Опубликовано 9 Январь, 2014 - 07:45

Привет всем, кто заглянул!

Не попав в списки счастливчиков независимого портала na-proby.com, где данный продукт можно было получить бесплатно, я отправилась в магазинах и за $2 купила себе пару недель назад новинку от торговой марки Биокон- Фреш-гель для умывания освежающий вместе с дневным кремом, а в подарок получила крем под глаза из этой же серии.

Моя коллекция серии Натуральный уход

Продукция из этой серии предназначена для ухода за кожей 25+. Тип кожи на упаковке не указан, но как я поняла из обещаний производителя, что данный гель нормализует работу сальных желез, немного подсушивает кожу и т.д.и т.п., а значит моему комбинированному типу должен подойти. Подкупило также наличие наград и эко-сертификатов, а также другие заманчивые обещания производителя.

Что же представляет из себя новое для меня средство, которое носит такое красивое название фреш-гель?

Признаюсь, что название это для меня совершено новое- ранее такого я не встречала ни у одного производителя. Не могу назвать себя большим знатоком английского, но моих школьных знаний вполне хватает, что перевести на русский слово "fresh", которое обозначает свежий, бодрящий, прохладный. А значит, что приобретенный мною фреш-гель Биокон кроме обычной функции очищения кожи должен еще и освежать ее. Не могу сказать, что это прямо какая-то инновация в мире косметики, ведь подобными качествами обладает большое количество умывалок. Но название действительно красивое, громкое и что самое главное- привлекающее внимание потребителей.

Очень понравилась упаковка- яркая, красочная, с сочным лаймом и яркой мятой на переднем плане. Да и награды сразу боасаются в глаза. Снимаю шляпу перед маркетологами- браво, поработали на славу.

Сама упаковка представляет из себя мягкую тубу с широкой крышкой открывающейся легким щелчком крышкой, которая выполняет функцию подставки и позволяет ей устойчиво держаться на поверхности. Имеется защитная фольга- за ее наличие отдельное спасибо производителю.

Непосредственно фреш-гель для умывания Биокон бесцветный, прозрачный и довольно жидкий. При попадании на ладонь сразу же растекается по ней, поэтому действовать надо быстро, чтобы он не ускользнул с руки. Пахнет приятно, запах свежий и легкий, мне почему-то он напоминает яблочный аромат, но в процессе использования чувствуется немного цитрусовый запах и еле-еле улавливается мята.

Пенится он неплохо, но не слишком сильно. Для меня это было удивительно, т.к. в составе есть SLS, а он всегда дает огромное количество пены. Но расходится фреш-гель довольно экономно, для умывания его надо не очень много.

Мои ощущения после 2-х недель использования:

Фреш-гель Биокон Натуральный уход отлично очищает кожу от всяких загрязнений, но не до скрипа, как это бывает у меня после натурального мыла, прекрасно смывает макияж, в том числе и тушь для ресниц. Он чуточку стягивает кожу, но эти ощущения сразу же проходят после нанесения дневного крема из этой серии. После умывания возникает ощущение чистоты, фреш-гель действительно отлично освежает кожу, дарит ей заряд бодрости и помогает проснуться утром.

Состав. А вот он меня интересует особо. Очень хотелось изучить его детально, чтоб делать выводы, насколько натуральным оказался этот обещанный натуральный уход от Биокон. И что же за ЭКОсертифицированные ПАВы использует его создатель? Давайте разберем состав фреш-геля Биокон полностью.

Вода- без комментариев, она везде на первом месте.

Лауретсульфат натрия- Википедия определяет его как детергент, поверхностно активное вещество, которое используется при производстве большинства моющих средста, шампуней и т.д. Но действует он менее раздражающе, чем лаурилсульфат натрия, быстро смывается водой., поэтому редко вызывает раздражение кожи. Что касается меня, то еще ни разу не замечала на коже раздражений после использования средств с SLES в составе, хотя было бы лучше, если бы производитель не использовал этот компонент.

Глицерин- представляет из себя трехатомый спирт, который представляет собой вязкую, бесцветную и не имеющую запаха жидкость, которая в косметике выполняет роль увлажнителя.

ПЭГ-400- эмульгатор, обладает поверхностно-активными свойствами, используется в парфюмерно-косметической области. Противопоказания- индивидуальная непереносимость.

Кокобетаин- мягкий ПАВ, обладает прекрасными очищающими свойствами, очень популярен в составе средств био-косметики.

Кокамидопропилбетаин- мягкий амфотерный ПАВ, вырабатывается из жирных кислот кокосового масла и вещества, находящегося в свекле. Может быть опасен в косметике, которую оставляют на лице на длительное время.

ПЭГ-7 глицерил кокоат- эмульгатор, неионный ПАВ, в больших количествах вызывает сухость кожи.

Кокоглюкозид- натуральное амфотерное поверхностно-активное вещество, которое получают из тензида, кокосового масла и крахмала. Прекрасно переносится кожей, тонизирует кожу, стимулирует микроциркуляцию и обмен веществ в клетках.

Глицерил олеат- составляющее множества природных жиров и масел, используется в качестве эмульгатора и эмолента. Обладает смягчающими свойствами, защищает кожу от механических повреждений.

Пантенол - хороший увлажнитель, содержит провитамины В5 и В3, применяется в косметике в качестве увлажняющего, влагоудерживающего и смягчающего компонента, а также питательного вещества.

Экстракт лайма- очищает, тонизирует, отбеливает кожу, разглаживает морщины, лечит нарывы.

Экстракт мяты в составе косметических средств освежает и охлаждает кожу, снимает раздражение и успокаивает воспаления, подсушивает кожу и нормализует работу сальных желез, способствует заживлению ран, стимулирует кровообращение и укрепляет сосуды, успокаивает и смягчает кожу.

