Настойка Тернофарм Календулы - отзывы

• 05.09.2014

Сколько я себя помню, спиртовая настойка календулы всегда жила в моей аптечке. Читать далее (32)

• 07.09.2014

Здравствуйте, уважаемые читатели!Хочу поделится с вами информацией о настойке календулы, которую все считают чудодейственным средством по уходу за кожей лица. Я провела на себе эксперименты и готова показать, что сулит нам использование данного недорогого средства.Вот так выглядит аптечная бутылочка с настойкой Читать далее (16)

• 09.02.2015

Добрый день!)С проблемной кожей я борюсь с 12 лет.Сейчас мне 17,и в принципе кожа ничего такая.Но ,ни с того ни с сего ,бывает жестоко обсыпает.Что я только не пробовала,результат был мимолётным.Мне часто бабушка советовала эту настойку,но я только смеялась.Живем в 21 веке,какие настойки,если даже дорогостоящие крема и процедуры не помогают.Но вскоре я всё таки решила попробовать. Читать далее (3)

• 09.02.2015

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿                         ˙·٠•●ღஐ Доброе время суток! Надеюсь, доброе! Читать далее (7)

• 09.06.2013

Доброе время суток! Сегодня я поделюсь с вами домашним лосьоном от прыщей! Подойдет он для жирной, проблемной, склонной к высыпаниям кожи, а также для комбинированного типа кожи. Нам потребуется: 1.Ромашка аптечная - 1 ст.л. или 2 пакетика + лимон 1шт. Читать далее

• 22.11.2012

Хотите идеальную кожу? Настойка календулы - вот что поможет! )) Это маст хэв нашей домашней аптечки!! Она спасла мою кожу в период нашествия прыщей, не скажу что их было много, однако вскакивали то там то сям и сами знаете как это бесит, тем более когда тебе 15! Читать далее (3)

• 09.04.2013

Спасибо!!!! Девченки действительно огромное спасибочки каждой кто написал отзыв об этом чудо средстве. Вышла замуж 13 лет назад уже за прыщавого муженька. Ни чего ему не помогало так как он ссылался на гастрит. Мордаха у него красивая но прыщи это ужасс... Все лицо красное, гнойники, шрамы и т.д. Сначала не обращала внимания сам их давил как мог. Читать далее (3)

• 28.06.2012

Настойка календулы - одно из самых эффективных средств для проблемной кожи. Читать далее

• 20.02.2014

Здравствуйте! Для многих календула является незаменимой вещью при проблемной кожи лица. Но если у Вас проблемная кожа головы, как тут быть? Я с детства мучаюсь кожными болячками (дермотиты, экземы, итп), я уже привыкла к строжайшей диете и всяким невкусным БАДам, витаминам и прочее.  Читать далее

• 02.12.2014

Рекомендую! Рекомендую! Рекомендую! Конечно я рекомендую настойку календулы, ведь это волшебное средство для тех, кто устал бороться с этими ненавистными прыщиками. Стоит 8 рублей. Пузырек 40 мл.  Мне 22. Первый прыщик появился у меня в 4 классе. И пошло поехало... Чем я их только не выводила и не лечила. Эффект был нулевой. Читать далее (2)

• 08.10.2011

С календулой я знакома еще с детства. Помню,что мама мне всегда советовала протирать лицо настойкой календулу в подростковом возрасте.Тогда и не было,как сейчас такого разнообразия продуктов для проблемной кожи. До сих пор,календула всегда есть в моей аптечке. Пусть она иногда сильно печет,иногда печет глазки,неприятно пахнет,оставляет желтоватый след на месте где протираешь,но за то все эти Читать далее (3)

• 30.07.2013

Это лучший лосьон для лица, который РЕАЛЬНО помогает коже от всяких прыщиков, демодекоза и всяких остальных бяк,а не то что всякие Виши или Нормадерм, которые стоят около 1000 рублей, а этот настой стоит около 20-25 рублей, полностью натуральный состав и повторюсь РЕАЛЬНО помогает. Читать далее (3)

