Опубликовано 19 Декабрь, 2017 - 23:18

Доброго времени суток!

Начну с того, что я удивлена, что на такую популярную "женскую траву" в ветке одиноко томится всего один отзыв. Составлю-ка я ему компанию и внесу свою лепту.

Девушки, у которых не проблем с циклом и прочих неприятностей по женской части, Вам очень и очень повезло. Я, изначально, с начала так называемого,процесса взросления организма, похвастаться этим не могла, постоянно появлялись какие-либо проблемы.

Основная беда в том, что периодически начинает "скакать" цикл, и если в норме он должен варьироваться в пределах от 28 до 34 дней, то у меня этот диапазон увеличивается время от времени примерно в два раза.

Многие говорят, что нужно радоваться и хлопать в ладоши от того, что можно подольше отдохнуть от этих дней и не испытывать всю их прелесть. Но, радоваться - то по сути нечему. Скачущий в разные стороны цикл - говорит о том, что нарушен гормональный статус и следовательно репродуктивная функция организма находится под большим таким вопросом. Именно по этой причине, не нужно "забивать" на длительные задержки и радоваться отсутствию "красных дней в календаре".

Любая задержка говорит либо о наступлении беременности, либо о дисбалансе гормонов. Хорошо бы проверить свой гормональный статус, сдав десяток анализов на гормоны в определенные дни цикла, в большинстве случаев удаться выяснить, с каким гормоном непорядок.

Но в моем случае анализ на гормоны ничего особого не показал и что конкретно нужно корректировать, осталось не понятно.

Решила обратиться к методам "народной" так скажем, медицины и пропить травы для женского здоровья.

Самыми популярными и действенными из них являются: Красная щетка и Боровая Матка.

Эти травы способны оказывать влияние на женские гормоны, главным образом на гормон второй фазы - Прогестерон.

Заваривать травы я не люблю, поэтому приобрела траву в виде настойки:

Купила в первой же аптеке, за 129 рублей.

Сам флакон выполнен из темного пластика, который защищает от попадания ультрафиолетовых лучей, в прочем, как и у всех настоек на спирту.

Объем бутылочки внушительный, целых 100 мл.

Общие показания для применения Красной щетки:

• эндометриоз,
  • миома,
  • фиброма,
  • кольпит,
  • вульвовагинит,
  • мастопатии,
  • кисты,
  • эрозии и полипы шейки матки.

Все эти заболевания вызваны прежде всего гормональным дисбалансом, Красная щетка корректирует гормональный фон, благодаря чему, болезни отступают.

Если бы знала раньше, попробовала бы, когда постоянно атаковали кисты, но тогда народными средствами я не интересовалась и всегда лечилась ДЮФАСТОНОМ. Он всегда помогал, но всё же, считаю, что лечение травами - лучше, чем лечение синтетическими гормонами.

Как принимать:

Принимать нужно обязательно курсом, иначе никакого эффекта не будет и даже можно себе навредить. Так же не нужно совмещать лекарственные гормональные препараты с приёмом трав, которые оказывают влияние на гормоны.

Принимать настойку нужно три раза в день, разбавляя одну столовую ложку настойки в небольшом количестве воды.

Я для себя использовала следующую схему приёма настойки:

1-й прием: до 9.00, но не позже, чем за полчаса до завтрака.

2-й прием: за час до обеда.

3-й прием: за 30 минут до потребления пищи, но не позже 19.00 (дело в том, что красная щетка обладает возбуждающим действием, к тому же эта трава повышает работоспособность головного мозга).

Результат:

Пропив месяц настойку Красной Щетки я не заметила как пришли и как прошли критические дни, исчезла боль, которая была за 3-4 дня до дня "икс" и особенно в первые три дня. При этом критические дни длились всего пять дней, хотя обычно шли семь, не знаю хорошо ли это или плохо, но результат первого месяца приёма был такой.

Подводя итог, могу сказать, что применение трав это не бесполезная трата времени и они действительно способны оказывать влияние на гормональных фон, корректировать его и избавлять от ряда гинекологических заболеваний.

Всем спасибо за внимание!

Возможно, вам будет интересно:

Сколько можно заработать новичку на айрекоменд?

Заработок в интернете реален - почти 7000 за месяц

Как отрастить свой цвет волос за год и восстановить сожженные блондом волосы?

Как похудеть при помощи воды

Как изменить свою фигуру за считанные дни

Anastasiya Beau...рекомендует
01.10.2019
Анастасия, добрый вечер,

Эндометриоидную кисту ( по узи мне поставили это под вопрос) интересно рассосёт,Красная щётка?
Не хочу делать лапароскопию.
Мой цикл разный, 25-26-27 инода 21 дней
Гинеколог назнпчила мне уйму анализов крови на гормоны, а это очень дорого! (
Может без консультации врача попробовать Красную щётку?!
Эндометриоидная киста отличается от гормональных ( которые были у меня). Там разная природа появления и лечения.
При наличии такой кисты я бы не стала экспериментировать с народной медициной.
Попробуйте пролечиться медикаментозно, а если не поможет, то лучше пойти на лапароскопию и удалить.
Здоровья Вам♥️
12.10.2019
Пропейте настойку боровой матки, она так же является прогестерон травой, но и снижает эстроген, повышение или избыток эстрогенов причина всякого рода кист . Если через месяц наступит улучшения, можете к боровой матке добавить красную щётку. И витамин в6 50 мг.
12.10.2019
Эндометриоидные кисты так же являются последствием гормонального сбоя, сбоя эндокринной системы. Красная щётка хорошо справляется как с эндокринными сбоя и так и гормональными, но если совместить её с боровой маткой эффект будет сильнее, быстрое восстановление