Опубликовано 23 Октябрь, 2016 - 18:08

Наверное, всем знакомы двухслойные Чудо-творожки, где под подушечкой из взбитой творожной массы прячется фруктовый наполнитель. Недавно я обратила внимание, что у Чудо есть еще и двухслойные йогурты. Разумеется, мне сразу же захотелось их попробовать. Так в списке моих покупок оказался йогурт двухслойный Чудо Северные ягоды (Брусника-клюква-морошка). Покупала я его в гипермаркете Магнит, стоимость - около 20 рублей за баночку.

Лакомство оказалось на вкус просто потрясающим! Верхний слой - нежный ванильный йогурт, очень ароматный. Он сладкий, в отличие от, например, двухслойных йогуртов Савушкин продукт, где верхний слой - просто натуральный неподслащенный йогурт. Здесь же верхний слой очень вкусный сам по себе, его можно с большим аппетитом скушать даже без фруктового наполнителя. Впрочем, ягодный нижний слой тоже очень вкусный, хотя конкретно в этом йогурте слегка приторный, но его тоже вкусно кушать не перемешивая. В названии йогурт обещаны ягоды брусника, морошка и клюква. Но если присмотреться к составу, можно заметить, что морошка куда-то потерялась... Но все равно получилось очень аппетитно, ароматно и вкусно. Двухслойный йогурт Чудо Садовые фрукты тоже очень вкусный, рекомендую попробовать эти вкусы.

Масса нетто - 125 грамм. Калорийность на 100 грамм - 99 ккал. Массовая доля жира - 2,5%.

Калорийность одного йогурта - 124 ккал.

Молоко нормализованное, молоко восстановленное, фруктовый наполнитель (вода, сахар, глюкозно-фруктозный сироп, брусника, стабилизатор - Е1442, концентрированный сок из клюквы, стабилизаторы (гауровая камедь, ксантановая камедь, камедь рожкового дерева), ароматизаторы, регуляторы кислотности (лимонная кислота, цитрат натрия 3-замещенный), сахар, стабилизаторы (Е1422, гуаровая камедь), желатин, ароматизатор, закваска.

23.10.2016
Хотелось бы попробовать, аппетитный отзыв)
23.10.2016
Мы его с мамой покупали каждый день по 2-3 баночки)
Но потом до меня дошло, что если купить большую банку Белого Простоквашинского йогурта и положить туда варенье домашнее - вкус ничем не хуже будет, даже натуральнее. И сахара меньше, и пользы больше. Да и дешевле получается.
Так что имейте в виду Wink
Мэйтнерий, посмотрите в магазине)
SmoKK, зато такие йогурты удобнее брать с собой куда-то как перекус)
24.12.2016
Действительно,вкусный творожок.Но в рекламе показывали,что на ложечке вместе с творогом прям ягодки лежат.Только из за морошки взяла попробовать-а там не ягодки,а варенье...Наив я)