Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Декабрь, 2015 - 00:08

Здравствуйте!

*****

Недавно у сына снова начался насморк. Два месяца назад только, он был дома, на больничном и вот снова вирус.

В прошлый раз врач назначила Кагоцел, в этот раз к врачу он еще не ходил.

Ну раз температуры не было пока, а чих и насморк не давали нормально дышать, решили попробовать Деринат.

Как-то, его врач предлагала назначить, но тогда обошлись теми средствами, что были дома.

Ну, думаю, ребенок уже не младенец, 15 лет, если за пару дней не поможет, пойдем снова к врачу и на больничный, а ведь конец четверти уже...

Для начала ознакомилась с побочными эффектами и противопоказаниями.

☑ Из инструкции:

Противопоказания:

индивидуальная непереносимость

☑ Из интернета:

Возможно: у больных сахарным диабетом отмечается гипогликемическое действие, которое следует учитывать, контролируя уровень глюкозы в крови.

С составом:

Активное вещество:

Характеристика вещества Натрия дезоксирибонуклеат

Прозрачная бесцветная жидкость (вытяжка из молоки осетровых рыб).

Вспомогательные:

↓↓↓

Хлорид натрия (NaCl, хлористый натрий) —натриевая соль соляной кислоты. Известен в быту под названием поваренной соли, основным компонентом которой и является.

и вода.

Можно осторожно попробовать.

*****

А ведь препарат помог! Сразу! Даже школу пропускать не пришлось. Даже вирус не успел разыграться и заразить всех в семье!

Заставила его еще недельку побрызгать, для профилактики.

Позже дополню отзыв, если вдруг заболеет в ближайшее время, но тьфу тьфу тьфу Smile

Препарат при использовании не вызывает никаких ощущений. Впрыскивать удобно.

Хранить можно две недели после вскрытия. Маловато. Но видимо из-за состава, такое лекарство долго не хранят.

*****

Я рекомендую, если нет противопоказаний Smile

Цена: 370 рублей.

※※※※※

Дополнение от 02.2016 г

Простуда с высокой температурой, насморком и кашлем Sad

В семье сын перенес простуду не в самой легкой форме.

Но, в принципе, у нас в городе эпидемия по гриппу...

Надеюсь, что мой отзыв для Вас был чем-то полезен Smile

Достоинства
  • Подходит малышам с первых дней жизни
Недостатки
MaMa_INNA78рекомендует
Отличное средство, тоже таким пользуемся Smile
21.12.2015
Спасибо за внимание и комментарии! Love
Ирочка Бонд, мне состав понравился Shy
Крошик87, в который раз убеждаюсь, что все индивидуально Shy
molasses, это да, я тоже читала, что то, что поступает в организм извне перестает вырабатываться им самим Sad поэтому тоже для профилактики просто так не даем, но если заболевает приходится пока что... Тем более привлекает, что тут состав не из готовых интерферонов Shy
knigolub-Ka, спасибо! Вот какие, оказывается, полезные соленые молоки осетровых Big smile
Dario, да? Shock Странно.
Ягодка-Малинка, спасибо!
И в то же время очень не хочется сильные лекарства применять, чтоб организм сам боролся, а препарат был только в помощь слегка Sad
21.12.2015
Средство старшей не подошло, а младшей только его и используем Smile
21.12.2015
Деринат это вообще тема! Я дочку одно время только им и вылечивала. А не так давно призадумалась над иммуностимуляторами, если все время ими пользоваться, то можно нарушить иммунный баланс, это организм не будет сам себя лечить, если не хуже. Где-то прибыло, где-то убыло. И подзавязали мы с деринатом и эргофероном((
Хотя помогали очень быстро поправится и вообще не разболеться.
эффективное средство)не болейте Wink
Хорошо, что вам помогло. Exclamation Mark
Мы два раза пробовали, но эффекта вообще не было оба раза... Странно так..
У вас такой сынок взрослый Smile Я думала, у вас только доча Shy
Мы тоже брали такой младшему- первый раз очень понравился, а второй раз не помог- увы, дошло до осложнений в виде пневмонии...
Не болейте!!
А я толк от него не увидела
Недавно малышу капала
21.12.2015
Alena7, очень жаль Sad Может, у маленьких не сразу эффект...
Alexandrine, мне тоже понравился Smile
Majaned, будем лимон, чеснок, лук в салаты добавлять Big smile
Отличный препарат от насморка
21.12.2015
А нам, когда-то со старшим был бесполезен Sad. И да, конец полугодия, сами такие же, а эти 15 лет так мешают Shock !!!
23.12.2015
Нас Деринат тоже выручает
23.12.2015
Escada Paradise, жаль выбрасывать спустя две недели Sad
24.12.2015
Мы недавно тоже с ним познакомились, только в каплях. У меня ребенку 8 месяцев, помог.
27.12.2015
Miledi_number_1, и, по-моему, важно, что состав хороший Smile
08.01.2016
Деринатом, в свое время мы тоже пользовались, но отказалась по причине несоответствия цена - эффективность.
09.01.2016
Mone, а для меня еще не совсем удобен такой короткий срок годности, после вскрытия упаковки Sad