Опубликовано 13 Февраль, 2014 - 14:52

Щеточка для лица Pure Nature Facial Brush от oriflame манила меня с десяток каталогов подряд;) И было это еще в ранне-институтские времена, много-много лет назад, когда она не была такой длинноручкой, а кругленькой и стойкой, словно ссровский помазочек для бритья)))

И после поездки на море я все же решила ее купить, были подходящие экстрим-условия проверить ее работоспособность...(загарчик долго не держался на коже, и личико начало изрядно шелушиться)

Во всякие рекламные ходы, типа это истинно японская техника, которую они используют в островной стране испокон веков для своих фарфоровых личек, я конечно не верила (теперь такую линию гнут и насчет сеточек для вспенивания гелей), просто хотела испробовать ее отшелушивающие способности и применить вместо скраба.

К ощущениям от ее использования я вернусь в конце поста (ведь это была щеточка-помазок, в то время щеточек с длинными ручками oriflame еще не выпускал).

А по прошествии многих лет купила и вот эту щеточку, уже с длинной ручкой.

В использовании - около года и это уже вторая по счету щетка, так что ощутить все прелести на себе и сложить мнение я уже смогла;)

Итак, что мы имеем в итоге?

• Благодаря густому ворсу щеточки, любое, даже "кремообразное", косметическое средство (та же пенка, гель для умывания) хорошо вспенивается, что обеспечивает его экономный расход;
  • Хорошо работать с косметическим крем-мылом, .оно взбивается в густую пену и равномерно наносится;
  • Смыть макияж - легко (поэтому и забиваются "поры" щеточки там, где прикреплен ворс), так что придется заменить ее уже в скором времени;
  • Скрабу, конечно, не замена, но намного тщательнее вычищает поры по сравнению с обычным умыванием (извечная проблема, а на чистку так и не решусь). В отличие от скраба, можно использовать хоть каждый день;
  • Для комбинированной кожи - самое оно;
  • Не вызывает шелушений (лично у меня);
  • А теперь о неприятном - она тоже поменялась за годы...именно эта щеточка (арт.№20577), стала мягче и нежнее...мне это в минус;
  • Со временем начинает "ржаветь". как я уже заметила выше. В месте прикрепления ворса темнеет из-за времени и косметики.

За год с небольшим (выпуска) ворс стал мягче!!!!! НЕ заметили?! Те, кто пользовался ею года 3-4 назад(в другом исполнении), и те. кто покупают сейчас или год назад, скажут о ней совершенно противоположные вещи....Производитель хотел сделать помягче. За задумку "5", за исполнение "2".

И все же эта щетка даже в свои самые "жесткие времена" намного мягче, чем была моя предыдущая щеточка....сссровский помазок))) скучаю за нею

Но та щеточка рассыпалась...дважды...Wink

Многие рассказывают, что она прям рассыпается сама по себе?!! Не верьте! Чтобы она рассыпалась, нужно, чтобы кто-то из домочадцев ее свалил с полочки и грохнул нечаянно об кафель или умывальник....и незаметно поставил назад;) Вот тогда полученная мозаика на протяжении недели просто раскрошится у Вас в руках...

уж я то знаю даже, чьи руки добрались именно до моего помазка...(один раз уронила я, а второй...)

Та, другая, щеточка для лица мне была в разы удобнее...Такая форма намного практичнее, чем с длинной ручкой. Один был минус - очень длинный ворс, к которому долго приспосабливаешься.

Цена новой щеточки для лица Pure Nature Facial Brush - 20-30 грн. в зависимости от каталога.

Рекомендую Wink

Полезная, в целом, вещь.

Я не пользовалась никогда целлюлозными губками и спонжиками для умывания. Использую только вот такую щетку и с гелями для умывания, и с мылом для глубокого очищения.

Тест с косметическим "глиняным" мылом она тоже прошла на ура.

