Среднее: 3.5 (всего голосов: 23)

smile_ аватар
Опубликовано 6 Октябрь, 2016 - 14:53
Вчера посмотрела заключительную 12 серию фильма "Тонкий лед", премьера которого прошла немного ранее на первом канале.

Впечатление неоднозначное, особенно разочаровала последняя серия. И даже не то, что не получился happy end, а то что концовка такая скомканная. Как по мне, так осталось много недосказанности, как и по судьбам главных героев, так и второстепенных. В сети уже ходят предположения относительно сценария второго сезона. Думаю, что через годик выйдет продолжение этой истории.

У меня остался неприятный осадок от этого фильма, все худшее, что есть в человеке показали и возвели в ранг неприкосновенности. Мужчина, если он богатый и влиятельный, может считать женщину своей собственностью, творить все, что ему вздумается и оставаться безнаказанным белым и пушистым

Женщина, значит, сама во всем виновата, разрушила семью, последствия печальные. Типа намек женщинам: нечего искать другой жизни, вышла замуж - обязана терпеть. Да не обязана ничего и никому, и ради детей тоже не обязана. Если в семье нет нормальных человеческих отношений, это не жизнь, а одни мучения.

В целом сюжет слишком неправдоподобен, все таки главным героям не по 20 лет, чтобы в один день бросить все.

Актеры понравились все, кроме Егора Бероева, немытую голову которого в сети сравнили с попыткой сделать из него мачо вроде Бандероса. Вообще его персонаж скорее напоминает мальчика-подростка, нежели взрослого мужчину, к которому можно уйти, бросив все.

Екатерина Гусева прекрасна, как и в большинстве своих фильмов. Играет вроде умную женщину, но порой ведет себя откровенно неестественно глупо вспомним сцену признания в любви в кафе.

Алексей Гуськов справился с ролью на все 200%. Трудно было бы сыграть лучше. Образ удался и полностью раскрыт.

Из второстепенных героев понравился Игорь Угольников в роли Кормухина.

Фильм совершенно не оптимистичный, любовь в нем показана, как сила разрушающая, а не созидающая. Не рекомендую фильм. Пессимизма в нашей жизни и так предостаточно.

smile_ не рекомендует Тонкий лед

06.10.2016
Концовка у этого сериала совсем никакая(((
Да, волосы Бероева пугают даже на скриншотах Smile Гуськова люблю и уважаю. Даже не знаю, соберусь ли смотреть фильм - все-таки российские сериалы очень неоднозначны.