• 07.02.2013

На просторах интернета нашла рецепт, возможно, тут он уже есть, но хотелось бы Эффективно для лечения прыщиков • Настойка календулы • Аспирин 4 таблетки • Левометицин 4 таблетки Таблетки я раздавила ложкой в обычной мисочке, и все это добавила в календулу, хорошо взболтала и на ночь поставила в холодильник. Осторожно! Читать далее (1)

• 04.07.2013

Раньше я постоянно страдала от этих назойливых прыщей! Больше всего они вылазили на подбородке и на щеках. Чем я только не протирала свое лицо,и к косметологу ходила,эффект был недолгий,пока я не открыла для себя настойку календулы! Некоторые говорят,что она сушит кожу, но для меня это просто находка! Читать далее (4)

• 15.03.2015

Три год назад после стресса у меня возник сильный зуд кожи головы, потом присоединилось выпадение волос. А к осени покраснела и воспалилась Т-зона на лице. Стало понятно, что это себорейный дерматит, очень неприятное заболевание кожи. Я перепробовала многое из того, что рекомендовали врачи - дерматологи и трихологи, и из того, что советовали на форумах в интернете. Читать далее (3)

• 15.03.2011

Настойка календулы - для меня просто находка. Использую ее для протирания лица. Кожа у меня проблемная, сильно не жалуюсь, но иногда бывает) Так вот с этой настойкой не расстаюсь. Протираю лицо каждый день перед сном, кожа становится такой гладкой, приятной на ощупь) и настойка подсушивает воспаления, убирает жирный блеск с лица. Читать далее (8)

• 18.02.2014

Очень долгое время мучилась с красными пятнами на лице и прыщами. Перепробовала кучу средств различных марок и кремов и мазей и лосьонов. Никакое средство не помогало. Посоветовала фармацевт в аптеке настойку календулы. Стоит она около 10 рублей. Неделю протирала лицо перед сном и наконец то красные пятна прошли а прыщики подсохли и стали почти незаметными. Читать далее

• 02.07.2013

Не буду долго и нудно ради букв расписывать свою историю болезни,скажу кратко: это средство спасло меня от лимфаденита (воспаление лимфоузлов на шее), который хирург  уже назначил резать. Но я до того испугалась,что он сжалился надо мной и дал этот рецепт,сказав,что у меня есть три  дня.Если не станет легче- будем резать. Читать далее

• 26.11.2012

Про настойку календулы услышала летом от подруги. Она покупала для дочки - от крапивницы, от комариных укусов, и сетовала, что в аптеках эту чудо-настойку быстро разбирают. Как я применяю: У меня периодически выскакивают воспаления на лице. Особенно перед месячными. Очень долго потом проходят. И я давно искала подходящее средство для точечного нанесения на проблемные места. Читать далее (2)

• 25.05.2011

Прочитала отзывы и решила попробовать, мои ожидания оправдались!!! Протираю лицо утром и вечером, не блестит, подсушивает, кожа становится гладкой. Сейчас заканчиваю второй пузырёк, одного хватает на недели две. Из несомненных плюсов - очищение кожи. Даже после умывания с пенкой, на ватном диске с настойкой остаются следы, т.е. Читать далее (1)

• 26.03.2011

Эту настойку обнаружила в шкафу с лекарствами, обнаружила сразу несколько бутыльков. ТОгда у меня были серьезные проблемы с кожей в виде сильных акне на лбу, он был весь усыпан мелкими и среднего размера прыщиками, это меня сильно волновало.На каком то сайте, посвященном проблеме прыщей я увидела заметку о пользе календулы и настойки календулы в частности для решения проблем с кожей. Читать далее

• 14.12.2010

Отличное и недорогое средство. Если протирать им кожу каждый день - можно предотвратить появление новых прыщей. Старые вылезают очень быстро, буквально на следующий день. К сожалению, у календулы есть очееень сильный недостаток. Она противно воняет. Причем очень хитро так, только при соприкосновении с кожей. И сушит ее, т.к в составе спирт, поэтому я использую после нее хороший увлажняющий крем. Читать далее

• 26.03.2011

Пользуюсь настойкой календулы время от времени, по мере возникновения проблем с кожей. В моем случае это единственное эффективное и к тому же не дорогое средство для борьбы с "дефектами" кожи. Протираю лицо, зону декольте и спину настойкой календулы в чистом виде с помощью ватного диска утром и вечером. Как правило эффект появляется через 5-7 дней. Читать далее

