Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 15:16

Привет, друзья! Smile

Сегодня поговорим о таком неприятном явлении, как перхоть... Увы, мне достаточно часто приходится с ней сталкиваться ввиду ежегодного посещения родного Калининграда и смены климата (воды). Уж не знаю какая именно вода не нравится моей голове, Калининградская или Карельская, но факт остается фактом, спустя 2 недели после смены дислокации у меня начинается чёс и шелушение кожи головы. Сначала в отпуске, а потом и по возвращении домой та же картина... Поэтому шампунь от перхоти мой верный спутник по жизни.

Чаще всего я покупаю лечебный шампунь в аптеке. Кто сталкивался, знает, что "удовольствие" не из дешевых. Но недавно мне подвернулся случай оформить заказ на израильскую косметику и я решила: "А почему бы и нет?!" И закинула в корзину шампунь от перхоти Deora...

Объем: 400мл

Страна: Израиль

Цена: 860 рублей

Где купить: ИМ DEORA Cosmetics

☆ Прямая [ссылка] на шампунь ☆

Описание и характеристики

Шампунь приехал ко мне в пластиковом "бархатном" флаконе коричневого цвета с золотыми элементами и буквами "под золото". Очень дорого и стильно выглядит! Правда, матовый пластик собирает на себя весь мусор в округе и на нем остаются отпечатки пальцев... Ghost

На лицевой части гордо заявлено о том, что продукт богат дарами мертвого моря, в качестве иллюстрации изображена макадамия.

Т.к. у шампуня нет никакой иной упаковки, то информация указана на самом флаконе сзади. Здесь и описание, и способ применения, и состав...

От производителя:

Шампунь обладает противовоспалительным, антибактериальным свойствами, удаляет перхоть, оздоравливающее воздействует на кожу головы. Благодаря балансу уникальных составляющих - экстракт мирта, препарат цинка, минералы Мертвого моря, масло макадамии, протеины овса, активно борется и предотвращает повторное возникновение перхоти, улучшает состояние кожи головы, питает корни волос для восстановления их роста. Хорошо увлажняет волосы, обогащая их протеинами и минералами. Шампунь подходит для частого использования.

Так же имеют место аж 9 стандартизированных значков. Особенно хочется отметить, что шампунь не тестируется на животных и относится к натуральной косметике.

Состав:

Water, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine (ABC), Oat (Avena Sativa) Protein, Glycerin, Phenoxyethanol, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Myrtle (Mytrus Communis) Extract, Aloe Barbadensis Extract, Zinc Pirition, Carrot (Daucus Carota Sativa) Oil, Dimethylol Dimethyl Hydantoin (DMDMY), Quartamin (Cetrimonium Chloride), Polyquaernium 10, Fragrance

Дозатор у средства помповый, изначально закручен. Выдает средство без плевков ровными порциями, очень удобен в эксплуатации, вам никогда не придется держать флакон вверх ногами и трясти, чтобы извлечь остатки.

Если требуется транспортировка шампуня, достаточно снова закрутить дозатор и он предстанет перед нами в первоначальном виде как новенький.

Шампунь имеет белый цвет, косметический ненавязчивый салонный запах.

Консистенция как у жидкого геля, удобная и комфортная для нанесения и намыливания.

Способ применения:

Нанести шампунь на влажные волосы, помассировать и смыть теплой водой. Повторить процедуру, втирая шампунь в кожу головы, и оставить на 2-3 минуты, затем смыть теплой водой. Для максимального эффекта использовать 4-5 недель.

Обратите внимание, мыть голову шампунем нужно дважды!

Пену продукт в первый раз дает умеренную, это связано с загрязнениями кожи головы, с которыми приходится столкнуться. При повторном намыливании пена взбивается пышная. Учитывая этот факт, во второй раз я набираю в ладонь столько средства, чтобы хватило хорошенько намылить корни, а волосам хватает стекающей по ним пены. За счет подобного использования шампунь расходуется экономно. Смывается продукт не трудно, как и все шампуни.

Впечатления и результат

В первую очередь хочу отметить эффективность данного шампуня. Уже после первого применения я перестала очень активно чесать голову, а после второго зуд и вовсе перестал беспокоить. Шелушения тоже очень быстро сошли на нет. И такое положительное воздействие однозначно заслуживает высшей оценки ★★★★★

Но за отличными лечебными свойствами скрывается не очень привлекательный вид волос... Другими словами, без бальзама или маски, т.е. соло, шампунь использовать я крайне не рекомендую. К сожалению, применение шампуня совпало с отключением горячей воды и учитывая тот факт, что намыливать волосы нужно 2 раза, оказалось проблематичным обеспечить ванную достаточным количеством воды, чтобы 2 раза смыть шампунь, а потом еще и бальзам, поэтому я имею опыт использовать шампунь Deora в одиночку. 3х головомоек хватило, чтобы смыть весь предыдущий накопленный уход с волос, они стали жесткими, потеряли часть блеска, начали пушиться и безбожно путаться, не поддаваясь расчесыванию после прогулки даже со знаменитой щеткой Tangle Teezer, способной вычесать морской узел.

Т.е. мои волосы прямо кричат, что им необходим дополнительный уход. Поэтому мне пришлось волочь дополнительное ведро горячей воды в ванную...

