brunetka.ksy аватар
Опубликовано 25 Октябрь, 2016 - 16:49
Достоинства: - отличное соотношение цена/качество;, не липкий, недорогой, приятная текстура, стойкий

Здравствуйте, милые дамы Wink

Сегодняшний мой отзыв я посвящаю блеску для губ L'CF (L'institut de Cosmetologie de France). Хочу отметить, что я - заядлый блескоманьяк, и у меня их целая армия. Smile

С данной торговой маркой я не имела никаких "отношений", потому после покупки блесков, сразу полезла в интернет, искать, что же я купила.

Как оказалось, L'CF появилась в Украине еще в 2011 году, и за это время покорила много женских сердец отличным качеством продукции и низкими ценами. Вся косметика гипоалергенная и дерматологически протестирована. Изготавливается с безопасных компонентов.

Итак, как вы уже успели понять - у меня этих блесков 5!!!

Вот и они:

№ 2, 13, 16, 20, 21

Сегодня будем говорить обо всех и о каждом отдельно.

Для начала предлагаю посмотреть, как они выглядят при дневном свете и на солнце:

А теперь немного информации о самих блесках (она одинаковая, поскольку блески с одной серии):

- упаковка: прозрачный пластмассовый тюбик прямоугольной формы, на кисточке есть ушко с петелькой (смотрится очень мило);

- кисточка: удобная кисточка со срезанным носиком;

- цена: 10 грн (время покупки июль 2016);

- срок годности: 2 года;

- вес: 6 грамм;

- объём: 6,5 мл

- запах: приятный сладкий, но разный у каждого оттенка.

Ну что ж, основную информацию я вам предоставила, теперь можно пройтись и по всем блескам отдельно =)

Итак, начинаем:

№2 - это прозрачный блеск, не липкий, имеет приятный фруктовый аромат, на губах держится 2-3 часа, дискомфорта не вызывает. Если наносить на губную помаду, то мажется аппликатор (это нюанс всех аппликаторов в прозрачных блесках).

№13 - в тюбике ярко-малиновый с белыми и желтыми очень мелкими мерцающими частицами. На губы ложится без проплешин, легко наслаивается, отчего цвет становится только ярче. Блестки практически не чувствуются, не царапают кожу губ. В складки не затекает. Также имеет легкий сладковатый запах. Держится на губах 2-3 часа.

№16 - этот блеск (лично мне) напоминает жидкую лаковую помаду. Имеет мелкие блестки, которые, как и в №13 не приносят никакого дискомфорта. Ложится достаточно плотным покрытием, как для блеска. Затекает в складки губ и это вполне заметно. зато держится дольше первых двух - около 3,5 часов. Также, как и другие, имеет приятный конфетный запах.

№20 - данный блеск трудно называть блеском, это самая настоящая жидкая помада! Абсолютно плотное покрытие, без шиммера, без блесток. Чистый розовый цвет. Приятный запах, как и у остальных. Держится примерно также 2-3 час, ничего нового. Очень затекает в складки и плохо наслаивается, начинает плешиветь.

№21 - это просто кладезь блесток и шиммера. Блесток настолько много, что они нормально так чувствуются на губах и можно сделать микромассаж кожи губ =) Держится примерно, как и все остальные 2-3 часа. Аромат сладкий, приятный. В складки губ не затекает, отлично наслаивается. Кстати, очень напоминает вот этот блеск от Oriflame. Словом, смотрите сами.

Такая вот "Фантастическая пятерка" есть у меня. С помада у меня совсем как-то не сложилось, к примеру, вот эта помада. Если интересно, сейчас часто пользуюсь этими блесками от Faberlic, и очень радуюсь, что закончился вот этот блеск. В целом, блески отличные. А за свою цену - очень даже достойные по качеству. Лично я намерена купить ещё несколько блесков этой серии, так что вполне возможно, что отзыв будем дополнен новыми оттенками.

P.S. для тех, кто обратил внимание на мой маникюр - нажмите здесь =)

Спасибо, что дочитали до конца и всем печенюшек Wink

brunetka.ksy рекомендует Блеск для губ L`CF

Тип косметики: Блеск для губ
Брeнд: L`CF
26.10.2016
Irirna , я бы сказала очень хороший))))
26.10.2016
Оттенки очень нежные, теперь мне тоже хочется такой блеск Love
27.10.2016
_Infanty_ , а мне теперь хочется купить еще больше оттенков))) очень понравился Big smile