• 22.09.2012

Очень замечательная вещь,если прочесть аннотацию ее применяют наружно как антисептическое и противовоспалительное средство при порезах, ушибах, экземах; местно - для полоскания при воспалительных заболеваниях горла(тонзиллит,фарингит,ларингит)и слизистой оболочки полости рта(стоматит, гингивит,пародонтит). Читать далее

• 19.06.2013

Настойка календулы - просто "must have" моей косметички-аптечки. В чистом виде - подсушивает и стерелизует. Использую для протирания царапина руках после игр с котов - не остается потом следов после заживления, также отлично подсушивает прыщики, и что важно - погогает быстро залечить герпес на губах. Кто страдает этим - знает какая это зараза! Читать далее

• 12.02.2012

Это замечательное и супердешевое средство впервые купила еще когда училась в школе. Как и у многих 15-летних девченок у меня порой были высыпания. Много кремов и тоников я перепробовала, а помогла простая настойка календулы за 2.55 грн. Даже сухие места на лице, шелушения она лечит. Читать далее (1)

• 12.09.2012

у меня проблемная кожа. причем проблемная лет этак с 12-13(а сейчас мне 21 уже)что только от своих прыщиков я не перепробовала: дорогущие умывалки, лосьоны, кремы. все давало не очень долгий эффект. и тогда я пошла за советом куда? правильно, к маме. и мама мне рассказала о чудо-мази левомеколь, о салициловой кислоте и прочем-прочем. я остановилась на салициловой кислоте. Читать далее

• 16.01.2012

После пяти лет обучения на факультете иностранных языков, где приходилось постоянно болтать, горло стало ужасно слабое. Достаточно съесть что-то из холодильника, и наутро встаешь уже с больным горлом. Причем раньше я и не знала, что оно может болеть ТАК сильно. Больно не то что глотать, но даже говорить и вообще лишний раз открывать рот. Читать далее

• 01.12.2013

Хочу поделиться своим способом использования настойки календулы. Ляля у меня на ГВ. Вот не знаю как получилось (в общем-то, ГВ к этому времени было налажено), но на 5-м где-то месяце появились незначительные трещинки на соске у правой груди. Кто с этим сталкивался - то поймёт меня: чем дальше кормишь, тем больнее становится. Читать далее

• 16.04.2012

Уже давно заметила множество хороших отзывов о настойке календулы, но все никак не доходили руки купить ее. К счастью, переходный возраст давно позади, но прыщики все же иногда появляются до сих пор. Купила и не пожалела. Делаю лосьон (просто разбавляю водой, в соотношении примерно 4:1) и протираю им лицо 2-3 раза в неделю. Средство совсем не сушит кожу, т.к. Читать далее

• 16.07.2012

случайно услышала в аптеке, позади меня стояли две девушки и одна другой настойку расхваливала, на след.день я купила, сначала одну, протерла лицо - такого эффекта ни один лосьон ни дешевый ни дорогой не давал, кожа свежая, мягкая (не смотря на содержание спирта в настойке), за неделю лицо просто засияло. Читать далее

• 05.07.2013

У меня всегда была весьма проблемная кожа и пытаясь решить данную проблему,я много читала на эту тему, обращалась к специалистам. Так я узнала, что для проблемной кожи очень и очень важна чистота! Если на ней остаются  грязь и микробы, то состояние ещё усугубляется. Читать далее

• 30.03.2013

Нравится мне настойка календулы,прежде всего своей доступностью(цена около 15-20 рублей!),и потрясающей эффективностью в борьбе с прыщами. Слышала давно,что помогает она хорошо именно проблемной коже(у меня именно такая).Ну и накупила пару флакончиков прозапас,благо цена позволяет,и стала протирать ежедневно лицо этой настойкой. Настойка календулы хорошо подсушивает прыщики,снимает воспаление,ра Читать далее

• 29.04.2010

С самого детства знакома настойка календулы, и в юности прыщики ей прижигала (после двадцати пяти лет не рекомендуют на лицо спиртовые настойки наносить), и рот полоскала от воспалений, да и от герпеса тоже помогала до появления «завираксов» всяких, хорошо подсушивала. Читать далее

