kruglinka аватар
Опубликовано 29 Октябрь, 2013 - 14:06
Достоинства: без вредных веществ
Недостатки: неприятное послевкусие

Прочитала о заменителе сахара на основе стевии и тут же заказала его в интернет-магазине. Хотя перед покупкой прочла много отзывов и многие из них говорили о плохих вкусовых качествах стевии. Но соблазн то велик - натуральный, низкокалорийный заменитель сахара, удобная форма выпуска.

Первым делом попробовала его с кофе. Сложно описать эту гадость, но кофе пришлось вылить. Чего только стоит послевкусие, которое держится минут 20. Опять же сложно сказать на что это похоже. Только одно сравнение приходит на ум - когда при длительном приёме лекарств, вкус и запах лекарства стоит во рту постоянно.

Нашла единственное применение - добавлять при приготовлении десертов в очень маленьком количестве. Например, по рецепту надо 4-5 столовых ложки сахара, вот тут одну из них заменяем 1- 2 таблетками стевии. Эту упаковку использую, но больше никогда не куплю!

kruglinka не рекомендует БАД Артемизия Стевия Экстра

Тип товаров: БАД
Брэнд: Артемизия
  • Отличный натуральный сахарозаменитель+рецепт полезых булочек)

18.05.2013
    Колибря аватар

Давно искала полезный сахарозаменитель.Тщательно изучив состав этого средства,была приятно удивлена.Хотела купить Стевиозид,но он дороговат и сложно заказать.А этот сахарозаменитель вполне доступен по цене и по наличию в аптеках.Недавно прочитала про него в рецептах для бодибилдеров,и решила…

• Вызывает изжогу

29.10.2013
    135-65@mail.ru аватар

Стевия может не всем подойти. Мой муж себе купил БАД Артемизия Стевия Экстра и вроде бы ничего плохого не замечал. И я решила тоже попробовать.Добавила себе в чай и буквально через полчаса у меня начался приступ изжоги.

• Лучший сахарозаменитель

05.10.2013
    Blackangel аватар

Я в восторге от этого бада. Саму траву стевию очень люблю, но в обычном сушёном виде она неудобна. Хотя, на вкус она очень сладкая. В поисках подходящего варианта этой травы для чая нашла Стевию экстра. Это шипучие таблетки, для растворения в воде. Вкус аналогичен вкусу травы.