Опубликовано 25 Ноябрь, 2015 - 16:50

До недавнего времени понятия не имела, что такое гидролаты. Новое для меня «словечко» увидела на айреке. Итак, надо восполнить пробел в знаниях:

Гидролат (гидрозоль) – водный конденсат, органическое, натуральное средство, который получается при паровой дистилляции растительного сырья (различные лекарственные травы, цветы).

Крымскую цветочную воду розы решила заказать на сайте мыловаренной компании СпивакЪ. Цена оказалась очень демократичной для продукта на пробу. 120 рублей за 50 мл.

Внешний вид:

Флакон из темного стекла был упакован в пакет, пульверизатор на горлышко был в наличии. Надет мной сразу) . Состав полностью натуральный, что является большим плюсом. Срок хранения 1 год – немало для натурального продукта.

Внешний вид
Внешний вид

Информация о производителе
Информация о производителе

Информация о сроке годности, составе, условиях хранения
Информация о сроке годности, составе, условиях хранения

Жидкость во флаконе (собственно гидролат) прозрачная, не липкая, имеющая восхитительный запах розы.

Способ применения:

Обильно «пшикаю» гидролат на ватный диск и протираю им лицо утром и вечером после очищения. Ощущения прекрасные. Вокруг розовое облако аромата, который некоторое время сохраняется.

В результате:

- ощущение свежести;

- смягчение кожи;

- нет ощущения сухости и стянутости;;

- успокаивающий эффект;

- тонизирующее действие;

- небольшой матирующий эффект;

- при регулярном применении тон кожи выравнивается, исчезает серый цвет лица.

Гидролат розы полностью заменил мне тоник. Придется выкинуть оставшиеся полфлакона. К покупке рекомендую! Планирую попробовать другие гидролаты.

Достоинства
  • абсолютно не сушит кожу
  • выравнивает и освежает цвет лица
  • не дорого
  • приятный аромат
  • увлажняет
Katerina02рекомендует
29.01.2016
у меня тоже такой и тоже нравится Smile