• 18.02.2011

настойка календулы- отличное дешевое, натуральное универсальное средство. я люблю ее использовать в частности при простуде на губах. даже в запущенных стадиях, оно помогает скорейшему заживлению. нужно взять ватку, обмокнуть настойкой и приложить к очагу воспаления) подержать. снова приложить. Жечь будет очень сильно, но нужно потерпеть. Читать далее

• 26.10.2012

Наслышана о целебных свойствах календулы, особенно для проблемной кожи. Бывало пробовала, но всегда выкидывала полупустую баночку. Сделала себе "болтушку" по рецепту вычитанному на этом сайте. Все наверняка читали - настойка календулы + аспирин + левомицетин, протирать два раза в день. Пользовалась около недели, все делала добросовестно. Читать далее (1)

• 18.02.2011

Сколько себя помню - у нас в аптечке всегда была настойка календулы. как мы его применяем: 1. Отличный антисептик, одно из средств первой помощи при мелких порезах, легких ожогах,в т.ч. солнечных, при комариных укусах. При этом не жжет и не щипит - только в первый момент. И кожу не сушит. Читать далее

• 08.08.2014

Пару лет назад столкнулась с серьезными проблемами с кожей лица. На подбородке и вокруг губ постоянно появлялись мелкие прыщи, которые разрастались, то исчезали. Какие средства я только не пробовала! Ничего не помогала. Одна знакомая посоветовала: смесь календулы с таблеткой левомицетина. Через неделю использования этой смеси лицо стало заметно чище. Хотя через пару недель опять обсыпало. Читать далее

• 13.03.2012

Очень хорошее, не дорогое средство для проблемной кожи, хорошо подсушивает любые воспаления. Продается во флакончике где-то 50мл, жидкость желто-оранжевого цвета с насыщенным не особо приятным запахом. Читать далее

• 29.04.2010

Отлично помогает если надо быстро избавится от мелких прыщиков, каждый вечер я протераю Календулой спину и лицо, только с лицом надо поаккуратнее, т.к. в календуле много спирта, чтобы не сушило. Читать далее

• 25.03.2011

Эту настойку я очень уважаю как средство для дезинфекции и противопростудное. Дезинфекция - протирать при прыщах и раздражениях кожи. Можно дезинфицировать ранки и порезы. А еще есть простой рецепт, когда вы простужены или замерзли: в горячий чай капните треть чайной ложки календулы - она согреет. Также ею можно полоскать больное горло. Читать далее

• 12.03.2015

С календулой знакома с самого детства, поэтому накопился большой опыт в ее применении.И так 5  основных пунктов применения настойки календулы: 1. Мама нас с сестрой жалела от ужасных следов от йода и зеленки на разбитых коленках, всегда применяла календулу при  ушибах, царапинах, поэтому пузырек с настойкой календулы у нас в аптечке обязательный препарат. Читать далее

• 20.09.2013

Привет, девченки!!! Спешу поделиться своим супер средством от прыщей. И так, нам потребуется 2 пакетика (если в фильтр-пакетах, разрезать и высыпать) или 2 ст.л. (если росыпью) цветков календулы, и так же 2ст.л цветков ромашки, 200 мл. обычной водки (у мужа была водка абсолют). Все это смешать в стеклянной баночке, закрыть крышкой, поставить в тумбочку и забыть на неделю. Читать далее

• 01.02.2013

Настойка календулы - это замечательный противовоспалительный и натуральный антисептический препарат, который очень хорошо применять в косметологии, о чем написано более чем достаточно, а так же в стоматологии и в хирургии. Читать далее (1)

• 30.04.2010

календула действительно дает лечебный эффект, но его лучше нанести перед сном..потому то он придает желто-оранжевый цвет на месте нанесения. Читать далее (2)

Тип товаров: Настойка
Брэнд: Тернофарм

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

Настойка календулы
Настойка календулы
Нам понадобится: касторовое масло, настойка календулы, деготь.
Мисочка, рекомендую стекло, но не в коем случае не металическую.