Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 13:03

Приветствую всех читателей!

Еще недавно ломали голову с мужем, что же подарить нашему старшему сыну на день рождения. И как-то, сидя в интернете, заметила рекламу домашних тренажеров, а именно настенных турников. Обычно, когда что-то ищешь в интернете, потом часто появляется реклама по искомым предметам. Так я поняла, что наш сын интересовался турником для дома.

А что, отличная идея! Такой турник замечательно подходит для малогабаритных квартир и позволят заниматься в любое удобное время. Конечно, на нем нельзя проделать все упражнения, которые возможны на уличных турниках, но все-таки для развития мускулатуры очень даже неплохой вариант.

Ура! Подарок найден, и на семейном совете было решено приобрести такой турник.

Сын был очень доволен подарком. И мы с мужем тоже!

Итак, по порядку.

******************************Настенный ТУРНИК 2 в 1 (турник и брусья)**************************************

Изготовитель: компания - "Домашние тренажеры" г. Ярославль

Предназначен для использования в домашних условиях и закрытых спортзалах.

Эксплуатируется при температуре от +10°С до +30°С

Основные параметры

-Масса, не более - 10 кг.

-Длина перекладины 1100 мм

-Вынос от стены от 400 до 500 мм (регулируемый)

-Вынос брусьев от стены 600 мм

Турник выдерживает общую нагрузку не более 250 кг., рем. гайка не более 60 кг.

Изготовлен из металла, который сверху покрыт защитно-декоративным покрытием. Покрытие не токсично, пожаробезопасно, устойчивое к ударам, сколам, средствам дезинфекционной обработки.

Ручки прорезиненные, удобные, мозоли не натираются

Срок службы в среднем 5 лет

Гарантия 36 месяцев.

ЦЕНА 2550 руб.

Турник обычно продается в разобранном состоянии, но мы купили с витрины уже собранный.

В комплекте

-детали изделия, два кронштейна, перекладина, крепежи соединения и монтажа

Также прилагается паспорт изделия с инструкцией по сборке:

Дома муж прикрепил турник к стене. Что для небольших квартир является удобным - это возможность снимать турник со стены и убирать его в другое место. Но в нашей квартире мы нашли ему небольшой уголок в детской комнате, где он отлично вписался и снимать его не требуется.

Турник устанавливается в 2-х положениях:

1) положение "турник" -крепится через крючки на стене за нижнее соединительное крепление

положение "Турник"
положение "Турник"

2) положение "брусья" - крепится через крючки к стене за перекладину турника.

положение "Брусья"
положение "Брусья"

Сын без труда меняет положение турника:

У турника имеется 3 пары резиновых ручек:

- для широко хвата

- для узкого хвата

-для брусьев

Для обычного хвата резиновых накладок не предусмотрено. Но сын говорит, что для него это не минус, так как покрытие перекладины комфортно для рук и не натирает мозолей.

Еще у турника имеется такой крючок - рем. гайка, для того, чтобы повесить боксерскую грушу, например.

***********************************************************************************************************************

Мы очень довольны, что приобрели сыну хороший и полезный подарок. Теперь он занимается не только в спортзале и на улице, но и дома, с удобное для него время.

Думаю, для физического развития мальчиков - это очень очень нужный тренажер. Поэтому, конечно РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо за внимание, заглядывайте ко мне в гости!

Достоинства
  • * прочный каркас
  • можно снимать и убирать
  • позволяет тренироваться в любое удобное время
  • удобен для малогабаритных квартир
Lenuaрекомендует
в гости заглянула Wink
нам тоже такой турник нужен, спасибо за наводку!
03.11.2016
а где покупали, что то пропустила я
03.11.2016
Nezhenka, покупали в Сызрани в магазине спорттоваров