Опубликовано 23 Январь, 2016 - 21:40

Всем огромный привет!

Я огромный фанат бальзамов для губ. У меня их довольно много и я просто не могу не рассказать о бальзаме Figs & Rouge 100% Natural Coco Vanilla Balm.

Сам бальзам я получила в качестве подарка за конкурс макияжей. У меня был выбор какой же бальзам взять себе, из многих я выбрала именно этот так как люблю сладкий аромат ванили и кокоса.

Итак.Упаковка

Это милая, красивая круглая баночка в которой аж 17 мл бальзама. Как для бальзама - это очень много. Сама баночка сделана из металла, что делает её хоть немного противоударной) Но, есть один нюанс,который может не понравится некоторым девушкам - это отсутствие кисточки или хоть какого то приспособления для нанесения этого средства на губы. Его нужно наносить или пальцем или же окунать в него губы, что не очень гигиенично. Для меня это не проблема, поэтому не обращаю на это особого внимания.

Состав.

Состав меня поразил в хорошем смысле. На упаковке, конечно, есть надпись - 100 % натурально. Но я не склонна верить надписям,ведь чаще всего это просто для того что- бы заманить покупателя. Но в этом средстве очень хороший состав. На первом месте касторовое масло, потом воск и ещё много масел. Меня не может это не радовать.

Свойства

Бальзам немного отличается от подобного по форме Nivea Lip Butter. Его текстура более твердая. Для нанесения нужно провести пальцем что бы воск,который есть в составе немного размяк. Бальзам наносится только очень тонким слоем,его просто невозможно нанести толстым.

Средство прозрачное, не делает эффекта белых губ.

Защищает на ура. Особенно,это касается ветра и мороза. Сначала я скептически отнеслась к этому бальзаму, так как слой был очень тонким, а я привыкла, что только бальзамы с очень жирной текстурой и если наносить толстым слоем могут защитить от ветра или мороза. Но какое удивление у меня было, когда тонкий слой этого не жирного бальзама помог мне сохранить губы в хорошем состоянии даже при не очень хорошей погоде.

Плюс,нужно добавить,что это средство не вызывает желания нанести его ещё и ещё после некоторого время. Губы напитаны и ухожены.

За качества и свойства бальзама ставлю 5+.

Запах

Я ожидала чего-то очень сладкого, такого ванильного или кокосового. Но у этого средства нет сильного запаха. Он скорее пахнет касторкой чем сладкой ванилью.

Конечно же кусается цена на это средство - 150 грн. Что не мало, если сравнивать с бальзамами других фирм.

Итоги. Я советую этот бальзам. Он отлично защищает губы, не даёт им пересохнуть или перемёрзнуть.

olazakрекомендует
23.01.2016
Цена умопомрачительная..А себестоимость ведь намного ниже..Радует конечно, что состав хоть натуральный.
23.01.2016
Очень хочу такое маслице, слишком уж понравилась упаковка))