Опубликовано 8 Март, 2015 - 21:33

Когда я, прочитав аннотацию к мини-сериалу "Наставник", все же решился его посмотреть, то ожидал увидеть нечто обыденное и приевшееся, так как фильмов на тему продажных полицейских снято было превеликое множество. И потом - мне, если честно порядком уже надоели низкосортные, как-будто штампованные фильмы и сериалы сначала про наших ментов, а после про наших же полицейских.

Но начав смотреть и досмотрев до середины первой серии я понял, что мне попался интересный фильм и я так увлекся просмотром, что не заметил как пролетели все имеющиеся в наличии 4 серии. Меня только немного раздражало, что заканчивались серии как всегда на самом интересном месте и мне приходилось прерываться на переключение серий.

В этом сериале НТВ-шники не подкачали. Наконец-то У них получилась не идиотская (как во многих последних фильмах) примитивная стрелялка, а добротный полицейский детектив. Я бы даже сказал драма, так как в некоторых местах у меня даже слеза навернулась. Есть в сериале над чем задуматься. Сюжет хоть и не новый, но с новыми и интересными элементами. В фильме продажный полицейский, как говорят "оборотень в погонах", переосмысливает то чем он занимается, благодаря своему стажеру (вернее из-за тяжелого ранения стажера) и... А вот встанет он на путь истинный или останется продажным полицейским посмотрите сами в сериале, тем более, что на мой взгляд, смотреть его не скучно и даже интересно.

Скажу только, что этот криминальный детективчик довольно-таки динамичный и обильно снабжен элементами и боевика и даже драмы. И хотя действие практически всегда происходит в городе и в помещениях, смотреть сериал совершенно не утомительно.

Так же радуют в сериале команда из замечательных актеров, которые подошли на свои роли как нельзя кстати. Вот например:

Евгений Дятлов. Умница, просто замечательно играл сначала настоящего оборотня в погонах без нормальных профессиональных принципов, а после его показали совершенно с другой стороны. И с взаимоотношениями с семьей и с отношением к стажеру и к напарникам. Я в очередной раз удостоверился, что это глубокий, многоплановый актер который играет присущие ему роли. И играет их очень замечательно.

Алексей Федькин вообще как будто создан для таких ролей, как эта, где он играет офицера полиции. Только я его все время представлял офицером ОСБ а не руководителем отдела полиции. Но все равно сыграл он очень правдоподобно. Талант есть талант.

Очень замечательно были подобраны и так же замечательно сыграли братьев Малининых, Михаил Трухин и Дмитрий Лысенков. Они как будто на самом деле братья, так они похожи друг на друга. Я просто заглядывался на их игру. Очень правдиво все было сыграно.

Конечно стажер, которого сыграл молодой актер Анатолий Друзенко, на фоне Дятлова выглядел, как то по детски и неопытно, но с другой стороны, может стажер таким и должен быть, как бы оттенять своим присутствием главного героя, а не переплёвывать его и не сверкать ярче него.

А так, вся остальная команда актеров работала так, как играет хороший слаженный оркестр. Я никаких огрехов ни в сценарии ни в игре актеров не заметил Браво Григорию Жихаревичу и всей команде съёмочной группы. Все было на высоте. Фильм получился ярким и запоминающимся.

Сергий Великийрекомендует
У меня муж такие любит фильмы. А я как-то к таким более равнодушна, иногда могу посмотреть за компанию. Ну, уж точно не на 8 марта.Smile
11.03.2015
Посоветую папе.
30.03.2015
Эта тема, золотое дно для сценаристов. Да и мы не прочь посмотреть, главное не скучно.