я и стала добавлять маску для волос "Рецепты бабушки Агафьи" "Репейная укрепляющая", она работает как загуститель, ну а если она еще и имеет натуральные компоненты в своем составе, то тут только одна польза. Без нее наносить не очень удобно, мед застывает на воздухе,очень плохо распределяется, а при нагревании под шапочкой начинает течь.

Наношу руками на сухие чистые или чуть влажные волосы, наклонив голову, начинаю от кончиков, затем на всю длину и уже в конце на корни, ни чем не расчесываю, немного массирую кожу головы и собираю волосы в пучок (кожа головы у меня сухая, волосы после такой маски не жирнятся, а вот тем у кого кожа головы жирная и быстро засаливается, лучше такую маску в корни не втирать, или класть меньше репейного масла)

Заматываю голову пищевой пленкой

И одеваю старую теплую шапочку )))

Мне эта маска немного греет кожу головы, такое приятное тепло !!! Держу маску 30 минут (без добавления Маски для волос "Рецепты бабушки Агафьи" "Репейная укрепляющая" - 1 час) Смываю простой водой, затем мою обычным способом: шампунь + бальзам. Волосы после моей СУПЕР - МАСКИ становятся плотными, эластичными, объемными и блестящими !!!

Делаю ее когда захочется и есть свободное время, раза два - три в месяц, именно благодаря этой маске я восстановила и продолжаю лечить свои волосы !!!

Всем очень советую !!!

Моя копилочка:

БОльшая часть моих средств по уходу за волосами (отзывы на них либо уже есть, либо скоро будут)

Тоник для усиления роста волос Indola Hairgrowth Tonic

Тоник для волос Head&Shoulders Против выпадения "Anti Hair Fall"

Шампунь для роста волос Bonacure Hair Activator

Шампунь активатор роста волос Alerana

Маска для волос Золотой шелк Укрепитель луковиц волос

Бальзам-ополаскиватель Золотой шелк Укрепитель луковиц волос

prada86 рекомендует Маска для волос репейная укрепляющая" Рецепты бабушки Агафьи"

• Не must have, но попробовать можно.

17.02.2013
    Богема аватар

У марки "Рецепты бабушки Агафьи" я попробовала уже несколько масок, дошла очередь и до Репейной. Не могу сказать, что она мне безумно понравилась. Маска по результатам достаточно средняя: волосы не жирнит , наоборот, они после этой маски особенно рассыпчатые и шелковистые на ощупь, но и гладкости…

• Отличное сочетание цены и качества

20.03.2014
    Мириаль аватар

Не так давно увидела на полке магазина эту маску, привлекла упаковка и невысокая цена, прочла, ну, думаю, мне маска не помешает, поскольку волосы выпадают. Дома вымыла голову, нанесла маску и, как требуется, подержала её на голове пару минут, смыла.

• Иногда чего-то хочется, а чего не знаешь. И тогда на помощь приходит Ашан.

31.01.2015
    Blestki аватар

Там я это сокровище и откопала рублей за 40. В принципе, никогда не брезговала российской копеечной косметикой, (впрочем, с некоторыми продуктами Чистой Линии - зря), но, в любом случае, эксперимент за такую цену можно себе позволить. Итак, когда я открыла баночку, запах мне не очень понравился.

• ГЛАВНОЕ БЕЗ SLS

30.01.2015
    Ann1993-19 аватар

Гуляя по магазину, увидела эту маску и решила попробовать. Самым решающим для меня показателем был состав маски. Не каких sls в составе не видно. Сама маска закрыта фольгой и сверху крышка. Текстура приятная для рук не жидкая, но и не сильно густая. Нет резких запахов, приятный еле уловимый запах.