Шампунь Deora при сольном использовании
Шампунь Deora при сольном использовании

Такой эффект был ожидаем, все-таки мне ежегодно приходится сталкиваться с разными шампунями от перхоти и за вылеченную кожу головы приходится платить более интенсивным уходом за длиной.

Голову с шампунем Деора я начала мыть чуть чаще, чем обычно, потому что уже через сутки голова не свежая и напрочь отсутствует объем. С одной стороны это плюс - быстрее от перхоти избавилась от ежедневного воздействия шампуня. С другой стороны выделить время не так просто... Будьте готовы к ежедневной головомойке, если ваши волосы, как и мои, относятся к жирному типу.

Итог

В заключении хочу сказать, что шампунь очень экономичен в использовании и его объем в 400мл полностью оправдывает высокую цену. На минуточку, лечебные шампуни из аптеки стоят 400-600р за 100мл! По эффекту Deora ничем не уступает средствам из аптеки, более выгоден экономически и внешне выглядит намного привлекательнее. Если в ванную заглянут гости, никто не догадается, что Вас настигла такая неприятность, как перхоть.

В дополнение к шампуню обязательно нужен хороший бальзам или маска, если вы хотите, чтобы волосы оставались привлекательными, блестящими и мягкими.

Шампунь к покупке рекомендую! Wink

Весь мой заказ в deora-cosmetics.ru
Весь мой заказ в deora-cosmetics.ru

Читайте также:

- как я похудела на 24 кг;
ФИКС-ПРАЙС: великий и могучий. Мои покупки.
- что такое "Халява" в мобильном приложении Aliexpress;

На этом все, будьте счастливы и любимы! Wink

P.s. Мне будет очень приятно, если вы найдёте пару секунд поставить оценку моему отзыву ниже Innocent

tesyomkin_blogрекомендует
Хорошо, что шампунь эффективный! Тоже недавно перхоть лечила, проблема не из приятных
Надо попробовать!
21.06.2017
Тоже заметила, что все действенные шампуни от перхоти подсушивают длину. Сейчас, кстати, тоже с Деорой знакомлюсь Wink
21.06.2017
С перхотью сложно бороться. Хороший шампунь.
По сравнению с составом "Хэд&Шоулдерс" очень натуральный состав Big smile
21.06.2017
Название ветки прочитала как: с перитонитом цинка Big smile
21.06.2017
Не видела такого, надо будет подумать о его покупке.
21.06.2017
Да, лечение перхоти обходится не дёшево. Мне повезло, что у меня нет такой проблемы.)
21.06.2017
Сушит волосы и заставляет мыть их чаще? Не, я такой не хочу..
21.06.2017
BeautyFulll, этим грешат все действенные шампуни от перхоти. Поверь, я их не мало опробовала за 7 лет регулярных полетов в Калининград 1-2 раза в год...
Я все-таки воздержусь))
Мне такой шампунь очень нужен. Никакие "бабкины методы" уже не справляются с перхотью(

пысы. фото с тобой - космос!
Нужно попробовать. Дизайн конечно классный Love
21.06.2017
Такое у него стильное оформление, дозатор удивил Laughing out loud
21.06.2017
Wink тьфу тьфу, у меня пока все в порядке с кожей головы, но буду иметь ввиду )
21.06.2017
Ой.. ну не знаю.. Мне бы такой точно не подошёл, и эти танцы с бубнами.. брр...
от шампуня ведь хочется чтобы он всего лишь очищал и волосы после этого очищения выглядели по божески, а тут шаманить надо...

у меня был подобный шампунь от альпики, лечебный.. тоже так было, эффект лечебный есть, но внешний вид волос желал лучшего. Я таки не выдержала и всё таки маме его отдала(
21.06.2017
❤Daisy_m❤, все относительно. Если ты отдаешь лечебный шампунь маме, значит твои кожа и волосы не нуждаются в этом лечении... у меня вот, например, такой ЗУД начинается, что я готова намазаться чем угодно и мне при этом вообще не интересно как будет выглядеть голова! Увы и ах, но лечебные эффективные шампуни от перхоти для головы не лучшим образом относятся к длине. Здеть не получится и . сесть, и конфетку съесть! Oups Мою термоядерную перхоть берут только реально лечебные шампуни...

А проблему с внешним видом отлично решает маска или бальзам, главное на забывать ими пользоваться, отступив от корней, чтобы свеже полеченную кожу не задеть Wink
Какие красивые фотографии Smile
Помада очень идет! Волосы выглядят здорово!)
21.06.2017
Надо прикупить такой шампунь для мужа, у него как раз проблема с перхотью есть. Smile
Свойства просто замечательные Love
22.06.2017
Действительно, бутылочка выглядит намного приличней других лечебных шампуней.
22.06.2017
Хороший шапунчик,однажды у меня тоже была перхоть,жаль что о таком шампуне ещё не слышала тогда
22.06.2017
Какая упаковка красивая) Прям мимо не пройти)
22.06.2017
Полностью поддерживаю. этот шампунь и для моих волос оказался лечебным, очень понравился, эффективный! ваши волосы отлично выглядят! Smile
Действенный Smile