Опубликовано 30 Август, 2017 - 22:49

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем мой огромный бьюти-привет! Я, обладательница длинных и очень непослушных волос. В сухом состоянии, после использования спрея для расчесывания мои волосы собирают комплименты скромность мой конек и даже служат источником зависти у некоторых девушек, но не дай Бог Вы увидите мою гриву после принятия ванны и мытья головы! Глубокий шок Вам точно обеспечен муж до сих пор не может привыкнуть и с периодичностью раз в две недели предлагает подстричья под мальчика Да, видок у меня тот еще! Во влажном состоянии волосы становятся просто неуправляемыми и до такой степени спутанными, что напоминают осиное гнездо. Расчесаться я могу лишь с помощью спрея и любимых расчесок - Macadamia, Tangle Teezer и своей новой любимицы Wetbrush. Подобрать уход для волос для меня проблема, т.к. от большинства масок, кондеев и бальзамов волосы все равно путаются. Про органический уход я вообще молчу!

В-общем, сегодня я хочу рассказать об уникальном продукте, который сделал мои волосы до такой степени послушными, что я даже на время забыла о том, что такое спрей для легкого расчесывания волос.

Итак, Распутывающая крем-маска для волос Free IT от Philip Martin's.

Продукт с высокой концентрацией биологически активных компонентов, которые питают и восстанавливают волосы по всей длине, делая их послушными и шелковистыми. Уникальный комплекс масел Ши и Авокадо позволяет предотвратить ломкость и регенерирует поврежденные участки волос, сглаживая и увлажняя кутикулу.
Уже через несколько минут после нанесения, крем полностью распутывает и восстанавливает даже сильно поврежденные волосы.

Цена: 1600 рублей за 100 мл средства. Дороговато, но теперь я так подсела на эту маску, что походу буду заказывать упаковку в 200 мл за 2800 рублей. Заказать продукцию марки можно в ИМ Philip Martin's.

Упаковка: мягкая туба с открывающейся крышкой.

Консистенция: кремовая, достаточно густая.

Текстура: маслянистая.

Отдушка: насыщенный аромат с нотками цитрусовых и винограда. После применения маски отдушка еще некоторое время ощущается на волосах.

Состав: в составе маски есть масла ши, сладкого миндаля, винограда, макадамии, авокадо, экстракт розмарина, протеины риса и пр.

Расход: не очень экономичный. Но тут надо учитывать, что и волосы у меня длинные. Маску использую раз в неделю на протяжении месяца, в упаковке осталось чуть больше половины от объема тубы.

Кому подойдет это средство?!

Обладательницам непослушных, сухих, путающихся и ломких волос.

Кому не подойдет это средство?!

Противницам утяжеляющих продуктов для ухода за волосами.

Нанесение

Маска без затруднений распределяется по волосам, впитывается ими практически без остатка. Производитель рекомендует:

распределять продукт с помощью расчески

Для меня это очень проблематично, т.к. влажные волосы мне расчесать просто нереально.

Также отмечу, что маска легко смывается водой.

๑۩۩๑ Эффект ๑۩۩๑

✔ С маской я подружилась лишь после второго применения. Для меня это неудивительно, - мои волосы не сразу реагируют на новый уход. После первого использования волосы ощутимо лучше расчесывались, но я ждала идеального результата.

✔ И дождалась! Последующее использование маски просто шокировало меня. Уже после распределения маски по волосам я увидела, что волосы, спутанные шампунем, стали распутываться. Они становились гладкими прямо на глазах! При этом я распределяла маску без использования расчески.

✔ После каждого использования маски я выхожу из ванны с идеально распутанными волосами.

влажные волосы

А ведь раньше было в несколько раз хуже чем на этом фото:

Весь масштаб трагедии можно оценить, если заглянуть в мой отзыв о спрее Timotei. Смешно, но некоторые думали, что я специально запутывала волосы для фото. ну да, жвачкой в них запулила)))

Никаких колтунов, расчесывать такие волосы очень легко даже без использования дополнительных средств типа спрея. Волосы эластичные, гладкие, шелковистые как после использования масла или домашнего ламинирования.

✔ Само собой, что на расческе волос остается минимальное количество.

немного влажные волосы после расчесывания
✔ Продукт обладает отличными питательными свойствами, но все же утяжеляет волосы. Обычно у меня быстро пачкаются корни, длина же волос дольше остается чистой. Но после использования средства к концу второго дня чувствую, что волосы утяжеленные. После использования других масок и бальзамов волосы остаются чистыми аж на 3-й день.

✔ Маска прекрасно смягчает и увлажняет мои сухие и пористые волосы. Даже кончики мягкие и увлажненные.

✔ Также хочу отметить, что продукт придает волосам блеск и препятствует электризации.

расчесанные и сухие волосы

✔ Маска защищает волосы не только от воздействия окружающей среды (холод, солнце), но и обладает термозащитой.

✔ За время использования маски ощутила, что улучшился не только внешний вид волос, но и сама структура. Волосы перестали быть ломкими, не выпадают и перестали сечься по длине. Также не заметила, чтоб появлялись сеченые кончики.

Очень довольна тем, что доверила свои волосы маске от Philip Martin's. Обычно я люблю пробовать новый уход, но теперь даже не знаю, как буду укрощать волосы после того, как маска закончится. Конечно же рекомендую!

Бальзам-ополаскиватель против секущихся кончиков волос от Dove – заткнул за пояс популярную маску от Indola!

Бальзам-кондиционер Hair Vital для сухих и окрашенных волос – один бальзам, а дает противоположный эффект на разных волосах

Восстанавливающая маска для волос Indola - спасибо, Индолушка, за спасение волос!

Крем-маска «Аргановый нектар» от Hair Vital – колтуны превращаются в жидкий шелк

Маска для волос «Интенсивное питание» Alerana – забудь о выпадении и ломкости волос…

Черная тайская маска для роста волос от Palmy – «черное чудо», которое реально ускоряет рост волос!

Маска "Пышность трав" от Meela Meelo - одна из лучших масок, которую я только пробовала.

Достоинства
  • Волосы послушные
  • Не секутся концы и длина
  • Распутывает
  • Реально работает
  • Смягчает
  • Состояние волос улучшилось
  • Увлажняет волосы
  • Хорошо питает
Недостатки
  • Волосы быстро пачкаются
  • Дорого
  • Маленький объем, быстрый расход
  • Немного утяжеляет
Юльченка Морекомендует
30.08.2017
вау, надо же какая маска!
30.08.2017
У меня волосы тончайшие и превращаются в гнездо, стоит только ветерку подуть. Так что маску добавлю в закладки. Волосы на последнем фото просто огонь, такие шелковистые. Очень красиво!
31.08.2017
Читаю и всё нравится в этой маске. =)
Особенным волосам нужен и уход особенный)) А волосы прекрасные, беречь их надо, пусть все завидуют Big smile
03.09.2017
Как я вдохновилась этим отзывом, у самой длинющие и очень густые волосы, расчесываются после душа с трудом, тем более после жестких экспериментов этого лета. Вот только не могу избавится от "силиконофобии" в составе, так что эта волшебная маска, к сожалению, не для меня.