Среднее: 4 (31 голос)

Гала27 аватар
Опубликовано 10 Апрель, 2015 - 11:03
Достоинства: - приятный запах, легкая,нежная текстура,действительно матирует!, некомедогенный, подходит для проблемной кожи, увляжняет, абсолютно не жирнит кожу, хорошее соотношение цены и качества

С Теаной знакома давно, хотя продуктов этой фирмы пробовала не много, сейчас хочу написать о матирующем мультиламеллярном креме-себоконтроль с лактоферином из серии "Пятое чувство". Купила вторую баночку данного крема, т.к. мне он действительно подходит.

Описание

Моя кожа смешанного типа (Т зона обычно блестит, особенно летом), периодически высыпают прыщики. Крем - себоконтроль как раз и предназначен для решения проблем жирной, комбинированной и проблемной кожи. Еще подкупило то, что фирма Теана позиционирует себя как производитель сенсорной органической косметики. Цена на момент покупки была не высока, что то в пределах 500 рублей, объем баночки 50 мл., хватает крема надолго. Мой кремик изготовлен в марте 2014 года, срок годности 36 месяцев.

Что нам обещает производитель:

Спокойствие и гармонию обретает раздраженная и проблемная кожа под воздействием нежного матирующего крема. Его мультиламеллярная структура способствует глубокому проникновению активных ингредиентов и активизации восстановительных процессов. Кожа становится ровной и матовой, нормализуется жировой обмен, исчезает раздражение, предупреждается появление акне.

Посмотрим на состав:

Вода, Цетеарил оливат, Сорбитан оливат, Sebomine SB12 (Вода, Глицерин, Тиоцианат калия, Лактоферрин, Лактопероксидаза, Глюкозооксидаза, Глюкозы пентаацетат), AC,NET (Вода, Бутиленгликоль, ПЭГ-60 глицериды миндаля, Каприлил гликоль, Глицерин, Карбомер, Нордигидрогваяретовая кислота, Олеонолевая кислота), Масло оливковое, Цетил пальмитат, Сорбитан пальмитат, Изооктил стеарат, Моностеарат глицерина, Диметикон, Цетеарил этилгексаноат, Цетилстеариловый спирт, Глицерин, Calmosensine (бутиленгликоль, Вода, Лаурет-3, Гидроксиэтилглюкоза, Ацетил дипептид-1 цетиловый эфир), ПЭГ-7 эфиры оливкового масла, Venuceane (Thermus thermofilius фермент, Глицерин), Масло какао, Акрилаты/С 10-30 алкил акрилат кроссполимер, Триэтаноламин, Оптифен, Парфюмерная композиция.

Состав крупным планом
Состав крупным планом
Не знаю, может это и слишком для органики, но кожа отрицательно не реагирует.

Крем с легкой текстурой, абсолютно белый, очень приятный аромат, довольно выраженный. По лицу крем распределяется хорошо, быстро впитывается, не оставляет жирного блеска, кожа действительно становится матовой, а это значит, что крем работает. Поры не забивает, соответственно, воспаления не провоцирует.

Рекомендации по применению от производителя:

Употребляется как самостоятельное средство или после косметических масок. Нанесите необходимое количество крема на очищенную кожу лица, шеи и декольте.

Я использую крем самостоятельно, без ампульной серии.

После нанесения
После нанесения

Вообщем, если вы хотите иметь здоровую кожу без жирного блеска - рекомендую крем - себоконтроль от Теана. Крему ставлю твердую 5.

Гала27 рекомендует Крем для проблемной кожи Teana Мультиламеллярный крем-себоконтроль

Матирующий с лактоферрином для жирной, комбинированной и проблемной кожи
Спокойствие и гармонию обретает раздраженная и проблемная кожа под воздействием нежного матирующего крема. Его мультиламеллярная структура способствует глубокому проникновению активных ингредиентов и активизации восстановительных процессов. Кожа становится ровной и матовой, нормализуется жировой обмен, исчезает раздражение, предупреждается появление.
Брэнд: Teana
  • Tin-Tin аватар

Tin-Tin 19 Июль, 2015 - 16:40
    Как раз купила его на пробу!Подкупило большинство положительных отзывов об этом креме ,надеюсь и мне подойдет!
  • Гала27 аватар

Гала27 20 Июль, 2015 - 04:19