Опубликовано 10 Январь, 2016 - 02:31

Дорогие, всем привет! Очень хочется поделиться с вами своим впечатлением о весьма нашумевшем средстве для снятия макияжа: мицеллярной водичке для всех типов кожи и даже чувствительной от Garnier.

Да, действительно, моя чувствительная кожа после применения этого средства не проявила никакого раздражения, покраснения и прочего, с чем я уже не раз сталкивалась, и это плюс.

Мы, девочки, даже при создании "естественного макияжа" все равно прибегаем к множеству косметических средств, и поэтому чуть ли не каждый день наносим на лицо тональный крем, пудру, карандаш, тушь и тени для глаз/бровей, помаду для губ... Ох, и это далеко не весь арсенал, если мы собираемся не на работу, а на какой-нибудь особенный вечер!

Поэтому нам следует очень серьезно отнестись к выбору правильного средства для удаления макияжа, чтобы не навредить своей любимой коже лица.

Вот мои наиболее часто используемые косметические помощники:

Подробнее я расскажу о каждом из них, а сейчас посмотрим, как справляется мицеллярная водичка со своей задачей, и как она снимает косметику с кожи, поэтапно:

Наносим тональный крем, помаду, тени, карандаши для глаз/бровей, корректор и тушь
Проводим с легкостью один раз по руке
Проводим второй раз без лишнего трения
Проводим третий раз и косметика полностью удалена

Как видно, нам хватило три раза провести без трения и всяческих усилий для снятия косметических средств, при этом мы использовали всего один ватный спонжик. Я, на самом деле, тоже использую один, если макияж ежедневный и не замысловатый Wink

Тушь, даже водостойкую, например Sexy Pulp от Yves Rocher, снимает отлично. Глаза при этом не щипет и кожа не краснеет, так как нет лишних движений и трения.

Пользуюсь данной милляркой я не так давно, около полугода, и первое время пользования очень радовалась своей покупке. Да, в принципе, меня ничего и не расстроило во время ее использования. Пока я не посмотрела на состав и тогда он заставил меня задуматься, а правильно ли я сделала свой выбор?

Вообще, что должна собой представлять мицеллярная водичка?

Мицеллярная вода представляет собой мягкое очищающее средство без мыла, которое не нужно смывать с поверхности кожи. Она не вызывает раздражения, глубоко очищает кожу и способствует ее увлажнению.

Но к сожалению, если взболтать нашу бутылочку с содержимым от Garnier мы увидим огромное количество пены:

Это уже говорит нам о том, что производитель схитрил. Теперь давайте посмотрим на состав нашего средства... И мы увидим, что не такая уже и "бережная формула" получается, как пишут нам на лицевой стороне бутылочки:

Обратите свое внимание, что стоит на втором и четвертом месте. Это Hexylene Glycol (гексилен гликоль - растворитель, обладает комедогенным свойством) и Disodium Cocoamphodiacetate (дисодиум кокоамфодиацетат - слабый, но все же канцероген). Конечно, в наше время эти вещества широко используются в косметических средствах, поэтому в принципе, если средство вам подошло, я не отговариваю вас перестать им пользоваться.

Я достаточно начиталась об этих веществах, потому что не хотела выбрасывать в мусор полюбившуюся мицеллярку. И я утешила себя тем, что узнала, что не так уж страшен этот состав, во многих европейских странах считается безопасным использование этих компонентов и вполне можно продолжать и дальше со спокойной душой использовать это средство, особенно, если я проверяла его на себе не один месяц.

Просто лично для меня это объясняет, почему на данную мицеллярную воду столь низкая цена - потому что состав не совсем качественный, но стоит отметить, что при этом со своей задачей она справляется на 4+ и удаляет макияж быстро и эффективно.

Вот, на что обращает ваше внимание производитель:

Что касается оформления - это удобная емкость с прозрачной жидкостью. Я покупаю большой объем, расход экономный и хватает надолго. Удобное горлышко, средство равномерно распределяется на ватный спонжик, плотно закрывается и не вытекает.

Купить можно в любом магазине, супермаркете. Я приобрела в магазине proStor большую бутылочку объемом 400 мл за 80 грн.

В результате я действительно получила от водички то, чего ожидала. Макияж снимается быстро, без всяких усилий и трения кожи, что очень благоприятно. Но, как нам пишут, что средство не требует смывания - я не согласна.

Даже не глядя на состав, я бы все равно умылась после использования мицеллярной воды. Но также меня не радует липкость, присущая коже после применения жидкости, и меня это немного раздражает, поэтому после процедуры смывания макияжа я обязательно умываюсь прохладной водой!

Я советую данное средство, для меня оно действительно наиболее удачное из всех перепробованных, но при этом советую не слушать производителя и обязательно умывать личико после применения мицеллярки! Спасибо всем за внимание Wink

Достоинства
  • Без запаха
  • Бережно снимает макияж
  • Большой объем
  • Глаза не щиплет
  • Доступная цена
  • Не требует трения
  • Смывает водостойкую косметику
  • Экономно рассходуеться
Недостатки
  • Вопросы к составу
  • Липкость
aumiрекомендует
10.01.2016
Согласна, без умывания никак, но мне больше понравилась мицеллярка для жирной кожи!
сама с удовольствием пользуюсь этой водичкой. Мне она очень нравится Shy
12.02.2017
Видно на фото, что Вы от души нанесли косметические средства для теста)))) Зато показательно!

Думаю, что макияж будет снимать еще быстрее. Обязательно попробую такую воду
Официальный представитель Garnier Official
08.05.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, предпочтений в ароматах и текстурах. Сообщаем, что все компоненты, входящие в состав средства, содержатся в допустимой для использования на коже концентрации и формула разработана под дерматологическим контролем.