Опубликовано 19 Январь, 2015 - 21:39

После просмотра очередного выпуска "Новостей", где очень уж рекламировали данный фильм, конечно же побежала к ноутбуку скачивать. Ожиданий было масса. Люблю иногда посмотреть фильмы, которые заставляют задуматься, показывают реалии жизни людей, живущих далеко от мегаполисов, подобные фильмы отпечатываются в моей памяти надолго и хочется их пересматривать через какое то время. НО ЭТО НЕ ПРО ЭТОТ ФИЛЬМ!

Посмотрев "Белые ночи Алексея Тряпицына" я просто убила свое время! Наверное до середины фильма все ждала чего то...какой то кульминации, да хоть какого-то сюжета! Но увы!

Какой то нудный скучный однотонный фильм, НИ О ЧЕМ!

Крайне невнятная речь главного героя.

Да, мы я думаю все понимаем, что люди живут по разному. Да об этом можно снять фильм. Но Кончаловскому это явно не удалось, еле досмотрела до конца.

После этого фильма на следующий день посмотрела фильм "Дурак". По сути дела так же показывает не лучшие стороны нашей Российской глубинки. НО фильм посмотрелся на одном дыхании и действительно заставил задуматься! Отличный фильм с отличным сюжетом!

Собственно раз уж и фильм ни о чем, то и над концовкой париться не стали!

Полное разочарование и потерянное время!

Недостатки
  • неоправданные ожидания
  • фильм для европы
ludmilka33не рекомендует
  • 22.10.2014
    Я очень люблю ИНОГДА посмотреть авторское кино, именно хорошее необычное авторское кино. Так получилось что за последний месяц я то и дело натыкалась на статьи и рецензии об этом фильме. Да, ну и шумиху подняли вокруг него. Столько шума, что я загорелась желанием посмотреть "шедевр" Кончаловского.
  • 22.10.2014
    С таким нетерпением ждала фильм, известного режиссера Кончаловского! Но разочарование наступило с первых минут начавшегося фильма! Обычный документальный фильм, об обычном деревенском мужике, об обычной деревне и таких же местных жителях! Так у нас полстраны живет в таких деревнях!
  • Разумеется, для фестиваля в Венеции - то, что надо!Тут тебе и загадочная русская душа, и исконное русское пьянство, бессмысленное и беспощадное, и развратные русские женщины - в общем, полный набор развесистой клюквы, которая так мила сердцу благополучного европейского обывателя.Впрочем, даже для…
  • 06.11.2014
    Фильм очень красивый, и я с удивлением узнала, что в нем играли не профессиональные актеры, а обычные жители деревни. Профессиональных актеров в нем всего 2 или 3 человека. Главный герой - это обычный почтальон, не актер. Фильм такой, без экшена. Очень спокойный и философский.