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Долговечность
  • Отлично смывает макияж
  • Слегка очищает поры
  • Цена копейки
  • Экономит расход средства для умывания
Недостатки
  • Мягче своей предшественницы
  • Ржавеет в месте прикрепления ворса
  • Ручка относительно неудобная
palmeroрекомендует
хорошая щеточка
Удобная вещь, но , судя по Вашему отзыву, не очень качественная.
13.02.2014
Для меня герои те, кто может этими щеточками пользоваться! Мне дарили подобную, а ещё не на ручке, а как маленькая ручка прям за щетинкой.
Вообще не смогла пользоваться. По-первых - брызгается. Всё зеркало в мыле. Щетинки слишком большие, не продумано, получается ни то гладишь лицо, ни то чешешь Stare
Пользуюсь губками из целлюлозы (кажется), удобно и никаких проблем Big smile
13.02.2014
Конечно, не самая необходимая вещь в "гардеробе". Скорее баловство)))
полезная вещь.
13.02.2014
у меня от такой моментально раздражение на лице появляется.
13.02.2014
Весч! Big smile Для очищения пор самое то)
13.02.2014
У меня есть такая щеточка , иногда пользуюсь , только хорошее о ней впечатление . И не ржавеет Wink Я не очень правда поняла , причем здесь японская система умывания и эта щеточка ?! пену упругую взбить ей не получается , она вообще пену не взбивает Smile
Не видела такой что-то Smile
13.02.2014
Что-то типа массажера для лица)
надо купить Smile
Esa аватар
Esa
засматриваюсь на такие щеточки Smile
13.02.2014
Хорошо, если мягкая, а то у меня уже одна была похожая, лежала без дела Big smile
13.02.2014
Хорошо, что мягкая, а то я, со своим упорством, могу вычистить лицо до скрЫпа)
13.02.2014
Неплохая и крайне бюджетная.
А вы видели новинку Мэри Кэй, щетка Skinvigorate?? Я так хочу отзыв о ней написать, но пока нет возможности сделать фотографии (((
13.02.2014
Да, в целом полезная, но я пользуюсь нашей, из натуральной щетинки уже год, и довольна Wink
13.02.2014
Для ухода за кожей пригодится. Smile
Вот я тоже часто ее видела в каталогах,но думала нужна ли она мне.Наверное,нужна)
14.02.2014
Классная штукенция, я зеленой такой орифлейсовской пользуюсь (без длинной ручки), лучше скрабов очищает лицо, особенно область носа и вокруг. У меня щеточка живет где-то с 2003 года.
Хорошая вещь.
14.02.2014
люблю такие щеточки Smile полезный отзыв, спасибо!
Хорошая)
Возьму на заметку Smile
14.02.2014
Тоже хочу себе подобную приобрести.
18.02.2014
Покупала очень похожую китайскую, но она для меня оказалась жестковатой. Была "понижена" в щеточки для ногтей, и в этом качестве неожиданно оказалась самой лучшей Smile
20.02.2014
Спасибо всем за комментарии!
Мне было интересно услышать и Ваше мнение по этому продукту,
Надеюсь, мой отзыв получился действительно полным и познавательным.
Отдельно спасибо за столь теплые слова по поводу самого написания и оформления отзыва!

А теперь пробежимся по замечаниям и вопросам:

Лилиананас, недостатки в плане качества смягчает цена;)

Kate L, у меня такая была;) у этой же ворсик покороче, но действительно надо быть аккуратным, чтобы ничего не забрызгать...

Lucky7, а мое чувствительно лицо выдерживает это издевательство)

olada, так мне объяснял консультант)))о системе
конечно, сильной пены не получается, но намыливает прилично;)

GalinAh, и массаж, и очищение) 2 в 1

Egup4ik, нет, удивилась аж...тоже есть щеточка?Wink надо бы поразузнать о ней

Пчола, я почему-то в свободной продаже не вижу таких((

Конопатра, какой долгожитель, однако)))мои все старые рассыпались...

hunting girl, эта, мне кажется, для ногтиков будет слишком мягкой...хотя...используем пока для лица, подизносится, заменим, а эту попробуем для таких целей
В магазине видела щеточки подобные за 30 рублей. В каталоге покупать смысла нет, цена завышена там на такие вещи.
21.02.2014
Еленочка.Кор, у нас в ближайших магазинах подобных даже и не видела(((
а Вы в каком магазине видели?
21.04.2015
Какая интересная, поищу.