Среднее: 4 (всего голосов: 2)

Бусенка аватар
Опубликовано 24 Февраль, 2014 - 14:22
Достоинства: интересная развивашка
Недостатки: результат не обрадовал

Очень сложно сидеть в 4-х стенах с ребенком, не имея возможности даже выйти прогуляться. Мы всегда решали проблему скукоты прогулками на свежем воздухе, а тут...Измаявшись 3 дня, пересмотрев кучу мультиков, изрисовав краски, прочитав книжки я вдруг вспомнила о классном магазине "Леонардо", где куча-куча всего для творчества!Мы и раньше покупали там всякие штучки для развития, но не в таких количествах. Решив убить двух зайцев-занять ребенка и сделать подарки своими руками к праздникам 23 февраля и 8 марта я набрала около 10 различных наборов.

Первое, что выбрал сын-это фреска из гранул.

Я как-то схватила ее, т.к. давно хотела заказать в своих закупках, и только после всего процесса увидела возрастную категорию 5+. Нам 3,5...Ну да ничего-все равно мы творим еще пока с помощью мамы. Задумка очень полезная иинтересная:

Яркая картинка, приятный материал. Мне самой нетерпиться скорее творить, чего уж говорить о ребенке, у которого от всех этих разноцветных картинок в глазах просто радуга интереса!

Я конечно пошутила, когда думала обойтись лишь ненужной крышкой-через минуту все блюдца в количестве +5 были задействованы под эти гранулки.

Делалось все весело, как сказал мне сын-мы как будто солим суп.

Не понравились мне следующие моменты:

-сама основа очень непрочная. Когда я отклеивала защиту от трафарета, сама липкая лента тоже пыталась оторваться до некрасивого бесполезного по сути уже картона.

-количество гранул одинаковое, хотя площади разных цветов отличаются! Фиолетового цвета, который нужен лишь для посыпки мелких деталей столько же, сколько и розового-для общего фона. Ну и как итог-именно розового нам и не хватило.

-цена. 97 руб за 20 минут занятий.Видела и дороже, но знаю что оптовая цена ок 53 рублей.

-не каждому ребенку подойдет. моему егозе было интересно смотреть, как они разлетаются, если подуть. А потом ползать и собирать их с пола.

-собственно результат. Коряво, хотя работы больше моей, чем ребенка))))Вот он:

Пришлось заклеить все в файл, т.к. гранулки отваливаются даже с липкого.

Но поставить ниже 4-ки не могу. Все-таки проведенное с пользой время-бесценно!

Бусенка рекомендует Набор для детского творчества Развивашки Фреска из гранул

23.03.2014