Молочная кислота- органическая кислота, которая широко применяется в косметике. Оказывает на кожу увлажняющее, антимикробное, противовоспалительное действие, отбеливает и осветляет кожу, очищает, сужает поры и т.д.

Натрий кокоамфоацетат (Sodium Cocoamphoacetate)- мягкий амфотерный ПАВ, усиливающий пенообразование, который получают из кокосового масла. Оказывает мягкое очищающее действие.

Натрий кокоглутамат- ПАВ, соль глутаминовой кислоты, обладает свойствами антиоксиданта. В косметике используется в качестве пенообразователя, эмульгатора, мягкого моющего средства. Создает ощущение мягкости, увлажненности кожи.

Хлорид натрия- или поваренная соль- белое кристаллическое вещество, которое к составе косметики выполняет функции ароматизатора, увеличивает вязкость и водную массу в косметике.

ПЭГ-150 полиглицерилстеарат-2 тристеарат- эмульгатор, ПАВ. Синтетический полимер, регулятор вязкости. Помечен знаком "опасно".

Лаурет-3- органическое вещество, получаемое из кокосового и пальмового масел. Неионогенный ПАВ, загуститель, используется в косметике для создания эмульсий.

Метилпарабен- метиловый эфир морд-оксибензойной кислоты, антимикробное средство, используется в качестве консерванта. Может вызывать аллергические реакции, контактный дерматит.

Парфюмерная композиция- или другими словами отдушка. Может содержать вредные, токсические вещества, вызывать аллергические реакции.

Метилизотиазолинон- консервант, антибактериальный компонент широкого спектра действия. Относится к канцерогенным, токсичным и мутагенным веществам. При частом использовании опасно для человека, повреждает нервные клетки.

Метилхлоризотиазолинон- органическое соединение, консервант. Относится к той же группе, что и предыдущий компонент.

Динатрий ЕДТА- консервант, стабилизатор.

Бензиловый спирт- антисептик, консервант. Проявляет антимикробную активность, малотоксичен, но для детской косметики не рекомендуется.

Лимонен- жидкость с приятным цитрусовым запахом, используется в отдушках.

Линалол- жидкость с сильным цветочным запахом и древесным оттенком. Используется в парфюмерных композициях и отдушках.

Как видим, состав фреш-геля не самый лучший, но радует, тот факт, что самые вредные вещества находятся в конце списка. И если сравнивать этот продукт с другими бюджетными марками, то этот продукт явно выигрывает.

Мои выводы:

Пользуюсь фреш-гелем Биокон натуральный уход уже больше 2-х недель и за это время заметила, что он прекрасно очищает кожу, освежает ее, и даже нормализует работу сальных желез. После использования фпеш-геля в комплексе с дневным кремом я заметила, что через пару часов после использования на моем лице нет жирного блеска, причем нигде. По поводу воспалений- их у меня не было, но и новых не появилось.

Так что считаю его очень даже прекрасным средством для умывания в своей ценовой категории. Идеальным назвать не могу, но он вполне заслуживает на твердую четверку и мои рекомендации. Поднимаю палец вверх и советую фреш-гель Биокон всем обладателям комбинированной кожи!

Спасибо за внимание к отзыву!

Надеюсь, он был для вас полезным!

Достоинства
  • Низкая стоимость
  • Освежает и тонизирует
  • Отлично пенится
  • Хорошо очищает и матирует кожу
Недостатки
  • Жидковат
  • Неидеальный состав
  • Немного стягивает
romashka89рекомендует
09.01.2014
Замечательный у вас отзыв получился Smile
09.01.2014
Биокон, обожаю, при их ценах такая продукция достойная
у нас в РОССИИ за ней охотиться нужно и ассортимент, понятно что мал
купила я себе гель умывашку, но не фреш, спешу попробовать Smile
09.01.2014
А чья эта фирма? не обращала ни разу внимание, а крем для век еще не пробовали?
09.01.2014
туба не очень удобная конечно Puzzled
09.01.2014
В принципе, Биокон - достойная марка, продукты, которые я пробовала, негативных впечатлений не оставили. У новинки очень симпатичное оформления, а за подробный расклад состава отдельная благодарность Laughing out loud
09.01.2014
Мятка, Биокон- это довольно известная бюджетная марка. Кремом для век активно пользуюсь, нравится, скоро напишу отзыв и о нем.
09.01.2014
Вы замечательно потрудились, просто подробнейший отзыв Star !
Умывалочку такую я бы купила.
Какой классный гель.
И отзыв у Вас информативный и красиво оформлен Wink
09.01.2014
Упаковка очень понравилась, освежающая))
Думаю и вправду гель неплохой в своей линейке Smile
Как подробно Вы все описали Shock такой труд , спасибо Wink
09.01.2014
Я бы тоже такой купила! Надо посмотреть продают ли у нас такие или нет..
10.01.2014
Очень подробный отзыв, спасибо!

Приятный гель!
Я недавно выибрала в магазине умывалку и видела этот гель.Что-то Биокон особо меня не привлекает,поэтому выбрала другую фирму. Shy
10.01.2014
Очень хороший и подробный отзыв Smile
11.01.2014
Миленький гель и недорого!
24.03.2014
спасибо) очень подробно)
нашла ваш отзыв, к сожалению по поиску когда создавала свой ничего не нашлось.
01.06.2014
пользуюсь таким уже неделю , полностью согласна с вашим отзывом красивым Wink очень понравился гель , тем более за такую маленькую цену !!
22.07.2014
Очень интересно, надо бы поискать такой)