4.4

Inna Berry аватар
Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 15:29

Всем привет!!!

Когда первый раз зашла на сайт арабских духов [ссылка], первым делом увидела аромат Nabeel Сhristina, ну думаю, это точно что-то от известного бренда Christina Aguilera, правда не знала какой именно, один в запасах у меня был, это Christina Aguilera by Night. Все секреты сразу раскрывать не буду, перейдём к арабскому аромату Nabeel Сhristina.

Фирма Nabeel, мне не знакома, ничего сказать про неё не могу, да и арабская парфюмерия мне пока в новинку, но интерес берёт вверх, советую обратить внимание на эти загадочные восточные парфюмы, уж много аналогов на известные ароматы я здесь нашла.

ღღღМесто покупки и ценаღღღ

Заказать арабскую парфюмерию можно на [ссылка], цена на аромат Nabeel Сhristina, 250 рублей, к сожалению, сейчас на сайте его нет, разобрали.

♫♫♫Упаковка и объём♫♫♫

Духи находятся в коробочке, сам флакон очень простой, дизайн милый, в розовом цвете, как раз для девочек.

Дозатор в виде ролика, я такие люблю, это очень удобно.
Конечно, флакон не блещет дизайном и оформлением, но его удобно взять с собой и этот факт меня полностью устраивает.

Объём 6 мл, на первый взгляд, мало, но поверьте, они очень экономичные. Тем более они масляные, а расход у таких духов очень маленький.

ПИРАМИДА АРОМАТА Nabeel CHRISTINA

Верхние ноты:

земляника, сирень, мандарин, ландыши, лилии.

Земляника здесь едва уловима, а вот ландыш и сирень перебивают друг друга здорово, как бы меняются по очереди. Мандарина я здесь вообще не слышу, его, мне кажется, тут и нет. При первом вздохе очень цветочный шлейф "вбивается" в нос.

Средние ноты:

лаванда, тубероза, жасмин, ваниль.

Лаванду не ощущаю, да и Слава Богу, последнее время, не выношу этот аромат. Не знаю, чем пахнет тубероза, но ваниль здесь однозначно есть, а вот жасмин теряется.

Базовые ноты:

роза, амбра, сирень, мускус.

Роза есть, в паре с ванилью они выдают такой сладкий - припудренный аромат, который тянется лёгким шлейфом. Сирень никуда не делась, но она чуть ощутима.

Я прочувствовала ноты так:

ваниль, сирень, земляника, роза

Ваниль очень ощущается в начале, потом её легко перекрывает сирень и через них сразу же всплывает земляника, после, всё покрывается нежной розой.

Шлейф остаётся сладковатый, всё-таки ваниль побеждает, но благо, ваниль не приторно сладкая, а более нежная и лёгкая.

❖❖❖Моё мнение❖❖❖

КОМУ ПОДОЙДЁТ?

Однозначно, для девушек возрастом от 16 - 25 лет. На взрослой даме он будет смотреться уж очень по - детски и не серьёзно, если можно так сказать.

В КАКОЕ ВРЕМЯ ГОДА НОСИТЬ?

Мне кажется, аромат только для зимы и осени, сейчас настало его время, а вот летом и весной, я бы забросила, так как хочется уже что-то более лёгкого и свежего.

ВРЕМЯ СУТОК?

Я бы носила его только на вечер, для меня это точно не на день, а вот для вечернего похода в ресторан или ещё куда-нибудь, самое то! Для меня, Nabeel Сhristina, только вечерний парфюм.

АНАЛОГ АРОМАТА Christina Aguilera by Night?

Вы можете закидать меня тапками, но мне кажется, они очень-очень похожи, а сестрёнка вообще сказала, что точь - в -точь, а она в парфюмах знает толк.

Они оба сладкие, оба нежные, да и вообще они очень похожи, разве что, Christina Aguilera чуть-чуть ощущается с нотами цитруса. Мы долго сидели принюхивались и сделали вывод, что они на 80% похожи.

СТОЙКОСТЬ:

Парфюм Nabeel Сhristina, в сокрушительном счёте победил у Christina Aguilera by Night по стойкости. Мне кажется, это самый стойкий аромат из всего, что я когда-либо пробовала, он держится дня 2 - 3, даже, если Вы сходили в душ.

☆☆☆Вывод☆☆☆

Отличный вечерний аромат, а экономия, если сравнивать с Christina Aguilera by Night, просто существенная. Давайте сравним?

Christina Aguilera by Night сейчас стоит в районе 1500 рублей, а Nabeel Сhristina - 250. Чувствуете разницу? Купите и попробуйте, ну очень они похожи, мы с сестрой уверены, что это полный аналог.

МОЙ ПЕРВЫЙ АРАБСКИЙ АРОМАТ Swiss Arabian Marhaba Sa'a

Всем спасибо за просмотр!Удачи Вам!Пока!

Больше обо мне тут...

Мой обновлённый мини дневник на Irecommend

Inna Berry рекомендует Nabeel Сhristina

Категория: Парфюмерия
Брeнд: Nabeel
Понравилось описание аромата! Smile
интересная пирамида аромата!
описание очень понравилось Smile
22.10.2015
А я, наверное, была бы крайне рада услышать нотки лаванды в этом аромате, я её люблю безумно. А вообще описание меня заинтересовало Smile
22.10.2015
всегда интересно читать отзывы на запахи близнецы более именитых и дорогих аналогов)
интересная альтернатива
правда ароматы агилеры мне не очень нравятся, но вы прям сокровище нашли Smile думаю многие оценят
Не для моего возраста
22.10.2015
видимо, мне не подойдет, если для молодых девушек
22.10.2015
надо будет попробовать,хотя бы сравнить Smile
Интересное сравнение!
Кристина Агилера мне нравится,и этот тогда должен тоже Party
22.10.2015
мне не подойдёт, исходя из описания.
22.10.2015
не пробовала аромат кристины агилеры, но этот арабский вариант хочу
22.10.2015
Ландыш и сирень для меня слишком убойны...(
дизайн очень мимимишный)
22.10.2015
Мне бы такой аромат очень понравился бы Love
22.10.2015
ого, если так похожи, то попробую
неплохая альтернатива
Очень вкуусный аромат Love
23.10.2015
Я бы хотела послушать этот аромат Smile
24.10.2015
Хотела бы послушать аромат Smile
25.10.2015
Необычное сочетание нот! И удобная форма выпуска!
28.10.2015
Я как раз поклонница "by night" , надо прикупить , удобно такой в сумочке носить Big smile
28.10.2015
Масла универсальны - даже надушиться ими можно. Придется попробовать.
05.11.2015
Думаю, их стоит попробовать Wink