Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 21:07

Вкусно, сладко, диетически и даже полезно! Все это можно сказать о любимом лакомстве тех, кто следит за фигурой, да и просто любителей сладенького - зефире! Но, зефир зефиру рознь, стоит только присмотреться к составу, я, кажется, нашла идеальный вариант - это зефир "Классический" ТМ Жако.

ТМ Жако славится своей разнообразной, качественной зефирной продукцией, и на этот раз тоже не подвела!

Удобная, прозрачная упаковка без лишних украшений, позволяет рассмотреть, что нас ожидает внутри:

Правда состав написан мелкими буквами, так что не каждый прочитает.

Состав: сахар, патока, пюре яблочное, белок яичный, пудра сахарная, желеобразователь - пектин, регуляторы кислотности - кислота молочная, цитрат натрия.

Как видите, состав очень хороший, натуральный, кроме цитрата натрия,который добавляют даже в детское питание, так что он не так уж и страшен. Пектин - очень полезный для нашего организма, помогает бороться с различными токсинами.Также радует отсутствие красителей и ароматизаторов.

Пищевая ценность: белки - 0,8 г, углеводы - 78,7 г, жиры - 0 г,

Энергетическая ценность: 301 ккал

Жира здесь нет совершенно, да и энергетическая ценность довольно низкая по сравнению с другими сладостями, так что можно себе позволить скушать!

Вес одной штучки - 60 гр, что равно - 180 ккал!

Зефир имеет плотную структуру, приятный аромат, не приторный, ощущается вкус яблочного пюре, поэтому есть маленькая кислинка (сладость зависит от партии, бывает, попадается более сладкий зефир).

Какой же он все-таки аппетитный!

Цена: 19.90 грн.

Недостаток: есть не во всех магазинах.

Однозначно советую всем, эту полезную сладость Smile

Достоинства
  • +недорогой
  • в составе есть пектин
  • вкусно
Voloshkaflowerрекомендует